Полировка кузова!!!!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Полировка.

Сообщение Ghost »

Доброго времени суток Господа!
Вот заморочился на днях темой полировки, полиролей и т.д =)
Слышал что есть несколько видов полиролей - защищающая какая-то, и даже есть такая, которая удаляет аж микротрещены :D
Дык вот хотелось бы услышать Ваше мнение, Ваши знания относительно этих загадошных существ, узнать как лучше, кода и вообще стоит ли этим заморачиваться? Если стоит то какую выбрать, с какой периодичностью, в ручную или машинкой и т.д и т.п... вообщем интерестно услышать все.



Заранее балгодарен.
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Лучше отполировать машину у профессионалов, они и без нас знают, как, какими средствами и т.д. Злоупотреблять этим делом не советую, т.к. видел 3-х летний 220-й марцедэс, который приехал в сервис на полную покраску(был такой весь тусклый), хотя был не битый, даже без царапин, хозяин говорит, что мыли каждый день и полировали раз в месяц, вот весь лак и стёрли нафик.
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Некоторые даже очень полезные.
Например воскосодержащие и т.п. Когда я покрасил своего жигуленка и где-то через пол-года от делать нечего во время дневного отдыха на море, решил покрыть воскосодержащим составом. Нанес, полирнул. После первого дождя оценил, что труды и деньги были потрачены не зря. Все стекает, пачкается меньше, моется лучше. Я думаю и микротрещины заполняет состав.
По различному состоянию лакокрасочного покрытия (ЛКП), применяют абразивы различного калибра. Финишная полировка выполняется вручную.
На базаре видел мерс которому при полировке одно место аж до грунтовки протерли. Вид товарный, конечно, придали.
Я свою собираюсь красить, потом уж думаю покрою каким-нибудь водопылеотталкивающим составом.
Мне нравится штука такая как антидождь. Дворники включаешь гораздо реже, все зависит от дисперсности осадков.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Gamlet писал(а):Некоторые даже очень полезные.
Например воскосодержащие и т.п. Когда я покрасил своего жигуленка и где-то через пол-года от делать нечего во время дневного отдыха на море, решил покрыть воскосодержащим составом. Нанес, полирнул. После первого дождя оценил, что труды и деньги были потрачены не зря. Все стекает, пачкается меньше, моется лучше. Я думаю и микротрещины заполняет состав.
По различному состоянию лакокрасочного покрытия (ЛКП), применяют абразивы различного калибра. Финишная полировка выполняется вручную.
На базаре видел мерс которому при полировке одно место аж до грунтовки протерли. Вид товарный, конечно, придали.
Я свою собираюсь красить, потом уж думаю покрою каким-нибудь водопылеотталкивающим составом.
Мне нравится штука такая как антидождь. Дворники включаешь гораздо реже, все зависит от дисперсности осадков.
Фигня все эти полировки. Все это не надолго. Лучше перелачить и все ок. Как я сделал.. например.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Фигня все эти полировки. Все это не надолго. Лучше перелачить и все ок. Как я сделал.. например.
и так каждые полгода :lol:
речь ведь не идет что после нанесения полировки будешь все время сверкать :wink: ее буржуи придумали чтоб с нас денех нарубить :wink:
с какой периодичностью, в ручную или машинкой
машинкой тока у профи и по рекомендации, а вручную на простой мойке щас не стОит - влажно там.
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

Честно говоря меня меньше всего интересует "сверкание" автомобиля.
Больше заботят защитные св-ва (воск, удаление микротрещин и т.д) для кузова.


Где можно в Москве качественно и не особо дорого провести данную процедуру?





Заранее благодарен.
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

А еще лучше после покраски или полировки заламинировать кузов.
Весь кузов покрывают пленкой (при чем можно и тонированой), а в нужный момент снимаем пленку и любимый а\м блестит как новый. Сам видел как все это выглядит, по крайней мере пока пленка новая смотрелось достойно - пленки видно не было, как это будет выглядеть через некоторое время - не знаю, возможно пленка будет "блекнуть". Но как обещает производитель, все будет ОК.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

а в нужный момент снимаем пленку
главное чтобы она со слоем лака и краски не снялась
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

MadMax, согласен. Два раза в год я это делал, но только по теплому. Постепенно все это смывается, но то, что оно не работает, не согласен.
Я это делал сам вручную. Постепенно при мойках все это дополировывается :D .
А мерса полировали абразивом, что делается, когда лаку пи..ец
Danger777 писал(а):видел 3-х летний 220-й марцедэс, который мыли каждый день и полировали раз в месяц, вот весь лак и стёрли нафик.
Это не относится к защитным составам, которые наносятся, а затем полируются.
С уважением, Геннадий.
Angelteam
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2005 12:51
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angelteam »

Опять же по опыту нашего сервиса...
для полировки легких потертостей спокойно все полируется вручную. если появляются царапины - ЗМ-овской пастой образивной и машинкой для полировки все прекрасно полируется. (поверьте, ни одна машина темного цвета не приходит в идеальном состоянии по лакокраске) Сейчас вообще замутили какую то нереальную шляпу - защитная полировка, на основе нанотехнологий(чо за херь такая :? ), смысл не в разогреве лака а в заполнении трещин и восстановлении лака. Вот такая вот злоба... Поэтому при прямых руках и наличии небольшой "болгарки" с комплектом полирующих кругов и пасты все можно сделать самому.
Аватара пользователя
IVP
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007 10:26
Откуда: Astrakhan, Russia
Контактная информация:

Полировка кузова

Сообщение IVP »

Доброго времени суток.

Подскажите, уважаемые, какие средства-составы нужно использовать при полировке кузова в гаражных условиях?

разумеется в ясную, безветренную погоду, после помывки авто... :)

Полировальная машинка есть, но правда не особо мощная...
?????? ?????? ??????.
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Смотря что ты хочешь сделать. Если убрать неровности лака, крупные царапины и тд., то нужна полироль с абразивами. если просто убрать мелкие царапины и сделать блестящей машину, то защитная полироль. Например, Татл Вокс(тефлоновая или под цвет автомобиля). Я каждый раз мою машину с шампунем с жидким воском и блестит как от полироли, только жалко хватает не надолго.
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Сообщение kesha333 »

Воск вроде как не рекомендуют использовать в жару...плавится и ещё больше пыыль прилепает причём частично и потом сложно смывать...ну это так говорят
Аватара пользователя
IVP
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007 10:26
Откуда: Astrakhan, Russia
Контактная информация:

Сообщение IVP »

Хочу убрать мелькие царапины у тусклость покрытия...
?????? ?????? ??????.
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Re: Полировка кузова

Сообщение Rufus »

IVP писал(а):Доброго времени суток.

Подскажите, уважаемые, какие средства-составы нужно использовать при полировке кузова в гаражных условиях?

разумеется в ясную, безветренную погоду, после помывки авто... :)

Полировальная машинка есть, но правда не особо мощная...
Существует несколько видов полировок, как и средств для этого применяемых. Самая сложная это полировка со снятием глянца. Снятие глянца выполняется мелкой шкуркой вручную. Такая полировка необходима после покраски автомобиля чтобы убрать пыль и убрать неравномерность лака, а также при очень зацарапанном рисками лаке (появляется при частых мойках у нерадивых мойщиков).
Следующий по сложности вид полировки без снятия глянца в три этапа.
В начале полиролью с наибольшим коэффициентом абразивности, и так далее по убывающей. В конце используют полироль для придания блеска. Хорошие полирольки выпускает 3М. Они так и называются - первый, второй и третий номера. После такой полировки можно цвет глаз у человека в отражении различить. Глянец держится порядка 2-3 лет. Стоит удовольствие прилично, т.к. работы на целый день. Но есть один минус у зеркально наполированной поверхности - все дефекты поверхности (например после ремонта) становятся более заметны.
Я полировался в гараже подетально четыре дня.
Ну а "тартл вокс" энд иже с ним применяется периодически, для придания блеска (до первой мойки) и для того чтобы грязь не оставалась на кузове, а стекала вместе с водой.
--= Краткость - с.т. =--
Ответить