Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Mark_Norman »

вопрос. вчера при переключение с D на R был сильный толчок. Вообще маленький толчок при переключении с P на R и на D у меня всегда есть, но вот вчера аж с ударом был, обратно на D переключился тоже с ударом - потом все нормально, проехал километров 50, припарковался у дома с несколькими переключениями коробки - ударов не было, просто как и всегда небольшой толчок. что это может быть?
Аватара пользователя
izv
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 янв 2009 11:48
Автомобиль: Nissan Maxima A33. 3.0 AT V6. черный металик 2005 Хода Выпуска
Контактная информация:

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение izv »

сегодня у нас обильно выпал снег!!! выехал на снежную кашу и коробка стало переключаться не так как всегда, с рывками какими то, и как заметил с каким-то толи замедлением(, может просто масло еще не прогрелось в коробке?
Изображение
Аватара пользователя
p1t0n
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:12
Автомобиль: Nissan Maxima 98,3.0 Aвтомат

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение p1t0n »

А ты масло прогревал в коробке....???

Коробку можно как либо тестировать спустя минимум 10км...на горячую!
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Лабус »

Я вот именно из-за надёжного автомата и покупал макса(натрахавшись вдоволь с пыжо 307SW) У меня у друга, был макс 2002г(продал два года назад) так как он только на нём не гонял, с места рвал постоянно, и автомату хоть бы хны и это при пробеге 280тыщ! Это то и сподвигло меня купить макса. Пока тьфу, тьфу,пока пробег 180т работает отлично
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Ivan86
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2009 14:10
Автомобиль: В планах приобрести- Maxima, 2004, 3.0, АКПП, V6
Откуда: г.Обнинск
Контактная информация:

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Ivan86 »

Почитав отзывы , только подталкивает меня купить макса. Будем надеются что машинка и вправду надежная.
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Лабус »

Mark_Norman писал(а):вопрос. вчера при переключение с D на R был сильный толчок. Вообще маленький толчок при переключении с P на R и на D у меня всегда есть, но вот вчера аж с ударом был, обратно на D переключился тоже с ударом - потом все нормально, проехал километров 50, припарковался у дома с несколькими переключениями коробки - ударов не было, просто как и всегда небольшой толчок. что это может быть?
Эти удары могут быть в следсвии неправильной работы двс, датчик температуры например заглючил. Движок может давать повышеные обороты, и коробка реагирует как на нажатия газа. У меня такое летом при жаре случалось, движок давал повышенные обороты, и коробка срабатывала ударами. Заменил датчик температуры входящего воздуха, и всё стало в норме!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Жека »

Мужики тут темку решил поддержать.... Вообщем мож хто сталкивался............ Такая фигня в режиме (пробка)-газ тормоз если остановиться (правда оч редко) у мя вообще выключалась 1 передача и холостые обороты сразу вырасли до 950-1000 немного газанёшь и передача с толчком включаеться((((((((((( мож хто подскажет что это заранее благодарен) Масло менял 10000 назад после покупки авто..
Аватара пользователя
gunikov
Капитан
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:49
Автомобиль: nissan maxima 1998 vq3.0 акпп
Откуда: Орел

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение gunikov »

У меня такая же фигня была потом с утра вообще не едит пока не погазуешь как будто на нетралке.Тоже все маюсь ответа ни у кого нет!
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Лабус »

Жека писал(а):Мужики тут темку решил поддержать.... Вообщем мож хто сталкивался............ Такая фигня в режиме (пробка)-газ тормоз если остановиться (правда оч редко) у мя вообще выключалась 1 передача и холостые обороты сразу вырасли до 950-1000 немного газанёшь и передача с толчком включаеться((((((((((( мож хто подскажет что это заранее благодарен) Масло менял 10000 назад после покупки авто..
Ну вот я же и говорю, что у меня такая же фигня летом была!!! Начни с проверки датчика температуры входящего воздуха. В любом случае не ссы, это скорее всего не коробка, поищи для начало причины повышенного холостого хода. Тут у меня в одной из тем, есть фотки как я проверял этот датчик. Всё дело в том, что этот датчик глючит и не включается из-за перегрева(а пробка это перегрев потому что он забирает воздух в районе радиатора), компьютер думает что двиган не прогрет, и выдаёт повышенные обороты, а коробка в свою очередь думает что ты газуешь, вот и получаются толчки!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Жека »

Тока что звонил в japan cars мне там назвали какой то датчик вроде как в впускном коллекторе стоимостью 13700! Может мы друг друга недопоняли... Если тебе не тяжело обьясни где он находиться и какая примерная стоимость.Заранее спасибо:)
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Лабус »

Жека писал(а):Тока что звонил в japan cars мне там назвали какой то датчик вроде как в впускном коллекторе стоимостью 13700! Может мы друг друга недопоняли... Если тебе не тяжело обьясни где он находиться и какая примерная стоимость.Заранее спасибо:)
Вообще по этой теме не поленись и покапай на форуме, там это давно уже перемыто. В japan cars тебе скорее всего сказали про MAF он действительно стоит дорого в районе 9 штук. Из-за него тоже может быть, но как показывает практика если МАФ накрылся, то машина вообще не едет. Датчик температуры входящего воздуха стоит на кожухе воздухозаборника перед воздушный фильтром(А33), а МАФ после фильтра. Стоит этот датчик на заказ в районе 1700руб Проверить его можешь как показано на фотке. Вынимаешь его, крепишь на него конус из листа формата А4(тонкий конец) а другой конец между кузов и фарой(подальше от радиатора, чтобы на него не попадал горячий воздух)) Потом становишься в пробку, и ждёшь результатов.
Вложения
.jpg
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Жека »

Спасибо щя за тёщёй поеду обязатель попробую)))))
Жека
Капитан
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2009 18:46
Автомобиль: Nissan Maxima Qx 1998г V6 3.0 автомат

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Жека »

Кстати блин.... а чё произойти то должно??????
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение Лабус »

Ну как чё? Ты поймёшь рабочий ли датчик или нет,это значит обороты не будут подниматься, и коробка будет переключатся нормально. Только ещё раз говорю сделай так чтобы горячий воздух от радиатора на него не попадал.
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
mnh
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:58
Автомобиль: Nissan Maxima A 33 2002 2L АКПП
Откуда: Анапа

Re: Автомат на 33 максиме 3х литр. - мол слабое место, так ли?

Сообщение mnh »

Ремонтировал Автомат. Были сгоревшие фрикционны. Заменили все+ б/у плиту. Пробег после ремонта 50 000 км. Пока все номанно!
Ответить