эксплуатация

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Valera
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2004 06:41
Откуда: Алма-ата

Сообщение Valera »

Мужики помогите... :o опять про печку.
Надыбал такую проблему, при переключении холод-тепло вакумный клапан почему-то не реагирует вытаскивал трубки тоже тишина.
Что это :?: Электрика или сам клапан.
Остановите землю я сойду...
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Ты про клапан, который перекрывает поток через печку? Который на моторном щитке стоит на патрубках печки? Там хитрый электровакуумный привод. Рычажок регулировки температуры в положении максимального холода замыкает концевик, открывается электроклапан, пускающий вакуум на вакуумный клапан, который перекрывает поток через печку. Работает это только при наличии вакуума - то есть на заведенном двигателе. Варианта как правило 2 - либо не замыкается концевичок - проверить на проводах к электроклапану, либо что-то умерло в самом это мэлектровакуумном клапане. Он по умолчанию открыт. Можно в принципе забить - ни на что не влияет. Даже если печка горячая, в положении холод воздух через нее не проходит.
Аватара пользователя
Valera
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2004 06:41
Откуда: Алма-ата

Сообщение Valera »

Я понял что можно забить на этот клапан но настораживает одно.
Он по умолчанию полностью открыт :?:
Или он имеет способность регулировать подачу в радиатор как заслонка потока воздуха.
Остановите землю я сойду...
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

У него 2 положения всего - открыт и закрыт. так что можешь не париться. В принципе его можно выкинуть заменив куском трубки подходящего диаметра, но смысла особого не вижу.
Аватара пользователя
Valera
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2004 06:41
Откуда: Алма-ата

Сообщение Valera »

ОК
Остановите землю я сойду...
Ответить