Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

А что скажете за Галлант европейский 2,5?
Изображение
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Егор_Екб »

Ох уж эти ведро-мобили.. у самого два таки. Очень тебя понимаю. Гемора с ними много, но ничего такого же компфортного при езде за такие деньги не возьмешь.
В последнее время правда у меня новый критерий комфорта появился о котором я раньше не задумывался - комфорт от того, что ничего не ломается и не нужно ничего чинить и есть уверенность, что ты всегда доедешь из т. А в т. Б независимо от расстояния и никакого гемора по дороге у тебя не возникнет. Вот такое у меня мнение возникло вчера когда ехал на скромной машине жены, которая конечно едет не как Максима, но зато гемора вообще не доставляет.. честно пашет как рабочая лошадка, моя же Максима требует большого внимания. Я все надеюсь, что скоро это закончится... но пока это все надежды, прерывающиеся внезапными поломками. Справдливости ради конечно стоит отметить, что состояние моей Максимы прилично улучшилось и едет она теперь гораздо интереснее.
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Я все надеюсь, что скоро это закончится... но пока это все надежды
Егор_Екб, а ты давно на Максиме? Это я к вопросу о том, стоит ли мне надеяться, что Макс перестанет парить мне мозг после определённого числа вложений?
За полтора года поменял радиатор, генератор, подшипник компрессора, тормозные диски, рулевые тяги с наконечниками, рычаги, стойки стаба, натяжитель ремня, аммо капота, ступичный подшипник, заливную трубу (сгнила).. на данный момент на содержание (включая масло и расходники, исключая резину, бензин и аварию) ушло больше 100 000.. пипец, ещё пол года - год, и я его второй раз куплю, учитывая, что сейчас надо чинить кондей (конденсер + ресивер), а на горизонте маячат сцепа и ГРМ, и это только из планового.. а он мне что за все эти вложения? Гниёт себе потихоньку, стремительно теряя в цене.. справедливости ради - ни разу не было, чтоб хотел поехать куда и не смог.. хотя вру, когда потёк радиатор летом, еле до сервиса дополз, благо было что подлить.
Тойота, будучи старше и с бОльшим пробегом, ни разу не подвела и примерно за тот же срок высосала минимум в два раза меньше денег. Но сейчас её дорого будет восстанавливать, если для себя(
Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение pozitiff77 »

totenherz писал(а):А что скажете за Галлант европейский 2,5?
Хорошая машина! Только именно европеец. Америкосы совсем пустышки. Но вот по ремонту дороговат он.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

pozitiff77 писал(а):Но вот по ремонту дороговат он.
Вот это-то и пугает.. вопрос в периодичности ремонтов в их нынешнем возрасте

А вот про Омежку никто не высказывается.. она меня плавностью хода покорила и креслами, в них садишься - вставать не хочется, дома на диване и то не так удобно
Изображение
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение pozitiff77 »

Сам раньше хотел галант. Много ездил, смотрел, но потом передумал из за дороговизны ремонта. Так же смотрел праворукий Легнум. Там вообще за те же деньги был полный фарш, и телевизор с камерой и обвес спортивный. А вообще машина надежная, особых хлопот доставлять не должна, при нормальной эксплуатации. Особенно Легнумы. В Японии для внутреннего рынка, гост выше чем для экспорта.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Есть ещё такой вариант неоднозначный: Киа Маджентис
Из плюсов: по отзывам, комфортный, цены на запчасти приятно порадовали, год 2000-2003 взять взять можно
Но кореец после япов.. не знаю даже
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение biker »

totenherz писал(а):
Drunken_Master писал(а):У меня вопрос Ммкса годика 2002-2003 вполне реально найти в максимальной комплектации и движком трёшкой за 300-400 тыс.?
Скорее за 400, чем за 300, мне кажется
и за 300 можно!!!
наш соклубник - мой клиент нашел же себе!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Егор_Екб »

totenherz писал(а): а ты давно на Максиме? Это я к вопросу о том, стоит ли мне надеяться, что Макс перестанет парить мне мозг после определённого числа вложений?
Тоже полтора года и тоже порядка сотки вложил в ремонты. Есть такая поговорка: хорошая машина - новая машина. Обмануть систему сложно. Хочешь ездить комфортно и красиво - плати. Хочешь экономить, придется жертвовать комфортом. Чисто экномически - моя Максима дорого мне обошлась.. не знаю что дальше будет. Ну а что взять еще можно за эти деньги-то? Можно другую машину, но классом пониже и удовольсваия от езды будет меньше, зато появятся деньги на другие удовольствия за счет экномии на ремонтах. Такчто по сути все зависит от любви к авто и того сколько ты ради этой любви готов тратить. Если посмотришь на совершенно другой класс - можешь безпроблемныую машину найти за эти деньги, с двигателем 1,5 литра, механикой кондиционером и подушками.. Та же Спектра, напрмер.
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Егор_Екб писал(а):Тоже полтора года и тоже порядка сотки вложил в ремонты. Есть такая поговорка: хорошая машина - новая машина. Обмануть систему сложно. Хочешь ездить комфортно и красиво - плати. Хочешь экономить, придется жертвовать комфортом. Чисто экномически - моя Максима дорого мне обошлась.. не знаю что дальше будет. Ну а что взять еще можно за эти деньги-то? Можно другую машину, но классом пониже и удовольсваия от езды будет меньше, зато появятся деньги на другие удовольствия за счет экномии на ремонтах. Такчто по сути все зависит от любви к авто и того сколько ты ради этой любви готов тратить. Если посмотришь на совершенно другой класс - можешь безпроблемныую машину найти за эти деньги, с двигателем 1,5 литра, механикой кондиционером и подушками.. Та же Спектра, напрмер.
Не, я себе даже представить не могу, как теперь сесть на какой-нибудь маленький овощ=)
Но ведь не выходит ездить комфортно (по ходовке то одно, то другое) и красиво (ржа), вот в чём беда.
Причём когда его брал, всё было исправно, и ржи было на порядок меньше (по тойотовской привычке не уделил ей внимание в расчёте на то, что за пару лет ничего существенно не изменится - ага, щас..)
Я готов платить за удовольствие, но в разумных пределах и получая отдачу, а отдачи я от Макса не получил никакой - состояние после всех вложений хуже, чем на момент покупки. Одна радость - пуляет знатно, и всё=)
Изображение
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Егор_Екб »

Ну что могу сказать.. Тойоты, Опели, Ниссаны.. все они рано или поздно ломаются, такчто прочитав хорошие отзывы про Опель Омегу и покупая ее возрастом 10 лет - получаешь кота в мешке, так как опять механизмов много и илюзий питать не стоит, что они вечные. Рано или поздно все изнаешивается. Плюс Опели тех лет гниют и более капризны по электрике.
Ну а если и твое авто ржавеет - имхо продавать! Так как полностью сильную РЖУ не остановить! А вкладывать в ржавеющий авто бессмыслено. Продай его перекупам, они его по рже покрасят и впарят новому "счастливому" владельцу. Твоя совесть при этом будет чиста. Ну а если хочешь много отдачи от авто, то хорошенько повыбирай и купи опять либо Камри, либо Максиму.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение vasilius »

Максы 2001 года есть и за 250...только вот каково их состояние...
У всех хорошее состояние понимается по разному. Если хотите определить стоимость машины в хорошем состоянии, надо понять среднюю цену...а она для макса 2001 года примерно 380...
В итоге получается, что купить за 250 можно, только машина будет ушатана и чтобы привести её в порядок, надо будет вложить тыщ сто...
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение pozitiff77 »

машина будет ушатана и чтобы привести её в порядок, надо будет вложить тыщ сто...[/quote]

..минимум. За 250 тыс. нормальную 33ю не купишь! Купишь конструктор, который все нервы высосет :lol:
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Егор_Екб писал(а):Ну а если и твое авто ржавеет - имхо продавать! Так как полностью сильную РЖУ не остановить! А вкладывать в ржавеющий авто бессмыслено. Продай его перекупам, они его по рже покрасят и впарят новому "счастливому" владельцу. Твоя совесть при этом будет чиста. Ну а если хочешь много отдачи от авто, то хорошенько повыбирай и купи опять либо Камри, либо Максиму.
Дело говоришь!
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение СергейИзКоврова »

totenherz писал(а):........Но сейчас её дорого будет восстанавливать, если для себя(
У меня Максима 97-го года. За купил к октябре 09 года. За это время поменял бендикс, два раза щёткодержатель стартера, стойки стабилизаторов с резинками, наружный левый пыльник ШРУСа и опору правого переднего амортизатора. Масло, свечи и колодки во внимание не принимаю. Проехал 50 тысяч по не самым лучшим дорогам России. Нигде не гнилой, даже намека нет. Стоит на улице с 97-го года, пригнан из Голландии.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить