Неожиданно сдох стартер

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Grach
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32
Откуда: Астрахань

Неожиданно сдох стартер

Сообщение Grach »

Сегодня неожиданно =)) приказал долго жить старте на моей Максимке. Просто перестал крутить. В этом эпизоде нет никаких проблем и недопониманий. Я немного не понимаю другое (просто никогда с таким не сталкивался), в общем - стартер перестал крутить, машина стояла на дороге почти и надо было её столкнуть на обочину, я вместо нейтралки ручку перевёл в D, но машина покатилась будто на нейтралке, и так в любом положении ручки (кроме парковки). На СТО дотянули, электрику объяснил всё, он снял стартер, разобрал... - приговор - щётки замыкают на массу + редуктору хана (рассыпался подшипник игольчатый, зубцы немного покоцались). В общем под замену стартер. Вот вопрос - сгоревший стартер и то, что коробка не реагирует на положения ручки как то связаны? Или причина ещё в чём то кроется?
Буквально за минуту до того момента, когда стартер не стал крутить машина работала прекрасно и ДВС и АКПП, за минуту не могло ведь испортиться?! ИМХО
Жить нужно так, что бы враги боялись даже твоего памятника.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неожиданно сдох стартер

Сообщение gavrilov »

Grach писал(а):Сегодня неожиданно =)) приказал долго жить старте на моей Максимке. Просто перестал крутить. В этом эпизоде нет никаких проблем и недопониманий. Я немного не понимаю другое (просто никогда с таким не сталкивался), в общем - стартер перестал крутить, машина стояла на дороге почти и надо было её столкнуть на обочину, я вместо нейтралки ручку перевёл в D, но машина покатилась будто на нейтралке, и так в любом положении ручки (кроме парковки). На СТО дотянули, электрику объяснил всё, он снял стартер, разобрал... - приговор - щётки замыкают на массу + редуктору хана (рассыпался подшипник игольчатый, зубцы немного покоцались). В общем под замену стартер. Вот вопрос - сгоревший стартер и то, что коробка не реагирует на положения ручки как то связаны? Или причина ещё в чём то кроется?
Буквально за минуту до того момента, когда стартер не стал крутить машина работала прекрасно и ДВС и АКПП, за минуту не могло ведь испортиться?! ИМХО
Меняй/ремонтируй стартер, с АКПП всё в порядке.

" - приговор - щётки замыкают на массу " не ходи к этому электрику...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неожиданно сдох стартер

Сообщение allert »

пока нет давления - у акпп любая скорость - нейтралка :wink:

и чуток оффтопа - когда купил машину - 8 лет и 240 тыс км назад отметил что стартер работает уже чуток расхлябанно, надо бы заменить или перебрать. так вот.. он все работает, так и не пришлось лезть. а фигею с этой машины...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Grach
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:12
Автомобиль: Nissan Maxima A32
Откуда: Астрахань

Re: Неожиданно сдох стартер

Сообщение Grach »

gavrilov писал(а):
Grach писал(а):Сегодня неожиданно =)) приказал долго жить старте на моей Максимке. Просто перестал крутить. В этом эпизоде нет никаких проблем и недопониманий. Я немного не понимаю другое (просто никогда с таким не сталкивался), в общем - стартер перестал крутить, машина стояла на дороге почти и надо было её столкнуть на обочину, я вместо нейтралки ручку перевёл в D, но машина покатилась будто на нейтралке, и так в любом положении ручки (кроме парковки). На СТО дотянули, электрику объяснил всё, он снял стартер, разобрал... - приговор - щётки замыкают на массу + редуктору хана (рассыпался подшипник игольчатый, зубцы немного покоцались). В общем под замену стартер. Вот вопрос - сгоревший стартер и то, что коробка не реагирует на положения ручки как то связаны? Или причина ещё в чём то кроется?
Буквально за минуту до того момента, когда стартер не стал крутить машина работала прекрасно и ДВС и АКПП, за минуту не могло ведь испортиться?! ИМХО
Меняй/ремонтируй стартер, с АКПП всё в порядке.

" - приговор - щётки замыкают на массу " не ходи к этому электрику...
Понял, стартер уже нашёл, завтра поеду отвозить, пусть собирает. А насчёт щёток - это я так высказался, так сказать, выразился своими словами... ))))))))))))) Уж не пинайте сильно, чайники они же всё равно железные.. )))))
Жить нужно так, что бы враги боялись даже твоего памятника.
Ответить