Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая:

Имеются Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. Камри после аварии, недавно выиграл суд, через месяц-другой рассчитываю получить остаток выплаты по ОСАГО и немного привести обе машины в порядок. Далее либо продать одну, на другой ездить, либо продать обе, отдать кое-какие долги и взять что-нибудь другое.

Камри на фарше, передние сиденья перетянуты в перфорированную кожу, сделана шумка, пробег 367 тык. Макс пустой, пробег 317 тык. Обе 3 литра, механика.

На Камри для ликвидации последствий ДТП требуется переварить половину жопы с покраской, поменять дверь с покраской, покрасить оба бампера, второе заднее крыло, восстановить правую сторону задней подвески, ну и по мелочи (фонарь задний, решётка радиатора, лючок бензобака). Бампера, дверь и половина задней подвески в наличии, половина жопы встанет тысяч в 5. Из прочих проблем - один датчик АБС надо менять, пружины со стойками в принцие тоже не повредит, а то низко и валко очень. Ну и наверняка ещё что-нибудь, о чём я не успел узнать до аварии. Ржа видна только на арках, плюс под бамперами тоже есть, до дыр далеко.

На Максе нужно делать арки , пороги впереди и днище (гниют), довытягивать телевизор (была авария, восстановили не до конца), подкрашивать капот и красить бампер; менять конденсер и ресивер кондиционера. Плюс, опять же, неизвестно, что ещё в ближайшее время может вылезти. Кроме арок и днища ржа на задней двери, нижней балке телевизора, ну и ещё кое-где по мелочи. Кроме того, чтобы привести его в состояние, в котором он меня будет удовлетворять, надо ставить Токико вместо стоящей сейчас Каябы и делать шумку.

Подозреваю, что на полученные по суду 80 000 всего этого не сделать даже в гараже у Васи, но хотя бы в общих чертах презентабельный вид и состояние получить можно. В принципе есть вариант все или почти все деньги ввалить в одну из машин, а вторую продать как есть, но в обоих случаях "как есть" - значит дёшево.

Проще, конечно, оставить себе одну из них, но вот какую? Макс моложе, лучшее едет и выглядит посовременнее. Тойота комфортней, дешевле в обслуге, надёжней, не ржавеет так. Тойоту дороже привести в хорошее состояние (хотя тут не совсем уверен), но она в этом состоянии дольше пробудет (а вот в этом уверен почти наверняка).

Если же продать обе и отдать не все долги, то смогу себе позволить выбирать что-нибудь тысяч до 250. Хочется по прежнему чего-то большого, мощного, комфортного, не ломучего, только на этот раз на автомате. Вариант есть следующие:

1) Камри V20.

Плюсы: Камри=) (читай: надёжная, комфортная, недорогая в обслуживании).

Минусы: до 250 тыр состояние чуть хуже желаемого в основном, неоднозначная внешность (хотя уже почти себя убедил, что она мне всё-таки нравится)

2) Тот же Макс А32, только в хорошем, не ржавом кузове, чуть посвежее и в нормальной комплектации.

Плюсы: мотор, внешность, привык уже

Минусы: через год-другой будет уже не посвежее и в ржавом кузове, боюсь; т.е. те же грабли

3) Омега Б

Плюсы: очень комфортна, обслуживать дешевле, чем Ниссан

Минусы: опять потенциально проблемное железо, низкий клиренс, бензина много жрёт.

4) Лексус ES или GS первого поколения.

Плюсы: надёжность и комфорт, изумительный дизайн

Минусы: за эти деньги 93-94 год, пробег 300-400 тык, т.е. надёжности уже может и не быть на деле

5) Милления / Кседос 9

Плюсы: комфортная, нравится и внутри, и снаружи, можно отхватить 2000-2001 год

Минусы: движок слабоват, подвеска сложновата, запчасти дороговаты

6) глазастый

Плюсы: говорят, надёжный, говорят, комфортный

Минусы: тоже в содержании недёшев, довольно убогий салон

Хочется, как вы понимаете, и удовольствие от езды получать, и денег вваливать поменьше (в год проезжаю 30-40 тык).

Американцев (Додж-Крайслер) не смотрел из-за движков: 2,7 дохловат и проблемный, 3,5 - из 250 сил выходит, налог большой, а 3,2 фиг найдёшь.

Что скажете, кто как поступил бы при таком раскладе?
Изображение
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Добрый Кот »

:wink: продать обе, время на ремонт это тоже деньги,да и нервы.И купить Макса 2000-01 годов.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение pozitiff77 »

Согласен. :) 33-го макса, 2000-01года, можно за 300тыров купить, в приличном состоянии. И трешку и с автоматом)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Боюсь, 33го не потяну по деньгам.. реально если Тойота будет на ходу, её с битым задом продать можно тысяч за 100 максимум, Макса в нынешнаем виде - максимум тысяч 160-170, имхо
Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Добрый Кот писал(а)::wink: продать обе, время на ремонт это тоже деньги,да и нервы.
Ну, здесь есть такой момент, что пока машины две, поставив одну на ремонт я пешеходом не останусь
Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Да, ещё стоит отметить, что если оставлю Макса, в скором времени могут потребовать замены сцепление (уже в самом конце отпускает, прошлый хозяин говорил, ему на сервисе сказали, что тысяч 30-40 ему осталось.. я уже больше проехал) и цепь (предпосылок вроде пока не видно, но пробег 317 тык)
Изображение
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Алексей107 »

я за максимку,она мне больше по душе
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение biker »

продай все тем более с такими пробегами и купи чо нить по свежее
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

biker писал(а):продай все тем более с такими пробегами и купи чо нить по свежее
Не в обиду форумчанам, но как раз мой пример с Камри и Максом показывает, что свежее - ещё не значит лучше..
Хотя конечно хочется шагнуть наконец в 21 век=)
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение biker »

я думаю шагнуть стоит. у тя ж не как у Славика из Ростова максима 86 года но состояние как у двухгодовалой машины и пробег скромный. Жаль продал он её с целью смены на 21 век
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Проблема в том, что из 21 века, подходящего по параметрам и не слишком дорогого в содержании (как Кседос, например) денег хватит только на Киа Маджентис( или маленькую и уродливую октавию
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение biker »

а макс 33й? кефирыч?
вполне влезешь!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

biker писал(а):а макс 33й? кефирыч?
вполне влезешь!
Хочется всё-таки слева сидеть=)
Изображение
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение Drunken_Master »

У меня вопрос Ммкса годика 2002-2003 вполне реально найти в максимальной комплектации и движком трёшкой за 300-400 тыс.?
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Камри 95 г.в. и Максима 97 г.в. что выбрать

Сообщение totenherz »

Drunken_Master писал(а):У меня вопрос Ммкса годика 2002-2003 вполне реально найти в максимальной комплектации и движком трёшкой за 300-400 тыс.?
Скорее за 400, чем за 300, мне кажется
Изображение
Ответить