Лампочки в ПТФ А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Neznaika
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2005 17:11
Откуда: Москва

Лампочки в ПТФ А32

Сообщение Neznaika »

Сразу извиняюсь за ламерский вопрос! :oops: Купил себе новую противотуманку на 32 кузов. Открутил задний кожух и удивился. Там 2 провода длинный черный с держателем для лампочки на конце, и короткий красный, заканчивающийся обрезининым патроном с держателем для лампочки. Вопрос, зачем там 2 держателя (патрона) для лампочки и куда собственно лампочку нужно втыкать?
mediacomp
Лейтенант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2007 11:01
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение mediacomp »

отец по чем взял противотуманки мне тоже надо
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maximka »

Черный провод одевается на клемму, припаянную к корпусу туманки; красный-непосредственно на лампу.
Аватара пользователя
Сью
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 21:48
Автомобиль: Nissan Maxima QX II (A32) МКПП

Сообщение Сью »

и главное, руками за лампочку не хвататься, иначе быстро перегорит =)
Аватара пользователя
Комиссар
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2006 12:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Комиссар »

:oops: Вот и я задам может для кого глупый вопрос.
Перегорела лампа в противотуманке,хотел поменять,но возникли проблемы...
Понимаю что сейчас кто то подскажет посмотри руководство по эксплуатации(синюю книжку) там всё для дЭбилов написано.НО!!! Там указано что откручиваешь болт и вытягиваешь на себя противотуманку,вот только у меня 2 болта и с той стороны где 2-й никак не подобраться.Месяц назад ставили новый бампер,может парни и накрутили...НЕУЖЕЛИ БАМПЕР СНИМАТЬ??? #-o
89217354101
Maximka
Капитан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 18:17
Автомобиль: А32, 1998г, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Maximka »

Комиссар, Болт один, находится сбоку, на стороне туманки прямой, а не угловой(сторона ближняя к центру).С другой стороны два штырька.Болт выкручивается, туманка вынимается движением на себя и повороту к ближайшему крылу(типа полукругом).Как-то так.
BIMMER
Лейтенант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 сен 2006 05:14
Автомобиль: MAXIMA А33 трешка АКПП 2005г
Откуда: Москва:ЮАО <КОЛОМЕНСКАЯ>
Контактная информация:

Сообщение BIMMER »

хочу поставить лампочки в тумаки поярче,там по моему 35V стандарт точно не помню,а хотелось бы 55,но выдержат ли стёкла от нагрева более ярких ламп????
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

BIMMER, на родной противотуманке (на корпусе) у меня написано 55 - какие вопросы? Просто они купаются часто в лужах по нашим дорогам, вот и лопаются, а нагрев - не надо китайские ставить, которые греют а не светят :D
З.Ы. световой поток больше зависит от состояния отражателя и стекла, если отражатель умер - ничего уже не поможет.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
chob1313
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 11:25
Откуда: г. Щелково

Сообщение chob1313 »

Я прошлой зимой намучился с этими лампочками, какие только не ставил.... итог один лопаються. Поставил ксенон и забыл, т.к. температура поменьше, стекляшки меньше нагреваються.
P.S. Ставь ксенон
Жизнь начинается после 200 км/ч
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

chob1313, А какой ставил, модель помнишь?, а то я тоже подумываю.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
chob1313
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 11:25
Откуда: г. Щелково

Сообщение chob1313 »

allert, ставил корея, но очень хорошего качества и блоки розжига размером меньше пачки сигарет, блоки вообще в аккурат встали в бампер, там пространство в губе как раз под них. Лампочки Н3, фирма Il Trade вроде. Надумаешь дам телефон где брал, там недорого
Жизнь начинается после 200 км/ч
Аватара пользователя
Sensor
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2006 13:25
Автомобиль: Maxima QX A32, 1996, 3.0, мех
Откуда: Алматы

Re: Лампочки в ПТФ А32

Сообщение Sensor »

А блоки розжига разве водички не боятся? пару луж и конец ксенону... или я не прав? или там место под них хорошее такое?
Аватара пользователя
Sensor
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2006 13:25
Автомобиль: Maxima QX A32, 1996, 3.0, мех
Откуда: Алматы

Re: Лампочки в ПТФ А32

Сообщение Sensor »

Еще вопрос, кто-нибудь заморачивался установкой ксенона в боковые противотуманки, в те которые типа при включении поворотников светят в сторону поворота?
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Re: Лампочки в ПТФ А32

Сообщение Pashkkka »

Sensor писал(а):Еще вопрос, кто-нибудь заморачивался установкой ксенона в боковые противотуманки, в те которые типа при включении поворотников светят в сторону поворота?
А для чего все это? Мне кажется-достаточно ксенона в ПТФ.
Аватара пользователя
chob1313
Капитан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 11:25
Откуда: г. Щелково

Re: Лампочки в ПТФ А32

Сообщение chob1313 »

Sensor писал(а):А блоки розжига разве водички не боятся? пару луж и конец ксенону... или я не прав? или там место под них хорошее такое?
Место для них там действительно хорошее, как мне кажется. Водички они не бояться т.к. герметичные, разъемы тоже с резиновыми прокладками. Как поставил попадал не в один хороший ливень....все работает.
Жизнь начинается после 200 км/ч
Ответить