Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение everlander »

Привет всем.
В связи с пилением жены о желании чего-то нового и возможностью получения беспроцентной рассрочки на работе задумался о возможности замены верной максимы на что-то новое компакт класса. Проанализировав и покатавшись на всевозможных вариантах с суммой инвестиций немного более еще одной цены максимы (около 400 тыр) пришел к очень не радужному выводу. Максима вообще вне конкуренции!!! Делая скидку на то, что все наши машины не новы и возможны какие-то поломки (на своей пока тьфу тьфу тьфу...) оперативные инвестиции в новый автомобиль ((каски коврики резины и т. д.) сопоставимы с ремонтом всего что потенциально может сломаться в максиме, даже включая самые плачевные сценарии с двигателем или коробкой. Если же брать срок 3 года потом продажу того-же фокуса, то сумма инвестиций и его остаточная цена оставит разницу между ним и максимой (при условии снижения ее цены в последующие 3 года ) всего около 200 тыров
Помимо всего этого получаем меньшее уважение на дороге, меньше опций, более слабый двигатель и т.д.
Считаю что нужно пересаживаться на что-то такого же класса, а это еще минимум 1 млн к цене наших машин.
Так что...
Но если жена допилит придется идти на все вышеописанные унижения :)
Изображение
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение esl »

Друг купил фокус,второй рестайл.Отдал больше 700 тыр.Конечно,новый авто,датчик дождя(о.уеть нужная система),две недели эйфории.А потом...Фокус,и ничего больше.Маленький,слабый,дешёвая отделка и т.д.Плюс-новая машина,а всё остальное-только минус...
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение everlander »

В том то и дело. У меня еще служебный новый Рено флюенс 1.6. Такая же ерунда. А когда любая хрень тебя делает со светофора совсем грустно становится...
Изображение
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение pashtet77 »

everlander писал(а):когда любая хрень тебя делает со светофора совсем грустно становится...
:lol: :lol: :lol: извини, не удержался
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Добрый Кот »

everlander писал(а):Привет всем.
В связи с пилением жены о желании чего-то нового и возможностью получения беспроцентной рассрочки на работе задумался о возможности замены верной максимы на что-то новое компакт класса.
Но если жена допилит придется идти на все вышеописанные унижения :)
посмотри Chevrolet Cruze Hatchback
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение everlander »

больше всего понравилась octavia 1.8 turbo но цена уже запредельная для этой машины и не конкурент максимы. плюс сборка калуга...
Изображение
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

Ромка Мр.Мун тоже сейчас хочет пересесть с 3.0 литра на какой то Хюндай 09года 1.6л. по моему это безумство!!
не делайте этого!! Максима есть Максима. тем более с 3.0л.
на новых эти долбаные кан-блоки. хрен что подключишь. + если машина новая то обязаловка ТО за бешеные бабки.
+ сомнительная надежность новых машин перед старыми. сейчас делают все на гарантийный срок - 3 года, а там хоть трава не расти. это уже будет головная боль нового хозяина, если вы конечно захотите по истечению гарантии ее сдать. или ваша :) при дальнейшем использовании. тем более не вижу интереса менять бОльший класс и объем салона на мЕньший.
я вот год назад взял Прадика90. пузотерки теперь не интересуют. НО хочется еще взять спорт кар типа Ниссан350Z чтобы иногда от степенной езды на джипе отойти :)


п.с. ага. а кто у нас эти Шевролеты делает??? :) и вы готовы променять Ипонское качество на Казахстанское? :)
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

everlander писал(а):больше всего понравилась octavia 1.8 turbo но цена уже запредельная для этой машины и не конкурент максимы. плюс сборка калуга...
а ты пробовал в 4м сесть в это убожество??? попробуй. тебе понравится :lol: :lol:
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение everlander »

Вот и я пытаюсь убедить жену что лучше подождать и купить что-то нормальное.
Изображение
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Добрый Кот »

everlander писал(а):Вот и я пытаюсь убедить жену что лучше подождать и купить что-то нормальное.
[-X кто деньги приносит - тот и решает?
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

everlander писал(а):Вот и я пытаюсь убедить жену что лучше подождать и купить что-то нормальное.
а что она хочет то? просто сменить авто, т.к. эта уже приелась или взять классом меньше??
я бы взял Лекса LS430
Аватара пользователя
everlander
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 14:53
Автомобиль: nissan maxima a33 3.0, АКПП,

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение everlander »

Добрый Кот писал(а):
everlander писал(а):Вот и я пытаюсь убедить жену что лучше подождать и купить что-то нормальное.
[-X кто деньги приносит - тот и решает?
хе хе хе хе хе. Вы сами то верите в то, что говорите. Если это будет каждый день, то и на оку пересядешь и будешь благодарен :lol:

Zlo, просто приелась ей Максима ( за последние 7 лет:). Хочет что-то новое с новым дизайном и т д. Lexus это круто. Хотелось пока не тратить много денег, а не из чего выбирать. Что-то мне еще кажется что недооценены наши машины на вторичном рынке...
Изображение
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение zlo 777 »

займи ее чем нибудь другим, чтобы не до машины было :)
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Добрый Кот »

everlander писал(а):хе хе хе хе хе. Вы сами то верите в то, что говорите. Если это будет каждый день
:lol: значит мне повезло.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan maxima a33 vs любая новая компакт класса

Сообщение Mr.Moon »

zlo 777 писал(а):Ромка Мр.Мун тоже сейчас хочет пересесть с 3.0 литра на какой то Хюндай 09года 1.6л. по моему это безумство!!
не делайте этого!! Максима есть Максима. тем более с 3.0л.
на новых эти долбаные кан-блоки. хрен что подключишь. + если машина новая то обязаловка ТО за бешеные бабки.
+ сомнительная надежность новых машин перед старыми. сейчас делают все на гарантийный срок - 3 года, а там хоть трава не расти. это уже будет головная боль нового хозяина, если вы конечно захотите по истечению гарантии ее сдать. или ваша :) при дальнейшем использовании. тем более не вижу интереса менять бОльший класс и объем салона на мЕньший.
я вот год назад взял Прадика90. пузотерки теперь не интересуют. НО хочется еще взять спорт кар типа Ниссан350Z чтобы иногда от степенной езды на джипе отойти :)


п.с. ага. а кто у нас эти Шевролеты делает??? :) и вы готовы променять Ипонское качество на Казахстанское? :)
Ну вот, проговорился :oops: дело в том, что за Элку денег не плачу, а оставлять 10-ти летку имея машину с пробегом 15т.км. считаю не целесообразно, дык и если обламаюсь с корейцем возьмем, ченить посерьезней...
Пы.Сы. у Элки при 1.6 -122 лошадки, у фокуса 125 при 1.8.
Изображение
Ответить