Двигатель омывателя и электрика максима J30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Двигатель омывателя и электрика максима J30

Сообщение Олег Спб »

Про свой неработающий омыватель я как-то уже говорил.
Дык вот полез я значить на выходных поглядеть на моторчик. Неудобное надо сказать занятие, снял защиту крыла, заглянул внутрь.
Отсоединил провода, а дальше начинаются вопросы.
Все контакты (они в такой пластиковой хреновине) покрыты толстым слоем белого дерьма, извините за выражение, пастообразной консистенции - неужели они так окисляются, я не первый раз встречаю такую фигню у себя на контактах (может это какая смазка хитрая). Очень не удобно все это выковыривать, может есть жидкость какая хитрая?
Вопрос второй. Один из проводов похоже еле держался т.к. сразу и отвалился, но вот второй никак не получилось окуратно достать пришлось отрывать. Продаются ли такие новые штекеры (как их еще назвать) для максимы J30, мож они с других ниссанов подходят?
И еще вопрос сам двигатель омывателя снимается отдельно без бачка или только с бачком (нифига под крылом не видно и холодно уже?
:wink:
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Белая паста - это спец. смазка для контактов ниссановская, можешь ее не выковыривать...:-)
Раземов новых нет, только вся проводка, так что думай и припаивай какнибудь...
Моторчик как бы выщелкивается сначала из бачка в направлении, перпендикулярном оси моторчика, а потом вынимается из бачка в направлении вдоль оси моторчика...
Если не поймешь как вынуть - зайди в любой магазин запчастей и посмотри как восьмерочные моторчики в восьмерочный же бачок вставляются - идея точно такая-же.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

и моторчик с датчиком наличия жидкости в омывателе не перепутай...:-)
Моторчик - номер 27485, а датчик номер 27490
Изображение
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Отчет о ремонте

Сообщение Олег Спб »

Ну что, полез я на выходных смотреть моторчик омывателя стекла. Сначала контаты все проверил - нифига, то работает то нет. Снял моторчик, разобрал. Щетки сами так себе еще может быть и поработали бы, но вот контакт медный, который щетку прижимает отвалился пямо в руках, пришлось ехать на разбоку такого как уменя от максимы естественно не нашлось. Стали ыбирать из моторчика от QX, примьеры и тойоты какой-то. Примьеровский (если конечно сами продавцы их не перепутали точно такоже но контакты стоят "- -", а уменя "| -" в итоге взял от тойоты - 600 рублей - не дешево :0( но куды деваться.
Так что брызгает вовсю.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Точно! У меня тоже эта штучка, на которой щеточка держиться на последнем издыхании была, но я ее аккуратненько подогнул - она не солмалась...:-) Собрал и проездил еще полгода...
Я думаю можно было бы попробывать купить зубильный моторчик, разобрать его и попробывать использовать запчасти от него... А в общем - главное сделал, все работает и супер!!!
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

а в Москве новый моторчик стоит что то около 23-26 баков :D
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Ответить