какое масло лить (А32)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Сибарит
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2004 10:18
Откуда: Север России

какое масло лить (А32)

Сообщение Сибарит »

:?: Всем приет! У меня А32 2.0 РКП 98 г.в. эесплуатирую 365 дней в году. масло как рекомендует Nissan меняю раз в 4000 км. но это как-то накладно (если лить к примеру Esso 0W30/ Друзья порекомендовали заливать масло Митсубиси 5W30 (оно гораздо дешевле и фактически при смене в 4 тыс.км. даже теоретически ни какого вреда причинить не может) Как вы думаете стоит ли на это вестись?
"Чем слабее доводы, тем крепче выражения"
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Я что-то не понял по поводу рекомендации ниссаном замены масла раз в 4 тысячи.... Это где такое написано?
Сибарит
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2004 10:18
Откуда: Север России

Сообщение Сибарит »

это написано в мануале
"Чем слабее доводы, тем крепче выражения"
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

В официальном сервис-мануале для A32 Nissan рекомендует в тяжелых условиях эксплуатации менять масло раз в 6000 км, а в обычных - раз в 12000 км. Так что имхо нужно менять масло раз в 10000 км и не париться. Масло нужно лить - хорошую импортную синтетику! :D
Масла по рекомендации ниссана

API SG or SH and Energy Conserving II
API Certification Mark*1
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

лей 5W50 каждые 10000км
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Сибарит
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2004 10:18
Откуда: Север России

Сообщение Сибарит »

Уважаемый Бармаглот а где можно посмотреть " официальный сервис-мануал для A32 Nissan" ибо хочется делать все правильно и долго ездить на любимой машинке :)
Всем большое спасибо за участие! Щас смотаюсь на обед и возьму мануалы на которые я ссылаюсь
"Чем слабее доводы, тем крепче выражения"
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

По этой ссылке можно скачать мануал на свою машину.... Правда на английском, но сроки замены масла понять легко даже не зная языка
http://www.nissan-techinfo.com/nissan/d ... pt%5Fid=37
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олег Спб »

:idea: Предлагаю ссылку сразу вынести в отдельный раздел типа "полезные ссылки" или "Download"
Извиняйте, что я все пристаю с организацией всякой фигни :roll: :
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Уже добавлено в раздел ссылки-техническая имнформация
http://www.clubmaxima.ru/index.php?link ... информация
Сибарит
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2004 10:18
Откуда: Север России

Сообщение Сибарит »

Причитал мануал (сравнил со своим - аутетичен) вывод - я не ошибся написав про 4 тысячи км.- в мануале рекомендовано при эксплуатации а/м в тяжелых условиях (365 дней в маленьком северном городе) менять масло в случае наступления одного из следующих событий первым ( пробег 3,75 тыс.миль /6 тыс. км.) или 3 месяцев эксплуатации.(SCHEDULE 1) За 3 месяца я как раз проезжаю 4 тысячи км.
Стало быть..... :cry: буду менять часто
Всем спасибо !
"Чем слабее доводы, тем крепче выражения"
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Ну все равно имхо ты перебираешь мальца, хотя хуже естественно не будет двигателю от нового масла. Но вообще имхо излишество. Современня синтетика держит свои свойства стабильно минимум тысяч до 15 пробега, а то и до 20... так что раз в 10 тысяч замена как раз то что надо... Тем более у тебя как я понял все-таки в холодных условиях експлуатация проходит, а масло больше всего стареет от перегрева, что в твоих условиях маловероятно... Но хуже от частой замены не будет, лучше - наверное не очень значительно, процентов думаю на 5, по сравнению с заменой раз в 10 тык.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Stasmaxima »

Я знаю одного парня, кода, правда, у него денег было много, да ездил он на джипе каком-то, ща не помню, масло он менял вот как:
покупал пять! банок по 4 литра (в моторе 8 литров масло), сливал старое, заливал новое и менял фильтр, заводил мотор и через минут 20 примерно сливал, затем при открытой пробке выливал в мотор еще одну канистру масла (типа промывал так), менял фильтр и заливал опять новое масло :D
На мой вопрос - А нафига?
Отвечал-А мне для своей машинке, ни чего не жалко...
ps Ну не псих а ?
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Олег Спб
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олег Спб »

Кстати, а в АКП J30 - что идет синтетика или минералка?
ocean
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2005 11:59
Откуда: Минск-Москва

Сообщение ocean »

A32, 97 г.в.
Все привет! ... Как выяснилось , болезненная тема и для меня ...

Езжу много.
У меня масло за 5000 уходит с максимума до минимума. Весь напрягся.
Дыма-копоти нет. Бывают моменты, при заводке машины лампочка масла пару раз мигнет и все. Никаких проблем. Но чтобы так сразу!

Люди добрые, подскажите!

Можно ли на сервисе каком-нить в Москве установить причину, по вине которой происходит данный процесс?? (Кстати, в чем причина-то может бытть?)Или взять да сразу заменить маслосъёмные колпачки. Но тут ценник - мама не горюй!
~100$ колпачки и замена 8000-9000 руб.

Буду благодарен за любой ценный совет.
Спасибо!

Да и еще ... :) ... А может забить? А? ...
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Stasmaxima писал(а):Я знаю одного парня, кода, правда, у него денег было много, да ездил он на джипе каком-то, ща не помню, масло он менял вот как:
покупал пять! банок по 4 литра (в моторе 8 литров масло), сливал старое, заливал новое и менял фильтр, заводил мотор и через минут 20 примерно сливал, затем при открытой пробке выливал в мотор еще одну канистру масла (типа промывал так), менял фильтр и заливал опять новое масло :D
На мой вопрос - А нафига?
Отвечал-А мне для своей машинке, ни чего не жалко...
ps Ну не псих а ?
У меня знакомый на ниве - купил новое масло + фильтр. Открыл клапан - слил ... залил промывку ... дал поработать - открывает слив - масло не идет! :-/ ..... гы гы выяснилось впоследствии что слил он масло с раздатки а в движке крутилась промывка + отработка :))))) 8 литров :))
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Ответить