Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

voronok_99
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016 21:20
Автомобиль: nissan A32

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение voronok_99 »

4dmax писал(а):Эти которые ты написал 137мм, а на А32 151мм. Правда бывают суппорта с одним поршнем или двумя. Может и колодки при этом отличаются не знаю. А вообще, всегда смотри по VIN коду оригинал, а уж по нему аналоги.
Умерены,что pf2309 137мм? я прост заказал,у человека на авито,теперь кинулся изучать))
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение 4dmax »

voronok_99 писал(а):
4dmax писал(а):Эти которые ты написал 137мм, а на А32 151мм. Правда бывают суппорта с одним поршнем или двумя. Может и колодки при этом отличаются не знаю. А вообще, всегда смотри по VIN коду оригинал, а уж по нему аналоги.
Умерены,что pf2309 137мм? я прост заказал,у человека на авито,теперь кинулся изучать))
Не уверен, но чисто визуально они короче, да и все каталоги говорят, что это колодки на Skyline. Кстати, среди аналогов на А32 вообще не нашел колодок Nisshinbo. Если подойдут - отпиши.
И что собственно в них особенного, чтобы их брать дороже оригинала?
voronok_99
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016 21:20
Автомобиль: nissan A32

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение voronok_99 »

4dmax писал(а):
voronok_99 писал(а):
4dmax писал(а):Эти которые ты написал 137мм, а на А32 151мм. Правда бывают суппорта с одним поршнем или двумя. Может и колодки при этом отличаются не знаю. А вообще, всегда смотри по VIN коду оригинал, а уж по нему аналоги.
Умерены,что pf2309 137мм? я прост заказал,у человека на авито,теперь кинулся изучать))
Не уверен, но чисто визуально они короче, да и все каталоги говорят, что это колодки на Skyline. Кстати, среди аналогов на А32 вообще не нашел колодок Nisshinbo. Если подойдут - отпиши.
И что собственно в них особенного, чтобы их брать дороже оригинала?
1400 р ,местные магазинчики барыжат с exist,оригинал там 2000р
Так никто pf2309 не ставил?
Поспешил короче
Вложения
1360004540.jpg
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение 4dmax »

На твоем фото они длиней, чем в инете, по форме вроде похожи, хз может и подойдут.
voronok_99
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016 21:20
Автомобиль: nissan A32

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение voronok_99 »

4dmax писал(а):На твоем фото они длиней, чем в инете, по форме вроде похожи, хз может и подойдут.
ну посмотрим,а так померял свои колодки,137мм :) однопоршневой суппорт

ps нашел, 151 мм ношимбо pf2309
Palpatyne
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015 14:26
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2004, 2.0, МКПП

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение Palpatyne »

Товарищи, а есть кто-то кто покупал оригинальные колодки и диски? Не обращал ли кто внимание не написана ли на них фирма производитель? Если знаете изготовителя напишите пожалуйста.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение тах »

на оригинале нет маркировок на дисках, почитай с самого начала тему брембо хвалят
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение санек 1982 »

тах писал(а):на оригинале нет маркировок на дисках, почитай с самого начала тему брембо хвалят
ставил себе брембо и колодки брембо - ведет диски, я уже не знаю вроде не гонщик, смотрю в сторону отто зимерман с перфорацией, но ценник конский.
Palpatyne
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015 14:26
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2004, 2.0, МКПП

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение Palpatyne »

Понятно Брембо и всё такое, но у меня мысль обмануть судьбу. На примере сцепления, которое я недавно менял... Все мы знаем, что Ниссан сами запчасти практически не производят. Изготовитель один, на коробке Ниссан. Я хотел сцепление Valeo, так как изготавливают оригинал, на Экзистах Юлсанистах и пр. в заменителях Валео на моего друга просто нет, а на оригинальные запчасти цены размером с депутата Валуева. Остальные вонючий Китай, отзывы на которые один "лучше" другого. Делать нечего, заказал оригинал, открыл коробку и бац!!! Что мы видим в коробке? Valeo. А выжимной оригинальный - NTN. Но под своим названием (для авто на которые есть в списке заменителей) они гораздо дешевле. Останется только поискать конкретную деталь в сети. Думаю мысль ясна предельно. Вот и хотел узнать фирму производителя, а потом найти её же за копейки.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение тах »

тогда, контрактные запчасти смотри
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение esl »

Palpatyne писал(а):Понятно Брембо и всё такое, но у меня мысль обмануть судьбу. На примере сцепления, которое я недавно менял... Все мы знаем, что Ниссан сами запчасти практически не производят. Изготовитель один, на коробке Ниссан. Я хотел сцепление Valeo, так как изготавливают оригинал, на Экзистах Юлсанистах и пр. в заменителях Валео на моего друга просто нет, а на оригинальные запчасти цены размером с депутата Валуева. Остальные вонючий Китай, отзывы на которые один "лучше" другого. Делать нечего, заказал оригинал, открыл коробку и бац!!! Что мы видим в коробке? Valeo. А выжимной оригинальный - NTN. Но под своим названием (для авто на которые есть в списке заменителей) они гораздо дешевле. Останется только поискать конкретную деталь в сети. Думаю мысль ясна предельно. Вот и хотел узнать фирму производителя, а потом найти её же за копейки.
На меня сцепление оригиналом идёт EXEDY.По модели пытался найти упоминание в сети-результат 0.
Palpatyne
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015 14:26
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2004, 2.0, МКПП

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение Palpatyne »

https://automagia.ru/parts/transmission ... axima-a33/
Попробовал набрать (как говорит молодежь - загуглить). Что-то, в принципе, выдаёт. И Valeo и Exedy там в списке. Другое дело конечно, что этих магазинов пруд пруди, тут уже вопрос доверия таким продавцам. Да ещё напоролся на статью на Драйв2, где человек жаловался на подделку Exedy. Затея моя не так проста на самом деле, ибо страна наша славится любителями гаражных кооперативов. Сам однажды срочно ГРМ менял два раза, напоровшись на подделку. Но в общем можно список составить постепенно, вот уже Exedy можно добавить к NTN, Valeo... Вопрос пока открыт по колодкам с дисками правда)) Если кто-то знает по другим запчастями милости просим, выкладывайте.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение rulik »

тах писал(а):на оригинале нет маркировок на дисках, почитай с самого начала тему брембо хвалят
Брембо уже совсем не брембо.... На себе проверил. Купил у официального продавца и оппаньки.... заводской брак.
До этого ездил на Nipparts. Тоже муть полная. Сразу видно, что материал дерьмовый, тянется колодками, блеска даже нормального нету. После первого "прогрева" на автобане покрутило, как бананы.
Сейчас на Bosch катаюсь. Этим уже тоже досталось, но держатся пока...)))

А вообще, обратите внимание на Jurid. Не очень дорого и качественно. Если не паленка, конечно. За четыре года работы на сервисе - ни одного прокола, все довольны. Так же и с Бошем.
NK не рекомендуется. Ржавеют безбожно.
Zimmermann со своей перфорацией тоже не в фаворе. Клиенту на Порше поставили - через две недели снимали и переводили на оригинал. Вокруг отверстий микротрещины и осыпание материала...

Решайте сами.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение esl »

Передние колодки ставлю ADVICS-хорошее качество
Flagman
Подполковник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 мар 2008 14:45
Автомобиль: NISSAN MAXIMA A32 3.0 АКПП и A33 3.0 АКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Какие лучше выбрать переднии тормозные колодки?

Сообщение Flagman »

Про оригинальные передние диски пишут, что 402063Y502 это SCHNEIDDER код: DT02936810
Ответить