Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Сообщение Егор_Екб »

Присматриваюсь к атмосферному Форестеру 2,0 либо 2,5 литра на механике.
Кто что хорошего или плохого может сказать про сей аппарат. Хочется услышать мнение владельца Максимы, так как оно для меня будет наиболее объективным и понятным. В основном интересуют сравнительные характеристики по комфорту удобству и самое важное дороговизне и частоте обслуживания, так как просто примерив на себя машину - этого не поймешь.
Ну и есть ли альтернативы в эту цену? (любые - какие?)
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Сообщение Егор_Екб »

Собственно вот тут статья есть об эксплуатации данного агрегата:
http://suvonline.narod.ru/suvonline/tes ... rester.htm
Если верить приведенным цифрам, то он дорогой в обслуживание, даже атмосферный. Не понятно какие цифры там приведены. Если офиициалные, то может и не дороже Nissan Tean-ы выйдет в обслуге. Или я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Сообщение Егор_Екб »

Вычитал, что 2,5 подвержены перегреву сильнее нежели 2,0. В 2,5 литровых версиях конструктивный просчет по охлаждению двигателя. Ведет головки и даже блоки.
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Сообщение Oleg590 »

Лично мне коробка его показалась туповатой, портит впечатление. Да и вообще за такие деньги я бы присмотрелся к очкарику по любому, сугубо личное мнение
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Покупка Subaru Forester 2006 модельного ряда

Сообщение Егор_Екб »

Да, я тоже почитал, что коробка автомат на нем очень тупая или как модно говорить - архаичная. Я изначально хотю механику, так как по пробкам не толкаюсь. В моем режиме эксплуатации автомат особенно зимой очень не выгоден как по динамике так и по горючке.
Очкарик - Мерс Е-шка? Хороший автомобиль но мне не по-душе из-за наших зим и его заднего привода и малого клиренса. Да и какие-то сомнительные ассоциации с гангстерами и реальными пацанами. Хочу что-то менее представительское и более практичное и пролетарское (если даже это будет немного в ущерб для моих нежных ушей - всеравно проклею :lol:). Да еще расход хочу до 10 трасса, до 13 город.
А вообще если смотреть из седанов, то я уже примерил на себя по совокупности показателей Тойоту Камри 40-ку. Но не очень я чего-то хотю седан и не нравится в ней что слишком популярна и угоняема. Тем не менее если денег на иное достойное чем седан не хватит - будет видимо она.
Ответить