Subaru Forester (Субару Форестер)

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение totenherz »

В общем, не прекращающие метания по автосайтам в поисках машины, которая удовлетворила бы меня в бОльшей степени, привели меня к мысли о первом Форестере 2,0 турбо на палке, европейце. Вернее, мысли и идеи мечутся, сменяя друг друга, но эта возвращается чаще других=) Праворулька хоть и пуляет как сумасшедшая, но как-то не совсем я готов что к правому рулю, что к автомату.
Пугают в нём две вещи:
-б/у турбина
-Субару
Привлекают:
-Дорожный просвет и внедорожные задатки
-Вместительность в плане перевозки грузов (относительно Макса)
-Приличная динамика
-Надёжность
-Субару=)
Также смущает немного:
-тесновато в салоне (относительно Макса)
-мало вариантов продаётся и большой разброс цен
-комфорта не дофига, как я понял
Не могу сказать, что прям оргазмирую при виде Форика, но по совокупности качеств он мне подходит больше, чем что-либо ещё в пределах 250-300 тысяч, как мне кажется. Да и внешне скорее нравится, чем нет, а интерьер.. он и в Максиме не фонтан, откровенно говоря.
Что скажете, можно ли брать 12-летний Форик?
Изображение
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение Drunken_Master »

По названию темы многие могут подумать что ты хочешь купить "автомобиль" - ОКА :) Вроде как ОНО считается бешеной табуреткой, ну или выкидышем Камаза.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение MaximbI4 »

когда у меня был выбор я взял макса 33, не жалею
Изображение
Аватара пользователя
Lamer1
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2010 11:02
Автомобиль: Nissan Maxima Qx, 2003, 3.0, Акпп
Откуда: Москва

Re: Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение Lamer1 »

Такие машины не советуют брать в возрасте. Они хороши с пробегом до 100 тысяч. Слишком большой гемор может доставить оппозитный двигатель и ТО денег стоит много (по словам знакомого, у него 2007 года форестер, брал года 2 назад с пробегом 7 тысяч).
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение vasilius »

Да на нем чтобы свечи поменять - двигатель вывешивать надо. На работе у парня форик был...ездил, классно говорит бегает...но как в нём что-то сломалось, починил и продал...
Купил икс трэйл...
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочу бешеную табуретку.. что скажете?

Сообщение shtreex »

машин хороший ! но как пробег больше 150 хм! если руки не из Ж то можно и брать! но смотреть на состояние! свечи да надо разобрать пол двига:) посмотри на фориковском клубе я думаю там и определишся
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение тах »

бери, машина хорошая, турбовую тяжелее обслуживать, да к стати ДД стоит знакомый, от VQХХDE, кстати не такая уж это и "бешеная табуретка" заранее на пониженную передачу не перейдешь АКПП, полный привод включится, когда уже будешь крепко сидеть, т.е. поздно. комплектация очень простецкая и спартанская. много машин в городе, цена запчастей будет выше привычных, но есть контракт. Subaru = военно промышленный комплекс, правда японский.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение Cadaver »

Есть такой диагноз: "Субару головного мозга"... У меня несколько знакомых заболели, но вылечились быстро :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение Егор_Екб »

тах +100
Объективно.
Сам смотрел на эту машину.. уж очень она по эксплуатационным характеристикам хороша, а именно большой багажник, приличный просвет, полный привод... правда подвеска спортивная - это не люблю.
Читал, что особенностью данной машины будет шумный, не ровно работающий двигатель. Сделать его тихим можно, но очень дорого, так как поменять придется половину и опять хватит не на долго. (еще раз напишу, что это лишь читал)
Про турбину на Субаре Форестер многие пишут, что не Айс вариант в силу низкой надежности и дороговизны обслуживания и чувствительности к топливу. А вот про свечи, думаю сильно заморачиваться не стоит.. так как не такая уж и беда их поменять... но фоне других возможных ремонтов. А вообще атмосферные варианты вроде очень даже надежные.
Аватара пользователя
Kasholka
Полковник
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2010 15:53
Автомобиль: Maxima 89г.,ручка,3 л.,бордо
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение Kasholka »

В таком возрасте я бы подумала о турбине
Уж больно дорого их делать
А не делать - движок губить
Ася - 610-910-395
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение totenherz »

тах писал(а):бери, машина хорошая, турбовую тяжелее обслуживать, да к стати ДД стоит знакомый, от VQХХDE, кстати не такая уж это и "бешеная табуретка" заранее на пониженную передачу не перейдешь АКПП, полный привод включится, когда уже будешь крепко сидеть, т.е. поздно. комплектация очень простецкая и спартанская. много машин в городе, цена запчастей будет выше привычных, но есть контракт. Subaru = военно промышленный комплекс, правда японский.
Я не автомат хочу - механику. Да и по сильным говнам лазать пока не планирую) Про цены на запчасти знаю, но надеюсь, они реже будут требоваться, если живой найти экземпляр.. а комплектация у меня и сейчас не фонтан (30J)=)

Да, старая турбина напрягает конечно, но без турбины он овощ(( Насколько велик риск попадоса на дорогой ремонт? Тоже слышал истории про то, как продавали люди субариков после первого же ремонта.. с другой стороны, за надёжность их хвалят очень, не то что новые Форики.. получается, как повезёт? Можно отъездить пару лет без проблем, а можно за то же время второй раз машину купить?
Изображение
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение Егор_Екб »

Да, изначально машина по отзывам надежная, вообщем как и Максима. Но не питай илюзий! Сам же все прекрасно понимаешь, что каждая деталь когда-то выходит из строя. А выйдет она у тебя или доживет до следующего хозяина узнаешь когда ее продавать будешь :lol: Такчто при покупке по состоянию конкретной машины смотри и плюй через левое плечо три раза :lol:
А вместо турбины может 2,5 атмосферного хватит?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение DIMANIDZE »

был у меня турбовый 2 литровый форик на палке из ипонии 97 года, руль ему перекинули за 4,5 кг американских денег в аките, попутно зафигачили полную шумку...
ну что сказать, машина <удалено цензурой> быстрая, но и в обслуживании достаточно требовательная, надо маслице ей менять часто из-за турбины, сайлентблоки у форика часто вылетают, свечи менять надо в сервисе, самому неудобно...
на такой машине обязательно нужен турботаймер, чтобы не было вопросов по турбине, салон в принципе не такой уж тесный, но достаточно мрачный, комфорта не особо в нем много, но для зимы, перевозки барахла и пуляния со светофоров нормально...
продал я его, не получилось любви с этой маркой, хотя мозг форик не выносил...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение totenherz »

Егор_Екб писал(а):А вместо турбины может 2,5 атмосферного хватит?
После арабки на мешалке? Нееее :)
Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Subaru Forester (Субару Форестер)

Сообщение totenherz »

DIMANIDZE писал(а):был у меня турбовый 2 литровый форик на палке из ипонии 97 года, руль ему перекинули за 4,5 кг американских денег в аките, попутно зафигачили полную шумку...
ну что сказать, машина <удалено цензурой> быстрая, но и в обслуживании достаточно требовательная, надо маслице ей менять часто из-за турбины, сайлентблоки у форика часто вылетают, свечи менять надо в сервисе, самому неудобно...
на такой машине обязательно нужен турботаймер, чтобы не было вопросов по турбине, салон в принципе не такой уж тесный, но достаточно мрачный, комфорта не особо в нем много, но для зимы, перевозки барахла и пуляния со светофоров нормально...
продал я его, не получилось любви с этой маркой, хотя мозг форик не выносил...
Ну у прульки-то дури поболее.. масло менять через 5 тысяч не смертельно, на Тойоте через 6 менял, не напрягало.. а твоей сколько лет было?
Изображение
Ответить