Выбираю вторую машину, ваши мысли

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Driver80
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2009 12:17
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2000г, 3л, Автомат, ST

Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение Driver80 »

Жена получила права и пешком уже ходить отказывается :-)
Денег есть только на новую недорогую лупидольку, но т.к. ездить на ней в основном буду я и в основном по трассе, то мне кажется что в какой-нибудь немецкой машинке будет более приятно (соответственно готов вкладывать ежегодно). Короче выбор стоит между:
бмв 3 е46 седан, купе или бмв 5 е39
ауди а4 или а6 (есть кватро, есть монопривод)
мерседес w210 (глазастый), ц-класс w202 или купе clk
(к лексусам, акурам, инфинити итп интереса нет)
Все это годов 1997-2002, цены на них примерно одиннаковые с одиннаковым пробегом, хотя бэхи и купешки самые дорогие.
Т.к. ездить на ней я буду один то мне вполне хватит купе или маленького седана (бмв 3, а4, w202), но т.к. цены примерно одиннаковые то я включил сюда большие седаны (бмв 5, а6, w210). Пока мне больше всех нравится мерс clk и бмв е46 купе.

Машины конечно все разные, но для себя я пока особой разницы не вижу (экономия на топливе меня не интересует, главное чтобы было комфортно на трассе). Выбирать надо бы ту которая в лучшем состоянии, но т.к. в каждом классе есть 4-5 вариантов достойных просмотра то просмотреть их все нет времени. Хотелось бы остановиться на каком-то одном классе. Ваше мнение?
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение Егор_Екб »

clk для комфортной езды? :shock:
Прокатись сначала на ней, зацени жесткую подвеску и дребезг салона. Посмотри на клиренс и добавь сюда задний привод в снежную погоду. НО, при этом всем девкам эта тачка нравится! И пофигу, что старая. Друг взял с белым кожаным салоном, щас девченок катает... но он холостяк заядлый.
Ауди кватро или БМВ? Реально готов к вливаниям по 70-100 т.р. в год на текущий ремонт?
А так я бы взял бумера для одиночных поездок.
Mozartiks
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 июл 2012 08:22
Автомобиль: Nissan MAXIMA a32, 1998, 2 литра,мкпп
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение Mozartiks »

бемеве всегдабыла и останется худшей машиной немецкого автостроения. наиужаснейшее качество запчастей, бабла сосет немеренно ну и плюс по стилю помесь волги с шестеркой, мерена бери... лучшее или нечего
Если ударили тебя по левой щеке, увернись и врежь из плазменной пушки
Mozartiks
Майор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 июл 2012 08:22
Автомобиль: Nissan MAXIMA a32, 1998, 2 литра,мкпп
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение Mozartiks »

а вообще я бы взял ченить поновее, ибо в 90% случаев немцы ушатаны детьми за рулем)
Если ударили тебя по левой щеке, увернись и врежь из плазменной пушки
ROMARIO1983
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 янв 2009 22:59
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 г.в 1995, VQ30DE, механика Mercedes E210 2000, 3.2 дизель
Откуда: г. Раменское

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение ROMARIO1983 »

Driver80 писал(а):Жена получила права и пешком уже ходить отказывается :-)
Денег есть только на новую недорогую лу.......... то просмотреть их все нет времени. Хотелось бы остановиться на каком-то одном классе. Ваше мнение?
доброго времени суток! если интересно могу предложить W210 3,2 CDI 2000г но он у меня дизельный, цвет синий. если интересно напишу подробнее
С уважением Роман!
Тел: 8 906 719 52 10
ptaha725
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2012 00:17
Автомобиль: ниссан максимаQX 2005г.2,0л

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение ptaha725 »

202-е кузова практически все мёртвые,живых днём с огнём.210-е из рестайла можно что то посмотреть,выбрать.Машинки неплохие.46-е бехи-для трасс летом(очень низкие) 39-е бехи большие,комфортные,но подвеска не из дешёвых Впрочем,А-4 И А-6 тоже могут бабла высосать,полный привод никчему.И с вариаторами 01-02 годов много геммора вылезает(дорогостоящего).Моё мнение-Мерседес из этого списка оптимальный вариант.
Driver80
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2009 12:17
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2000г, 3л, Автомат, ST

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение Driver80 »

потестил одну бмв 525 е39 автомат, так она вообще не едет по сравнению с максимой, едем 30 кмч затем газ в пол а она лишь плавно ускоряется и обороты вырастатют до 3 тыс лишь за несколько секунд (в максиме при тех же условиях разгон в разы быстрее). Скорее всего там что то с двигателем или реально 525-я медленее максимы 3-х литровой?
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение санек1982 »

2.5 литра против 3.0 у макса,шестерка против 4-хцелиндров,пони скок у бмв и скок у макса?понятное дело ехать будет слабее,но управляемость у бмв отличное,е39 очень сложно найти в хор. сост..в основном одни инвалиды,очень большая редкость.но если бы нашелся достойный аппарат взял бы либо бмв либо мерседес.а так св=равнение странное-е39 бизнесклассс,а что такое а4-это бензопила)))))))))))))))))) :D
ariserpow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012 12:53
Автомобиль: mazda 6

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение ariserpow »

советую такую мазду http://auto.exist.ru/katalog-avtomobile ... current-gh
у меня уже три года. проблем никаких. Клиренс конечно маловат, да и шумка не фонтан. но в остальном она отличная
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Выбираю вторую машину, ваши мысли

Сообщение joolick »

Солару жене, Макса себе
Ответить