SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Егор_Екб »

спорные приемущества...
Теана где-то превосходит тоже.. задние электрошторки, вентиляция сидения, подогрев, массажное кресло, танкетка, и кстати управление аудиосистемой вроде тоже есть в задем подлокотнике.. такчто "убивает по оснащению" это слишком резкое суждение [-X
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Cadaver »

Управление может и есть, но в описании почему-то не написано. Подогрев и вентиляция задних сидений на Теане только что появились, вернее - возвратились. Подогрев есть и на Камри. Электрошторки, кстати, тоже. Есть в Теане, но точно нет в Камри - стеклянная крыша, вентиляция задних сидений и кресло-оттоманка. Вопрос: мне, как водителю, оно надо? А вот адаптивные фары - надо. Электропривод регулировки руля тоже надо, в Теане его нет.
Как-то так...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Егор_Екб »

Смотря кто машину выбирает и что важно.. в целом прослеживается концепции каждого автомобиля:
Теана - приемущество в Деталях (дизайн, фишечки, примочки). По сути - это машины которые вибирают люди любящие выбирать, сравнивать, обсновывать выбор.
Камри - надежная, простая, среднестатистическая (для своего класса) по техническим характеристикам (подвеске, комплектации)
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Мак$имовод »

Камрюха пустышка в плане шумоизоляции,задние ещё стойки через чур мягкие!К тому же ещё на камри очень дорогая страховка ну и господа угонщики любят её!А так в целом меня всё устраивало,неприхотливая и надёжная.
Теану я считаю стоит рассматривать только в максималке с дисплеем и вентиляцией а иначе она не интересна.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Cadaver »

Да для себя я бы каждую из них рассматривал тока в максималке. Ну вот почему нет полноприводной Теаны с пихлом 3,5??... :cry: :cry: Я, конечно, знаю почему, но все равно досадно :)
Как-то так...
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение pashtet77 »

Вчера прокатили в новом Супербе пассажиром спереди. Ощущения, едет классно, тише или глуше как-то. Но блин спереди справа тесно как в матизе!!!. Они чё, делают машину для водителя и задних пассажиров штоль?
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Dmitryt 462 »

Спасибо за инфо. А сам хозяин как отзывается о машине?
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение pashtet77 »

Хозяин очень доволен!!!!!!!!!. а я вот изучив все за и против в следующем году планирую взять хундай грандёр 2,7. Хотя сначала пёрся от теаны)))
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Lesha 51_rus »

Тож выбираю между Теаной и Грандером, пока больше склоняюсь к Ниссану. Во всяком случае, внутренний интерьер Теаны более симпатичен.
Аватара пользователя
shurik431
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2010 23:48
Автомобиль: был MAX A33 2.0 автомат.потом теана j31 3.5 продал через месяц г.... полное,сейчас пассат б6 2.0fsi
Откуда: Апрелевка.М.О.

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение shurik431 »

После Максимы сложно найти идеальную замену.. потомучто аналогичные машины стоят в 2-3 раза дороже и присматривая замену за такую доплату начинаешь сравнивать-придираться.
и это к сожалению правда.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Мак$имовод »

pashtet77 писал(а):Хозяин очень доволен!!!!!!!!!. а я вот изучив все за и против в следующем году планирую взять хундай грандёр 2,7. Хотя сначала пёрся от теаны)))
Бери не пожалеешь...Классная тачка за небольшие деньги))
pashtet77
Майор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 окт 2010 06:48
Автомобиль: nissan maxima 2003 3.0 at
Откуда: москва

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение pashtet77 »

Мак$имовод спасибо! Постараюсь к следущему лету поднарубить шевелюшек)))
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Мак$имовод »

Если что обращайся!Подскажем,поможем!
werty

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение werty »

тьфу блин, электрошторки, пустышки, массажные кресла, да на кой х.. это фсе нужно? понт? один раз попробывать и восхитится своей крутостью? :), не сочтите за зависть, но по моему это уже перебор, самому предлогали 2 моих махнуть на почти масловую тиану, посидел пощупал поездил и послал на йух ИМХО едет так же, а то что у нее с.ка шторки сами опускаются, сам опущу, да и н.х мне шторки не нужны у меня тонировка, дизайн да какая разница не жигули и хорошо, может ищо душ вкатать в комплект и девок голых ? (японских) :) гы гы гы, конечно год имеет значение но если за машиной следить и делать все во время не вижу смысла))) а на счет тианы и суперБ, тиана мне если честно как-то не оч понравилась, туповата если дать по тапке да и ходовка как на бмв, х..ен поймешь толи че сломалось толи так и должно быть....
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: SuperB - идеи, мысли, советы, пожелания. или Теана?

Сообщение Егор_Екб »

1. ах если б вы имели желание потратить на машину 700 тыров, возможно рассуждали бы по-другому.
2. дело в том, что машина стоящая в 2 раза дороже никогда не будет в 2 раза лучше по всем параметрам.
Я свою будущую машину уже выбрал, по своей теперешней объявление о продаже выложил. Спокойно к смене авто отношусь, новая будет вдвое дороже, что не означает, того что она буде вдвое лучше.
Ответить