Страница 1 из 1

Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 28 июн 2018 18:23
staff_009
Добрый день, являюсь владельцем Nissan Maxima j30 1994 г. выпуска, при ремонте (сварочные работы) багажного отдела авто демонтировал в салон всю проводку, но во время снятия шумки на подоконнике была обнаружена проводка и плафон освещения багажника (фото имеются), плафон находится в штатном разъеме (металл не резался), провода оторваны (не мной), а фишка с проводами имели так называемую обратную фишку (по другому не могу выразить). Просмотрев весь форум, полазив по поисковикам, по схеме электропроводки, толком ничего не нашел.
Кроме проводки выявил что левое заднее крыло меньше по размерам в длинну, чем правое, была ударена в заднюю часть, бывший хозяин про данную ситуацию не рассказал во время продажи, да и толком визуальное не было видно, это все всплыло во время ремонтных работ, что посоветуете, резать и переваривать или выставить как можно идеально крышку багажника, а разность в 3мм. вытянуть за счет шпаклевки что б в глаза не кидалось?
Сияет в дырках заливная труба, обзванивал разборки у них не в лучшем состоянии, подскажите с какой машины может подойти?
Прошу Вашей консультации по данной ситуации....

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 29 июн 2018 16:43
Sirkon
Так а что нужно подсказать по проводке?

Насколько знаю, горловина бензобака подходит только от j30.

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 29 июн 2018 19:19
Stasmaxima
Фишку не трогай. Плафон поставь где стоял. Крыло пусть тянут. Шпаклёвку продай. Заливную горловину ремонтируй.

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 29 июн 2018 22:45
staff_009
Долго мучался пока заварил заливную трубу, загрунтовал и обработал мастикой. По проводке: на плафоне оборваны провода (писал вначале), а по фишке, была у меня Maxima j30 1990г.в., так там этого (освещение и фишка) небыло, по электросхеме не нашел ничего, вот вопрос и заключается в том, за что фишка отвечает и к каким проводам освещение присоединять?
Крыло решил не трогать, с трудом, но выставил зазоры, за одно бывшему владельцу привет за такое передал....

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 29 июн 2018 23:29
Stasmaxima
Фишка на плафон должна быть в салоне на задней полке, если я не ошибаюсь.

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 13 июл 2018 23:29
Gamlet
Насколько помню, по правому борту проложен коаксиал на антенну, вмонтированную в заднее стекло, коаксиал на радио-антенну в правом крыле, а по левому борту пучок проводов на плафон багажника, подогрев стекла, концевик в крышке багажника, на контроллер АБС, динамики и усилитель (усь опционально), а так же стоп-сигнал в спойлере, выдвижную антенну.

Re: Некоторые вопросы во время ремонта Nissan Maxima j30

Добавлено: 18 сен 2018 14:13
staff_009
Продолжение эпопеи с ремонтом машины...
На этих выходных во время беглой (визуальной) диагностики мотора услышал металлические шумы в районе головки распредвала что смотрит в салон авто, при увеличении оборотов звук усиливался, разобрал навесное и вскрыв крышку клапанного механизма немного был шокирован положением толкателей клапанов, а когда вскрыл вторую крышку смотрящая на бампер то увидел то ли трещина, то ли так из завода шла головка распредвала, толкатели выставил, а вот по второй головке пока никто из знакомых не объяснил что может быть. Фото добавляю....
За одно заказал сальники распредвала и коленвала, ремень и натяжитель грм....