Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Maclay »

Есть у кого опыт эксплуатации, очень интересно по надежности и ценам. Есть предложение 2009г максимальная комплектация, автомат, пробег 45000км, вмятина на крыше, цена 450000р стоит менять максиму на тииду?
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Ниссан тиида

Сообщение esl »

Сравнение не корректное,решать только тебе.
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Ниссан тиида

Сообщение Maclay »

esl писал(а):Сравнение не корректное,решать только тебе.
Ну я прежде всего имею в виду сравнение в надежности и стоимости эксплуатации, размеры авто и вопросы какого то престижа меня мало интересуют, тем более в машине я посидел, спереди места не намного меньше чем в максиме, сзади тоже места не мало, минус только размер багажника.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Cadaver »

Говорят, достаточно надежны.
Как-то так...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Серега-А33 »

тиида и логан на одной базе сделаны
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Maclay »

Откуда такая информация :^o "Ниссан Тиида построена на глобальной платформе концерна Renault- Nissan, а его соплатформенниками являются Nissan Note и Renault Modus"
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Алексей107 »

максиму на тииду-не зачто даже из салона не возьму.Максима вечная машина.Это как свою жену поменять на более молодую и неопытную.Если и менять максиму но только на машину такого же класса.Спасибо
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Maclay »

Алексей107 писал(а):максиму на тииду-не зачто даже из салона не возьму.Максима вечная машина.Это как свою жену поменять на более молодую и неопытную.Если и менять максиму но только на машину такого же класса.Спасибо

Вечного ничего небывает, у моей пробег уже почти 300000км, начала есть масло + за последнее время много поломок по мелочи (генератор, ступичные подшипники, транзистор печки, мотор печки стал немного шуметь на низких оборотах, передняя и задняя подушки двигателя, наконечники, прокладка дроселя и еще ище еще). за последние полгода обязательно что нибудь чиню раз в 3-4 недели,хоть по деньгам не напрягает, но НАДОЕЛО. Хочу машину посвежее, на новую теану пока не тяну, а с пробегом больше 100000 не хочу брать.
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Серега-А33 »

Maclay писал(а):Откуда такая информация :^o "Ниссан Тиида построена на глобальной платформе концерна Renault- Nissan, а его соплатформенниками являются Nissan Note и Renault Modus"
ну ну))
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Maclay
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:53
Автомобиль: Nissan Maxima CA33 2.0 АКПП 2002г.
Откуда: Новомосковск

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Maclay »

Серега-А33 писал(а):
Maclay писал(а):Откуда такая информация :^o "Ниссан Тиида построена на глобальной платформе концерна Renault- Nissan, а его соплатформенниками являются Nissan Note и Renault Modus"
ну ну))
Что значит это ну ну, если вы можете предоставить факт, что тиида построена на базе логана, то предоставьте его. Раздражают такие люди как вы, услышали нечаянно что то от "бабки двоюродной сестры брата" и представляете это со снобским "ну ну" как непреложную истину.

P.S. Тема уходит куда то не туда, я хотел просто узнать как у тииды с надежностью и расходами на эксплуатацию
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Kasholka »

А если зайти на форум тииды и там почитать?
Ася - 610-910-395
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Алексей107 »

я тоже думаю что врядли логан и тиида это одна платформа,это совсем разные машины
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение DIMANIDZE »

после тяжелых и продолжительных раздумий кум решил купить бате эту игрушку на смену роскошнойго тазика 10-й модели матьеговутиль...
сегодня оплатили, щас бухаст!
все ха-ра-шо!
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение Андриано »

у друга была тиида. продал. кончилась гарантия.
за это время менял два раза по гарантии стойки переднего стаба...
ездеет очеь аккуратно.
у него вело машину в право, поговаривают большинство так тиид.
при переключение передачи слышен был стук, в пеликане день копошились так и не исправили( коробка механика)
чтобы заменить свечи надо разобрать чуть ли не пол движка и потом компом прописать что свечи новые)
а так он был довлен своим маленьким бегимотиком, но больше такую брать не будет
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Ниссан тиида (Nissan Tiida)

Сообщение MANSCH »

Максимку когда продал - ездил на Патрике(по госпрограмме утилизации брал) Сейчас Тиида седан 2011г автомат(все кроме кожи,нави и круиза) Брал годовалую с пробегом 10900 в июле 2012 сейчас 41800. Позавчера машина на ходу заглохла и не заводится, завтра в сервис(на гарантии) . Такая же хрень была зимой разок, причем не завелась после 30-минутной стоянки( до этого ездил целый день!) На сервисе тогда долго искали проблему!!! Звонят-забирайте,все нормально. Проезжаю 5-10 км(три раза так было, поэтому разные расстояния, от темпер наруж воздуха зависело, думаю) -глохла на ходу , и опять на эвакуаторе в сервис. Оказалось вроде контакты на бензонасосе хреновые были (в теплом сервисе заводилась, а потом на морозе глохла) По гарантии даже стартер поменяли, хотя он крутил как бешеный! Дуаю, сейчас таже проблема - или это косяк заводской или??? А так машинка удобная, комфортная (рост 188см) сейчас средн расход на компе 9л( летом на климате не эконмлю,зимой всегда автозапуск) На дальняк не устаю Багажник вместит, больше чем у фокуса. Зимой клиренс не напрягал
Ответить