Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Mr.Moon »

zlo 777 писал(а):Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Это ты скажи "счастливым" обладателям Гренадеров Сереге-а33 и Лапину))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
MarK_rnd
Лейтенант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010 12:47
Автомобиль: Ниссан Максима '95г. 3.0 АКПП. piaggio typhoon 75cc
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение MarK_rnd »

У нас в семье весной тоже поднимался вопрос о смене А32 на другой авто посвежее. НО даже супруга, которая не очень разбирается в машинах после нескольких тест-драйвов, ощутила разницу между автомобилем бизнес-класса и компакт-класса.
Не стоит менять макса на что-то меньшее
"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок." Марк Аврелий ®
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

Mr.Moon писал(а):
zlo 777 писал(а):Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Это ты скажи "счастливым" обладателям Гренадеров Сереге-а33 и Лапину))))))))))
ну шо могу сказать - сочувствую :)))))))))))
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Алексей107 »

У моей жены ест брат и он гоняет на нундай элантре.Так вот она с ним поехала на дачу.И по приеду на нее(250км) она мне звонит и говорит что в элантре ее укачало,плавность хода не к черту и вообще там ужасно пластик ванючий.Короче вместо пива с друзьями я паперся ее забирать :D :D
Аватара пользователя
ScalpEL
Капитан
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:07
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2001 г. 2.0 АКПП
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение ScalpEL »

Смотрел недавно новый фокус никак не впятлило за 725 1,6 механика - я в нем так и не смог усеться. Хотя если жена выбирает автомобиль - пусть сама и возит.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Мак$имовод »

zlo 777 писал(а):Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Zlo777а ты сам то ездил хоть раз на грандере...?Просто я раньше тоже так думал что япы с немцами заправляют,но когда сел в грандер и прокатился мышление об хёндае поменялось!А особенно покатайся на дженезисе или экьюсе и я думаю что тебе всё будет понятно!Я не защищаю конечно хёндай потому что езжу на нём,просто мне жаль тех людей у которых такое мышление-а-а...хёндай...!Пересел с камри на грандер и ни капли не жалею!
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Серега-А33 »

Мак$имовод писал(а):
zlo 777 писал(а):Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Zlo777а ты сам то ездил хоть раз на грандере...?Просто я раньше тоже так думал что япы с немцами заправляют,но когда сел в грандер и прокатился мышление об хёндае поменялось!А особенно покатайся на дженезисе или экьюсе и я думаю что тебе всё будет понятно!Я не защищаю конечно хёндай потому что езжу на нём,просто мне жаль тех людей у которых такое мышление-а-а...хёндай...!Пересел с камри на грандер и ни капли не жалею!
да ни кому ты тут ничего не докажешь)))для всех на первом месте престиж марки,а уж потом все остальное,а уж говорить о том что гранд даст многим прикурить в том числе и максиме и теане,тут бессмысленно,заклюют,хотя сами даже не ездили на этой машине,а по значку уже все определили))в нашей стране так будет всегда,письками меряться не перестанут ни когда
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Серега-А33 »

zlo 777 писал(а):
Mr.Moon писал(а):
zlo 777 писал(а):Ром! ну Хюндай есть Хюндай. хоть там будет 3 литра и 300 кобыл. он все равно от этого надежным Японцем не станет
Это ты скажи "счастливым" обладателям Гренадеров Сереге-а33 и Лапину))))))))))
ну шо могу сказать - сочувствую :)))))))))))
сочувствовать тебе надо)))а мы катаемся и получаем только удовольствие от машины
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

Серега-А33 писал(а):
zlo 777 писал(а): ну шо могу сказать - сочувствую :)))))))))))
сочувствовать тебе надо)))а мы катаемся и получаем только удовольствие от машины
а шож ты Лексус то еще в гараже держишь?? зачем тебе эти понты? возьми лучше еще один Хюндай :D :D :D
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Серега-А33 »

надо будет возьму,а лексус рабочий
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

Серега-А33 писал(а): надо будет возьму,а лексус рабочий
а чё, на Хюндае то по работе ездить не айс? народ не так поймет? :)
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Samurai555 »

Димон! Серёга! Хорош мериться гениталиями! (о как умудрился мягко сказать!) :)
Считаю так - каждый решает об оптимальности того или иного авто сам. Престиж марки решает не только в нашей стране, но и во всём мире тоже. Будь Genesis и Equus трижды неплохими авто - не иметь им популярности большой четвёрки (Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус). Кстати, по началу Хёндай пытался выделить Genesis в отдельный бренд по аналогии с Тойотой и Лексусом. Не знаю почему они до конца это так и не довели - может быть изменило бы это восприятие... Вы мне скажете "цену сравни" - отвечу так - уверен на 100000%, что человек, способный заплатить более трёх миллионов (речь про Экус) и нуждающийся в представительском классе - всегда найдёт способ доплатить и купить известный бренд, нежели Хёндай.
Существует масса хороших, но не именитых авто. Они вполне приемлемы по уровню оснащённости и потребительским качествам.

По теме топика. Обожаю Максиму, планировал купить что-то не менее того, но понимаю, что жизнь диктует свои правила - появилась семья, растёт сын, даже работа поменялась (со времён езды на Цефиро), что привело к АБСОЛЮТНОЙ нецелесообразности покупки седана бизнес-класса, не имея второго авто. Мой будущий авто - джип. Идеал - как у Димки - Прадо, но это если позволит бюджет. Если не позволит, то точно куплю универсал, с дизельным двигателем, штатным ксеноном и навигатором (Пассат В6, Мондео, Мазда 6 и т.д.). Машина такого класса для меня оптимальна на данный момент, да и на ближайшие года три точно. Езжу много - три литра бензин мне ни к чему, работаю в центре - паркуюсь в щели (почти 5 метров длины реально, но трудно), по работе мотаюсь по Москве - нужен нави (это, конечно, не проблема в наше время и легко решаемая), вижу плохо, выезжаю рано, приезжаю поздно - нужен ксенон (штатный - есть штатный). Вот такие мысли у меня, ребята...
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Мак$имовод »

Да,у нас народ лучше купит 5-летний бмв чем годовалый хёндай!Зато это бмв,надо же прокатиться показать себя во всей красе вот смотрите все я на БМВ!А потом чесать затылок где взять деньги на какую-нибудь финтифлюшку которая стоит 5 тыщ...?И начинаются всяческие извращения типа воткнуть что-нибудь от савдепа...!
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Samurai555 »

Мак$имовод писал(а):Да,у нас народ лучше купит 5-летний бмв чем годовалый хёндай!Зато это бмв,надо же прокатиться показать себя во всей красе вот смотрите все я на БМВ!А потом чесать затылок где взять деньги на какую-нибудь финтифлюшку которая стоит 5 тыщ...?И начинаются всяческие извращения типа воткнуть что-нибудь от савдепа...!
Мак$имовод, как хозяин Грандёра, не дашь соврать, что корейцы берут рынок относительно низкой ценой на авто, но довольно дорогим сервисом... Стоимость ТО на корейца довольно высока... (работал в КИА, знаю не по наслышке)
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Ответить