Народ помоги с j30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

ну так, сегодня утром стартую, тишина.
Потом послушал, что насос топлива невключаетса после включения зажигания.
Пробовал несколько раз зажиганиэ включить-выключить - тишина.

Снял сидения, отключил оба разёма на насос, всё чисто, подключил обратно, включаю зажигание и насос зажужал.

какие варианты ? :( Может какои то датчик давления топлива ?
Эсли бы насос помер или померает, он бы так бы вел себя - иногда вклюцаетса а иногда нет ?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Народ помоги с j30

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Как вариант - 1. окислились контакты разъёма на крышке бензонасоса (какие ты снимал-ставил), 2. плохой контакт на разъёмах внутри бензонасоса (снимая-одевая внешние, могли качнуться внутренние), 3. умирает сам бензонасос. И ещё в твоём случае вопрос - что именно (какую цепь) у тебя отбивает газовое оборудование при его включении.
Sash2517
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012 19:09
Автомобиль: Nissan maxima j30 VG30E автомат

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Sash2517 »

У меня точно такая истори, валит белый дым на прогретую особенно когда стоит на холостых, прям как туман. Масло не жрет. На масляной крышке после интенсивного движения образовывается белый налет. Когда ежу не дымит, встал на светофоре - снова валит белый дым. Тосол по ходу сгорает, я его переодически подливаю. Грешу на прокладку ГБЦ, если она еще куда не шло, а вот если блок лопнул от перегрева тогда очень занятно будет. На недельке собираюсь до разобрать.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Stasmaxima »

Sash2517 писал(а):У меня точно такая истори, валит белый дым на прогретую особенно когда стоит на холостых, прям как туман. Масло не жрет. На масляной крышке после интенсивного движения образовывается белый налет. Когда ежу не дымит, встал на светофоре - снова валит белый дым. Тосол по ходу сгорает, я его переодически подливаю. Грешу на прокладку ГБЦ, если она еще куда не шло, а вот если блок лопнул от перегрева тогда очень занятно будет. На недельке собираюсь до разобрать.
Скорее микро трещина в задней голове (частенько встречается). Посмотри шланг вентиляции в передней клапанной крышке на предмет наличия белого налета..
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Как вариант - 1. окислились контакты разъёма на крышке бензонасоса (какие ты снимал-ставил), 2. плохой контакт на разъёмах внутри бензонасоса (снимая-одевая внешние, могли качнуться внутренние), 3. умирает сам бензонасос. И ещё в твоём случае вопрос - что именно (какую цепь) у тебя отбивает газовое оборудование при его включении.
неа, газовая установка отключает конкретныи безиновыи инжектор, насос нетрогаетса.
Теперь на зиму макс неползуетса, нехочу в соль гонять, отремонтил додге караван для зимы :)
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

Sash2517 писал(а):У меня точно такая истори, валит белый дым на прогретую особенно когда стоит на холостых, прям как туман. Масло не жрет. На масляной крышке после интенсивного движения образовывается белый налет. Когда ежу не дымит, встал на светофоре - снова валит белый дым. Тосол по ходу сгорает, я его переодически подливаю. Грешу на прокладку ГБЦ, если она еще куда не шло, а вот если блок лопнул от перегрева тогда очень занятно будет. На недельке собираюсь до разобрать.
у меня тосол не проподает.
Дым - на холодном бывает, но уже не так ка было после стоянки болше года.

А тяга нормальная ? Нечуствуетса усталость ? Нету перебоев на холостых ? Я когда то ранше заметил пузырки в расширительном бачке, мож показалось :) Теперь болше пузырки не встречались.
Срывать головы при замене зубчатого только для интереса было бы глупо ...
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

Denisyator писал(а): plexipol тебе в помощь. Я у себя бак заклеил уже год прошел не течет.
наконец решил масло поменять в коробке и негерметичныи датчик позиции коробки снять и наклеить.
Но, как его выташить ? открутил один шруп и за края подтягиваю сенсор, но ломаютса края сенсора, очень хрупкие.
В мануале видел, что сенсор снимаетса резиновым молоткон извнутри.
Может не снимать и пробовать заклеить так ? Но там трудныи подход и неуверено почистить будет.

Да, кстати, шруп слива масла етот .... с отверткои откручиваемыи тоже не отркутить... чорная полоса
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

мда, оказываетса не через тот шруп сливал масло ранше - эсть как в мануале у меня шруп рядом с переключателем передач ....
Масло было темное, синтетика 75-80. Залил полусинтетику 75-90
Аватара пользователя
леговод
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:09
Автомобиль: ниссан максима j30 3.0 араб мкпп черный цвет.

Re: Народ помоги с j30

Сообщение леговод »

Доброго вечера народ. Подскажите как в домашних условиях отрегулировать КХХ. Может есть какой нибудь уневерсальный вариант типа "закручиваем до упора и два оборота назад" Холостые 850 держит постоянно. До упора закручивал но он не глохнет так должно быть? Или может я что-то не так делаю?
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Sirkon »

леговод писал(а):Доброго вечера народ. Подскажите как в домашних условиях отрегулировать КХХ. Может есть какой нибудь уневерсальный вариант типа "закручиваем до упора и два оборота назад" Холостые 850 держит постоянно. До упора закручивал но он не глохнет так должно быть? Или может я что-то не так делаю?
Смотри раздел EF & EC, страницы 29-33.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

ну так, закончилась активность моего макса 30-ки :( Вчера порше каэна снёс перед у моево. Так как я делал левыи поворот с дороги меншеи важности, тогда, конечно, я виноват. Ето в городе где скорость 50. Конечно, у полицийи всё равно насколько эхал Порше. Машинку отправил на разборку ... геометрия пострадала, окно переднее не на месте и аморт левыи даже погнуло ... чуство что какую то часть из меня выдернули ... надо учитса не прывикатьк железу, да ?

Что думаете про такую ? :)

https://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars ... dkokf.html

пробег болшой, но небудет, что после первои зимы арки, пороги варитьржавые ?
Как думаете , на такои газ ставить позволено или ездить только эсли можеш позволитьзаливать бензин ?
Геннадий Лаврик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016 10:27
Автомобиль: nissan maxima j30 1993

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Геннадий Лаврик »

а как обнулять мозги?
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Sirkon »

Геннадий Лаврик писал(а):а как обнулять мозги?
А зачем? За 7 неполных лет владения такой надобности не было...
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

ну так, от моего Й30 осталось только:
Новое:
1) задниэ пружины Килен
2) задние пильники амортов, оригинал
3) 1 задний картридж аморта Ниссан оригинал
4) передние картриджи амортов КОНИ красные

б/у
1) передние аморты оригинал, работоспособные
2) задние фары
3) передняя правая фара с регулятором
4) передние повороты в бампере
5) оба зеркала боковые
6) воздухомер (эсть вся гофра тоже)
7) распределитеь зажигания (весь в сборе, провода тоже)
8) катушка зажигания
9) игнитион модуле или "таблетка" или как его там :)

Ну и оба комплекта дисков оригинал, алюминивые все пять.
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

и так ... неудержался .... и купил вот такой апарат ...
http://www.auto24.lv/kasutatud/auto.php?id=2473367

Только теперь глупо получаетса, что свой разбитый отдал в рарзборку и мне ни цента недали а тепепь сам взял такой же ... а в разбитом столько ешо хорошего осталось ... придётса теперь от них покупать детали от своей превидушей максимы..
Ответить