ржавчина а33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

ржавчина а33

Сообщение Серега-А33 »

при продаже столкнулся с такой проблемой,все кто смотрит машину при открытии капота натыкаются на ржавчину на планке перед радиатором,В том месте где выбит номер,и все как один начинают гундеть что машина была битая,но я то знаю 100% что ее ни разу не били так как она с самого первого дня покупки сначала была у отца,а потом я купил ее для себя,кто ездит на а33 таких же годов,поделитесь у вас там есть ржавчина?у моего дружка тоже а33 2001 года,на этом же месте аналогичная ржавчина,а на днях он менял себе рестайлинговую решетку,когда снял старую и обалдел,под решеткой ТАКАЯ ржавчина что смотреть противно.в поиск не пинайте,ничего хорошего он не дал
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

У меня нету там ржавчины... Тьфу 3 раза :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
IVP
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007 10:26
Откуда: Astrakhan, Russia
Контактная информация:

Сообщение IVP »

Да просто либо ставили какиенть агрегаты через ж... либо пролили например кислоту...
Если планка сохранила свою геометрию - ЗНАЧИТ УДАРОВ НЕ БЫЛО!
?????? ?????? ??????.
Аватара пользователя
greattherion
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 янв 2008 21:58
Автомобиль: Pajero
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение greattherion »

Тьфу-тьфу, нет такого, единственное сколько максимок 33 видел, практичести у всех ржавчина появляеться на нижней планке капота, там где решетка радиатора...это да, болезнь :(
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mr.Moon »

там где решетка радиатора...это да, болезнь
+1 тоже слышал, менял решетку - ЦУКО болеет :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

greattherion писал(а):Тьфу-тьфу, нет такого, единственное сколько максимок 33 видел, практичести у всех ржавчина появляеться на нижней планке капота, там где решетка радиатора...это да, болезнь :(
Истину говорите! У меня там уже сквозная коррозия! Еще ржавеет по ложеронам передним, еще сзади поперечина под багажником и ложероны на кот. держится задняя подвеска - все потихоньку ржавеет - машине уже 8 лет. По кузовщине у максимки стойкость к коррозии очень слабая. Ни оцинковки, ни нормального слоя грунтовки! Экономят на "спичках".... епрст. Опять же может это все издержки крайне сложных условий эксплуатации машины в г.Москве? Например я ездил неоднократно по МКАДУ и заметил, что в крайней левой полосе идет постоянный пескоструй! Скорости большие + мелкий гравий (это похлеще песка будет по "убойной силе").
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Denis Yanko »

У меня тоже там есть ржавчина (в смысле на решетке).

Есть мнение - что она там у многих и это "нормально" ...

Даже не знаю сколько еще людей напишет "+1" здесь ... наверное все чтоль )))

так что людей покупающих можно смело слать сюда за прочтением ... ))) хотя не пойдут скорее всего ...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Святой »

В наших условиях ржаветь будет все что угодно.

Кстатии а кто сталкивался с вздутием хрома на ручках? Что с этим делать?
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Denis Yanko »

В наших условиях ржаветь будет все что угодно.
Не скажи - предыдущая машина:
Nissan BlueBird
Правый руль
Сентябрь 1996 г.в.
Кузов - EU14-042143

И ржавины в ней сейчас как мне кажется меньше чем у текущей ...

Кстати не надо никому? ))) (в смысле предыдущую)
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Прочитал недавно в интернете отзыв на машину Toyota LandCruser Prado (120) 2004г.в. Так там пишут, что на НОВОЙ машине, через 2 недели эксплуатации в г.Москве "вздулась" кромка капота от ржавчины. В сервис центре сделали экспертизу - оказалось, что это заводской брак. Перекрасили капот по гарантии, а он в других местах снова "зацвел"! Знакомый сказал, что был раньше такой косяк, а сейчас вроде на Toyota вроде поправились.
я вот думаю...похоже японцы стали экономить на металле (наверное китайский используют) или на грунтовке, но следы "экономии" все четче прослеживаются в японском автопроме....
maximaQX CA33 2.0 AT 2000 year, была продана в 2008г.
сейчас Toyota Camry V40
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Святой »

У отца соната, так там заметил такую вещи, корейцы экономят на краске, поэтому внутринние стороны багажника, капота и.т.п. красят не в цвет а обычной грунтовкой.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

Georg писал(а):
greattherion писал(а):Тьфу-тьфу, нет такого, единственное сколько максимок 33 видел, практичести у всех ржавчина появляеться на нижней планке капота, там где решетка радиатора...это да, болезнь :(
Истину говорите! У меня там уже сквозная коррозия! Еще ржавеет по ложеронам передним, еще сзади поперечина под багажником и ложероны на кот. держится задняя подвеска - все потихоньку ржавеет - машине уже 8 лет. По кузовщине у максимки стойкость к коррозии очень слабая. Ни оцинковки, ни нормального слоя грунтовки! Экономят на "спичках".... епрст. Опять же может это все издержки крайне сложных условий эксплуатации машины в г.Москве? Например я ездил неоднократно по МКАДУ и заметил, что в крайней левой полосе идет постоянный пескоструй! Скорости большие + мелкий гравий (это похлеще песка будет по "убойной силе").
+1, ржавеет никогда не битый капот, по кромке у решетки радиатора, рычаги или как их там дворников просто сгнивают на глазах, гниют жутко "оконные перегородки" в проемах окон
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Georg,японцы сейчас экономят на всем,что в Росиию гонят.Неделю наэад подходит ко мне маляр и показывает на Примьере 2005 года на крыльях толщина лака ноль целых х.. десятых.Так и пришлось свой лак наносить,клиенту не будешь доказывать,что это завод так делает.
anton_e30
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2008 19:20
Откуда: МСК

Сообщение anton_e30 »

те же проблемы: капот, поводки щеток, ручки, а так же черный разделитель на задних дверях (между стеклами)
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Святой »

Сегодня случайно посмотрел, аналогичная ситуация, пошла корозия снизу между решеткой и капотом.

Начали понемногу вздуваться хром на ручках.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Ответить