Хочу купить максиму

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
drharm
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2008 18:13
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Хочу купить максиму

Сообщение drharm »

Здравствуйте! Не сомневаюсь, что на форуме есть профессионалы, которые, даже судя по фоткам могут, могут определить общее состояние авто.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5255370.html
Что скажете? Обратите внимание на передний бампер и решетку.
Куплю А33!!!
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Aleks.Sim »

я конечно не профессионал, но...
бампер, решетка не родные, нет переднего правого брызговика... сдается что морда была бита...
руль затерт в лапшу, пробег там скорее всего на пару сотен больше указанного... больше ничего не могу сказать
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
drharm
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2008 18:13
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение drharm »

Спасибо! =D>
Куплю А33!!!
Аватара пользователя
drharm
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2008 18:13
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение drharm »

По этому объявлению на звонок ответила девушка. Сказала, что машина не билась, не красилась...и вообще хорошая "наша семейная машинка".
Затем еще позвонил по другому объявлению...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5255437.html
По-моему, на звонок та же девушка ответила. Сомнения развеяло место осмотра - в обоих случаях одинаковое))
Куплю А33!!!
Аватара пользователя
drharm
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2008 18:13
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение drharm »

Ага. Продают эти машины одни и те же люди. Машины битые, пробег скручен.
Куплю А33!!!
Аватара пользователя
Ezhik_v_tumane
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2010 00:11
Автомобиль: Nissan Maxima

Nissan Maxima. Что скажете?

Сообщение Ezhik_v_tumane »

Приветик всем! Я тут новичок и, если честно, полный чайник в автомобилях по технической части. После долгих и упорных размышлений, какую машину купить, я всё-таки остановилась на Максиме. Вариант покупки машины у частного лица отпадает. Нашла тут вариантик в автосалоне. Хочу съездить, посмотреть. Но прежде, хотелось бы услышать ваше мнение.

http://miraduem.ru/avto/view/1048

Буду очень признательна, если прокомментируете данное авто. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант? :roll:
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Нифонт Долгополов.
Аватара пользователя
Eric_Lindros
Подполковник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 июл 2007 18:21
Автомобиль: Maxx-QX, 2002 г.в., З,0 л, МКПП
Откуда: г.Москва, г.Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Nissan Maxima. Что скажете?

Сообщение Eric_Lindros »

Ezhik_v_tumane писал(а):Приветик всем! Я тут новичок и, если честно, полный чайник в автомобилях по технической части. После долгих и упорных размышлений, какую машину купить, я всё-таки остановилась на Максиме. Вариант покупки машины у частного лица отпадает. Нашла тут вариантик в автосалоне. Хочу съездить, посмотреть. Но прежде, хотелось бы услышать ваше мнение. http://miraduem.ru/avto/view/1048 Буду очень признательна, если прокомментируете данное авто. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант?
Макс это пральна! :wink:
Цена маловата, хотя авто с механической КПП (цена на тачку с автоматом на 30-50 т.руб побольше, прибавив даже 50т.р. цена будет занижена на аналогичные экземпляры 2003 года), пробег маловат (например у меня ручка КПП протерлась к пробегу под 190.000 км. а тут уже заменена).
А вообще авто нужно оглядеть пристально, если ухожен - хорошо, послушать-если всё нормульно (без лишних шумов) работает -тож хоршо, отсюда главное - гнать диангностить, но не на предложенный этим салоном сервак, а в любой другой (договорись с кем нить заранее).
вот например:
Stasmaxima » "Предпокупочная" диагностика стоит 2000 руб. memberlist.php?mode=viewprofile&u=4
Аватара пользователя
Ezhik_v_tumane
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2010 00:11
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Ezhik_v_tumane »

Сегодня была там. Оказалось, что машинка 2001 года и стоимость немного меньше. Но там чё-то надо сразу поменять, тыс. за 6000-10000 руб. Предложили Хонду Аккорд, 2001 года, 124000 км, цена 320000 руб. Не знаю чё и делать. Максимку хочу, но боюсь...Мало ли развалится...где-нить.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Нифонт Долгополов.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Cadaver »

Чтобы Максима развалилась очень много усилий приложить надо. А про Аккорд у Лапина спроси, он у нас спец по ним :D :D :D
Как-то так...
Аватара пользователя
Ezhik_v_tumane
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2010 00:11
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Ezhik_v_tumane »

А кто такой Лапин, если не секрет? :D

Ну да, может она и не развалится по дороге, но, боюсь, само обслуживание и запчасти не самые дешевые на Максимку. Неизвестно, скока придется еще вложить после покупки. Это и страшит. Хочется сесть и поехать...)))
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Нифонт Долгополов.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

Лапин это Lapin :D

Максимка чем хорошо - ее обслуживать не надо - нечего в ней обслуживать. Найти неубитый агрегат - 2001-2003 года - вот имхо в чем Ваша проблема. Опять же имхо - но в салонах Вы такую машину не найдете. только с рук и только не сразу. основное, на чем можно налететь при покупке макса - на мотор, который жрет масло. Автомат все равно сломается, какой бы вы не выбрали. Остальное там излечимо за приемлемые деньги. Ну еще кондей пожалуй может дорого встать, так что надо чтобы работал при покупке. - так то он - надежный.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Хочу купить максиму

Сообщение NAZAR »

Ezhik_v_tumane поверь обслуживание Хонды встанет подороже чем обслуга Макса!! Посмотри на ценники запчастей на Макса и на Аккорд и тебе сразу всё станет ясно!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Ezhik_v_tumane
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2010 00:11
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Ezhik_v_tumane »

Да я, честно говоря, сама так думаю...Блин, ну почему всё так сложно?))) Мне Максимка очень нравится...Но думаю, её действительно не просто найти в приличном состоянии.
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Нифонт Долгополов.
Аватара пользователя
Ezhik_v_tumane
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2010 00:11
Автомобиль: Nissan Maxima

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Ezhik_v_tumane »

А что вы думаете про этот вариант?

http://www.autoexpres.ru/auto/page1/mod ... 15879.html
Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает.
Нифонт Долгополов.
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Хочу купить максиму

Сообщение sanyakot1975 »

Ezhik_v_tumane писал(а):А что вы думаете про этот вариант?

http://www.autoexpres.ru/auto/page1/mod ... 15879.html
Америкосы в 80% случаев геморрой,к тому же многие запчасти отличны от европейских аналогов,про кузовные я вообще молчу. ЗЫ могу помочь с подбором авто.
Изображение
Ответить