Народ помоги с j30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ помоги с j30

Сообщение allert »

migano писал(а):и так ... неудержался .... и купил вот такой апарат ...
http://www.auto24.lv/kasutatud/auto.php?id=2473367
.
Ох какая красавица! Тут таких уже не найдешь :(
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

allert писал(а):
migano писал(а):и так ... неудержался .... и купил вот такой апарат ...
http://www.auto24.lv/kasutatud/auto.php?id=2473367
.
Ох какая красавица! Тут таких уже не найдешь :(
да, я долго фотки всякие спрашивал, чтобы было мнение про состояние прежде чем эхать смотреть.
Вкарманах багажника в самых уголках эсть поверхностная ржавчина, но надо обработать.
Превое что понял - мотор тресёт при разгоне. Домаю может только свечи. Вчера поменят на НГК иридий, которые от своего взял :) Там стояли оригинальные, трудно даже выкрутить было.
Пыльники амортов сзады менять, спереди один, другои пока жыв.
Тормозуха сцепления чорная и чуствуетса что рабочыи цилиндр сцепления ха грани.
Фильтр воздушный .... мда ... ниссан оригинал и по виду по грязи ... незнаю .... может и с рождения.
Сервисная книга эсть, но я немецкий неа :)

Сигналки нету, ключико открывать ...

Вот я думаю может хорошый антикор обработку сделать, но ето около 500 евро, эсли серёзно и два раза ...
Вот такой эсть
http://www.sintijaauto.lv/ipasie-piedavajumi.html
Аватара пользователя
migano
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 сен 2011 09:03
Автомобиль: nissan maxima 1992 J30
Откуда: Latvia

Re: Народ помоги с j30

Сообщение migano »

мда, ети антикоры ... там очередь до весны и работают так ... после крощна вообше наговорили, что всякие пластмассы становятса хрупкие. Незнаю, басни конкурентов или что.
Закупил динитрол МЛ и антигравель, ешо один балончик переобразователь. Материалы получились около 150 еуро. Главное задниэ карманы, внутренние крыля.

У меня вопрос про тормоза задние - правый слабее левого (1.67 против 1.07). Колодки , диски как новые, направляюшие суппорта двигаютса, незакисли.
Странно показалось, что тормозуха при нажатом удерженном педале (вотор не заведён) тормозуха при открученном нипелэ (воздух где выгоняют :) ) невиходила. Когда оставил сткрытим и пашол сам покачать, тогда выходила тормозуха. Может там давление непереходит через етот клапан на заднем мосту, такое небывает ?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Народ помоги с j30

Сообщение Gamlet »

Жидкость в системе полностью заменить. Главный тормозной цилиндр промыть с разборкой. А еще лучше купить оригинальный ремкомплект для него. Заменяется легко. В мануале картинки можно посмотреть. Задние колдуны (регуляторы) лучше не трогать. Жидкость через них проходит. Для сравнения киньте в багажник 200 кг груза или на заднее сиденье трех пассажиров и проверьте разницу в тормозных усилиях. Если разбег большой, то регулировать болтом, прикрученным к рычагу.
С уважением, Геннадий.
Ответить