Фильтр салона меня убивает ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ZorgZ
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2007 21:51
Откуда: ?????

Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение ZorgZ »

Странные вещи происходят - езжу по городу с кондеем часто, но ставлю его на 28-29 градусов, то есть отдаю отчет, что можно простыть и тд.
Сначала простудился неделю назад, выздоровел через 3 дня. Ездил на рабочих машинах (не на максиме) и вот в воскресенье снова ездил на ней.
Кондей не включал, сильно обдув не включал.
Так в Понедельник заболел нах опять !

Старики говорили, что в фильтре, если его долго не менять, могут поселяться злые бактерии.

У кого нить был ли опыт такой ?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение DIMANIDZE »

ZorgZ писал(а):..................Старики говорили, что в фильтре, если его долго не менять, могут поселяться злые бактерии........
запросто, я давно подрабатывал манагером в клининговой конторе, там столкнулся с аппаратами для суки рук (в туалетах ставят), так вот по сравнению с одноразовыми бумажными полотенцами они являются натуральным разносчиком заразы, они дуют на руки и при этом обильно разносят бактерии, с салонным фильтром происходит тоже самое, он у тебя гездо для гадости, которая размножается нереальными темпами, ты или выработаешь иммунитет, или будешь болеть регулярно, а вообще поменяй его и будет счастье!
все ха-ра-шо!
ZorgZ
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2007 21:51
Откуда: ?????

Сообщение ZorgZ »

Понял, надо пересмотреть Чужой с 1 по 4 часть и сходить на рентген - может во мне уже оно...

А где можно бы сей девайс быстро поменять в Юго-Западном районе Москвы или окрестностях оного ?
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

ZorgZ, Вообщето, если говорить о климате, то бактерии живут в районе радиатора кондиционера и конденсаторных трубках , а не в фильтре. Просто если фильтры сильно забиты пылью и грязью, то они просто напросто пропускают эту грязь прямо к радиатору, итог: размножение бактерий от которых люди болеют. Я хронически соплял, пока не сделал следующее:
снял фильтры
продул всю систему без них,включив обдув на максимум
вымыл фильтры до "белизны"
А вообще по хорошему, нужно регулярно менять фильтры и никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

ZorgZ, можешь поменять сам, это займет 10 минут. фильтр стоит за бардачком. Надо открутить всего лишь 4 болтика и все
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
IVP
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007 10:26
Откуда: Astrakhan, Russia
Контактная информация:

Сообщение IVP »

Мля такая-же песня!

Причем заболели сразу после езды с кондеем и жена, и старший ребенок (сильно), и я (слегка, правда) :cry:

Фильтра салона нет.

Думаю дело в радиаторе кондея. Собрался чистить на выходные...

Товарищ почистил - говорит срань там - пипец!
?????? ?????? ??????.
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Господа надо делать дезинфекцию испарителя кондея. Для этого продаются всевозможные вещи в магазинах. Только я видел 3, два из низ для тех у кого есть фильтр салона-они разбрызгиваются через отверстие под воздушный фильтр на испаритель, третье-шашка(думовая), заводим машину, закрываем стекла, включаем рециркуляцию и ставим оный девайс в салон, 15 минут и остаётся лёгкий запах лимона. И бактерий как не бывало
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Юрич, картинки в студию! А из машины выходить во время сеанса надо? #-o
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Такие шашки в мелкой фасовке на одного человека продаются в голландии.Пахнут правда не лимоном-но все равно приятный запах.Из машины выходить не надо и окна открывать тож не надо.5 минут и тебе пофиг на бактерии,да и вообще бактерии становятся милыми собеседниками.Хотел привезти парочку таких-но на таможне отобрали(((
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Юрич, краем глаза на форуме я эт уже видел. Счас искал - не нашел. Если можно, по подробнее, плиииз.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Сообщение Коляныч »

ЛИЗОЛ, он же раствор КРЕЗОЛа на мыльно-маслянной основе. Применяется для дезинфекции хирургического инструмента, рук перед операцией, операционных и туалетов. Дезинфицирующим свойствам превосходящее всё известное (и даже хлор :evil: !)?!
1. Достать ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы. (бывают даже с запахами!) :lol:
2. Разбавить чистый ЛИЗОЛ
3. Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя.
4. Открыть все окна.
5. Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги. (Предварительно проверьте на не заметном участке салона, мало ли что :roll: )
6. Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Я бы проверил еще в незаметном месте действие раствора на краску и стекло 8) . Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят :evil: ).
7. Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть лизол ведёт неравный бой (неравный для бактерий :twisted: :twisted: :twisted: ).
8. Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию. Окна открыты. Разбрызгиваем не скупясь водную пыль под ноги пассажира. Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. При необходимости (если всё равно запах донимает) повторить через день.
И всё! Наслаждаемся чистым воздухом :mrgreen: .
Есть еще средства ЛиквиМоли для дезинфекции. Способ приминения такой же. http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Kli ... niger.html
Последний раз редактировалось Коляныч 21 июн 2007 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Коляныч, ты чего??? Прикол? После лизола в противогазе ездить надо, причем даже не пару дней. Глаза режет - мама не горюй! Он превосходит хлор не только по дезинфицирующим, но и по убийственным (для человека) свойствам.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Сообщение Коляныч »

Анатолий Васильев писал(а):Коляныч, ты чего??? Прикол? После лизола в противогазе ездить надо, причем даже не пару дней. Глаза режет - мама не горюй! Он превосходит хлор не только по дезинфицирующим, но и по убийственным (для человека) свойствам.
Все хорошо в меру, лизол разводится 1:10 (что к стати указывается в инструкции к применению, для дизинфекции инструмента хирурга используется 1:20). Я же не писал лить в чистом виде и локально повторять опыт первой мировой. Я в свое время пользовался креозолом, это фенол как раз на основе лизола
http://www.smix.biz/med.php?id=18817
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Как-то лизолом дезифинцировали туалеты в казарме - весч! Неделю плевались. Такое в машину не хочу :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Из салона, конечно, выходить надо, окна тоже закрывать надо. И как вы хотите это сфоткать? Остаться мне в салоне? Мне после этого ещё работать придется :shock:
Жизнь после 30 круто меняется!
Ответить