Расход масла

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Расход масла

Сообщение Карен »

Наш мотор не жрет масло при разных режимах эксплуатации!!! Заливаю всегда синтетику кастрол 5 в 30 профешинал не жрет и не собирается. Наши двигатели великолепные. А если жрет, значит когда-то изнасиловали машину или запустили что-то.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход масла

Сообщение aleksj30 »

http://www.zr.ru/archive/gzr/2012/06
странички 46 47
с левой стороны внизу
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Holodoc
Капитан
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1995 VQ25DE MКПП 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Расход масла

Сообщение Holodoc »

У меня с расходом масла такая история: при первой замене масла после приобретения машины было решено залить полусинтетику (10-40) - типа мотор старый, значит полусинь жрать меньше будет. Как следствие - каждые 3 тысячи км. долив 1 литр. Все, думаю, амба двигателю пришла. Так продолжалось 2 замены, то есть 20 тыс.км. На следующий раз решил попробовать синтетику (5-40) - и о чудо, расход масла стал 1 литр на 10 тыс.!!! Двиган живее всех живых и на покой не собирается. Таким образом, теория старому мотору - масло погуще, в моем случае, не подтвердилась.
Vovan777
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:23
Автомобиль: Maxima 3.0 АКПП 2005 г.

Re: Расход масла

Сообщение Vovan777 »

В 80% случаев жора масла - это залегшие масло съемные кольца, видел их в живую на поршнях. После замены колец, жор масла прекращался. До Максимы владел Скайлайном с мотором VQ 25 215 л.с. - от замены, до замены ни капли масла....На Максиме грамм 150-200 на 1000 км. Если как все говорят что с нового происходит жор масла, то напрашивается только один вывод: для себя японцы делают лучше, чем для Европы......... для себя такой вывод сделал давно!
Соловьев Алексей
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012 11:44
Автомобиль: Ниссан-максима, 1999год, 2 л., механика, европа.

Re: Расход масла

Сообщение Соловьев Алексей »

привет всем. у меня расход масло идет почему то очень большой? на 500км расход чуть ли не 500г. из за чего это может быть? масло заливаю LIQUI MOLY 5w50.
Соловьев Алексей
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2012 11:44
Автомобиль: Ниссан-максима, 1999год, 2 л., механика, европа.

Re: Расход масла

Сообщение Соловьев Алексей »

может ли быть это из за масло съемных колпачков?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход масла

Сообщение allert »

нет. сели кольца. меняй двигатель.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Расход масла

Сообщение pozitiff77 »

Vovan777 писал(а):В 80% случаев жора масла - это залегшие масло съемные кольца, видел их в живую на поршнях. После замены колец, жор масла прекращался. До Максимы владел Скайлайном с мотором VQ 25 215 л.с. - от замены, до замены ни капли масла....На Максиме грамм 150-200 на 1000 км. Если как все говорят что с нового происходит жор масла, то напрашивается только один вывод: для себя японцы делают лучше, чем для Европы......... для себя такой вывод сделал давно!
Не знаю, что там японцы делают для себя...))) Но, у меня американка 33В, 3литра. От замены, до замены ни грамма масла! (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Расход масла

Сообщение Maxat »

Подскажите, машина РАВ-4 у жены жрет масло литров 5 на 10 000 км, а то и больше, машину хочу продать, капиталили движку поменяли все кольца, резинки итд, ничего не изменилось, надоел этот Рав, снова капиталить нет сил и средств. ЧТО МОЖНО ЗАЛИТЬ В ДИГУН ЧТОБЫ ОН НЕДЕЛЬКУ ДВЕ ПОМЕНЬШЕ МАСЛА ЕЛ?????? Какие нить присадки может есть. КТО ЗНАЕТ????? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Залей Hi-Gear стабилизатор вязкости масла. Но как зальешь - сразу продавай

В идеале километров за 100 после заливки продать
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Расход масла

Сообщение rulik »

А разве для современного двигателя 500 граммов угара на тысячу это проблема? Многие двигатели жрут масло с завода. Может у РАВа именно такой движок?
Знающий человек сразу определит такую присадку-загуститель при покупке. Масло элементарно не будет скапывать со щупа. Можно наоборот после продажи геморрой себе нажить.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход масла

Сообщение allert »

ну.. это надо столько бухнуть, чтобы вязло на щуп... так или иначе на рынке половина тачек с присадками.- проблема всплывает после замены масла...
Жизнь покажет...
Maxat
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011 16:08
Автомобиль: Infiniti I30t, А33, VQ30DE, 2000 г.в., V-3.0, 230 л.с., АКПП, черный бриллиант, Алматы, Казахстан
Откуда: Алматы

Re: Расход масла

Сообщение Maxat »

Спасибо друзья! Tokyo, попробую сие средство HI-Gear, как заберу машину с круговой покраски))) Потом отпишусь... Нехорошо все это, но надеюсь поможет))) Как-то продавать ведь надо(((
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Maxat писал(а):Спасибо друзья! Tokyo, попробую сие средство HI-Gear, как заберу машину с круговой покраски))) Потом отпишусь... Нехорошо все это, но надеюсь поможет))) Как-то продавать ведь надо(((
Если всетаки для себя хочешь, то уж лучше залей присадку фирмы Comma, ну или Liqui Moly.
Аватара пользователя
Sergey36
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012 07:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0 2004 МКПП
Откуда: Москва

Re: Расход масла

Сообщение Sergey36 »

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста. Машина ниссан максима 2,0, мкпп, пробег 230000 км. Сразу скажу, мотор масло берёт, примерно на 8000 км 2-3 литра в зависимости от манеры езды. Поэтому за маслом слежу. Поменял масло тысячу км назад и предстояла поездка - 660 км в одну сторону. Перед поездкой проверил масло, было по верхней риске щёпа, заправился до полного и "пошёл".
Шёл стабильно 90-110, правда, километров 30 шёл 120-130. По приезду на место было два момента, которые меня очень сильно удивили: 1) доехал с расходом 45 литров на 660 км. Знаю это, т.к. по приезду сразу заправился.... 2) когда машина остыла начал проверять щуп, а масло ниже минимальной отметки на полсантиметра, но во время движения лампа уровня масла не загоралась и не мигала. По доливу вошло 600-700 грамм, примерно... Сразу стал искать причину в инете. В основном, писали, что забита система вентиляции картерных газов, что умерли маслосъёмные колпачки и кольца и мол, мотор на свалку....
Мысли в голову, ну всё, устал мотор, теперь, самое главное домой вернуться... По местности проехал ещё порядка 50-60 км и настало время ехать обратно в Москву. Перед отъездом снова проверил уровень, было масла снова под верхнюю отсечку. Также решил, что на полпути остановлюсь и проверю масло. После 360 км остановился на 30-40 минул, достаю щуп, а масло на той же отметке, что и было. Я ещё подумал, что оно горячее и немного всё равно ушло. При подъезде к Москве (км 10 до дома осталось) на мосту один раз моргнула лампа маслёнки. Думаю, уже, наверное, масла там немного. Приехал домой, подождал пару часов, машина остыла, достаю щуп, а там столько же масла, сколько и было при проверке, перед поездкой в обратную сторону. Ну и по бензину на обратный путь: расход составил мой обычный - порядка 9 литров на сотню...
Подскажите пожалуйста, что было. Могло ли это произойти из-за некачественного бензина? Двигатель с верху осмотрел подтёков нигде нет, на земле масляных пятен также нет....
Ответить