CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Zayha »

У моего коллеги так сказать, был сабербан, вроде так, при топлении тапки можно было и 30 литров спалить, движка около 6-ти литров, помниться вроде чуть больше чем у тахи, лифтованый блин, ух здорово смотришь на всех сверху-вниз. Потом в итоге пришлось поставить газ, снизу повесили 3 здоровых баллона =) А по ремонту, с его слов, зп очень дешевые, да и не ломался он у него особо 95 год.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение DIMANIDZE »

у меня никто из знакомых не владеет тахой, ради интереса залез смотреть отзывы... есть над чем подумать, кто его ругает, кто хвалит... вот что бы я ни читал о здоровых джипах все равно возвращаюсь к ленд крузеру, ничего надежней нет!
все ха-ра-шо!
Tyson
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2007 23:18
Автомобиль: А32, 2л.96 г.в.
Откуда: г. Люберцы
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Tyson »

Золотые слова DIMANIDZE. Осталось тока Купить его :)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение DIMANIDZE »

если сравнивать тахо и крузак, то по цене они практически равны, так что кто имеет деньги на тахо может легко купить и крузак и линкольн навигатор и кадилак.....
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Тахыч »

Крузак таки дороже((( Кадди- ваще другие деньги. Линкольн-на любителя..
Из середины 90-х ваще выживают лучше всех крузаки,тахи и гранды.Форды не живут долго.
Аватара пользователя
Santucio
Капитан
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 2008 10:05
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП была
Откуда: Москва

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Santucio »

Форды не живут долго.
А вот что можно сказать про эскейп и маверик? Из минусов вижу только отсутствие климата. Да и отзывы о них неплохие.
Подпись под сообщениями
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Тахыч »

Ну разговор был про середину 90-х)
А так маверик тех лет-это Ниссан)
А нонешний ескейп-эт мазда.

Отзывы хорошие,но сравнивать с Тахо все равно низзя-классы машин ну очень разные.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение DIMANIDZE »

мой ренджер - это мазда, проехал мало, 10 тыщ всего, но пока тьфу*3, все ха-ра-шо :D
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
ДемН
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2008 15:24
Автомобиль: -=Инфинити I35/2002/3.5л./АКПП=-
Откуда: Москва

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение ДемН »

-Всем привет!! :D расскажу немного про"ТАХО" (была рабочая(работаю в персоналке) лошадка 1,5 года назад)):
-рабочий обьём движка был 5733 литра,1996 г.в(комплектация LT-пяти дверка)
-отзываюсь о ней положительно - хотя и ремонтировал коробку два раза(по цене не помню-начальник платил(вовторой раз переборки коробки ленту ставили от хамера-больше неломалась [-X )) и ходовик полностью (10000$-тупо сняли старый ушатанный и поставили новый весь).Обслуживал её в Тушино в "АвтоКолондайке".
-нащёт погонять -я любитель- на ней отжигал пополной -со светофора конкурентов небыло вообще (кто считает что вру ,попробуйте сами на этом танке стартонуть)
-из минусов :плохое освещение штатных фар(в связи с этим были поставленны здоровенные противотуманки с ксеноном-оч эфективно),
хреново срабатывало включение полного привода(кнопка-4Нi)даже после переборки коробки и по мелочам по электрике.
-оч впечетляющий бак 120 литров АИ-92 :wink: -расход в среднем где то 20-25 по городу ,да и по трассе стока же -потаму что, то обогнать ,то притормазить.(по скорости ездил не более 160-170 -т.к трансмисия больше не выдерживает(понятно что и прижелании можно за 200 перешагнуть,тока результат "плачевный") проверенно :wink: )
- в целом оч комфортная ,большая машина и в прямом смысле как танк .
-были случаи:
1. когда под зад вставала "Ока"во дворе ,реально смотрел и в центральное ,и в боковые зеркала было чисто ,но когда дал газу почуствовал необычное припятствие .Выйдя из машины и увидев "Оку" под задней части моста (в которой некого не было),немог понять как это произошло :D (ведь посмотрел по всем зерколам)...............хозяину "Оки" вышедшему позже,была чесно выплаченна вся сумма ремонта :!: ......................у ТАХО ущерб -поцарапана нижняя часть бампера (хром).
2.произошол на ярославке, на мосту перед вокзалом и 3м транспортным кольцом.Я ехал по центральной части дороги и передомной резко оттормаживается MБ"пульман",понятное дело уходя от столкновения дал правее но не успел остановиться, и вьехал в жигули 2105 -переднее колесо очутилось в багажнике (наверное багажник был гнилой :D ).................все проблемы были решены "виновник был наказан"-тобишь меня :mrgreen: (меня лишили премии)...............ущерб у ТАХО -замена нижней части бампера(юбки)
- Хотел как то даже купить себе Тахо(личный),но не влезал в гараж мой и по прожорливости мне не покашельку -в итоге купил nissan Maksima-которой по сей день оч доволен !
-P/Sпродали его(ТАХО) тока потаму ,что в гараже(рабочем) стояли два джипа (немцы) :D
моя оценка из 5 :D 4+
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Тахыч »

Танк он и есть танк :D
Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Li$$ »

М-да машинка очень колоритная и забавная.Сам не так давно хотел приобрести.Управляемость спецефическая или мне такие экземпляры попадались.
Короче за 350тр середина 90ых так и не подобрал ничё достойного причём от года независимо.
Оставил эту затею.Хотя тачко очень даже понравилась.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение cot »

Таха это моя мечта!Вот как только хреновы налоги отменят так сразу обзаведусь танком...
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Drunken_Master »

Ну а Ford Excursion года 2000 чем не танк? С движком V10 6.8л 310 л.с.. Места гораздо больше чем в тахо и крузере. Я такой давно хочу купить да только не попадаются. След машиной будет полюбому либо Форд либо Мерс.
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Василий Сулима »

У моих знакомых две тахи, один 5-ти дверный, а другой 3-х. Оба девяностых годов, движки около 5,7, но трёх дверка моновпрыск, ограничитель на 160, но моно жрёт у них под 30л., а второй в 20 укладывается. Очень довольны, с их слов надо брать именно старые модели. Движок такой мощный, что крестовины и задние редуктора при резкой езде расходники.
Аватара пользователя
Мак$имовод
Майор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 03 июн 2010 19:21
Автомобиль: Mercedes-Benz s-class 320
Откуда: Республика Коми.

Re: CHEVROLET TAHOE--Расскажите????

Сообщение Мак$имовод »

Могу поделиться впечатлениями езды на Lincoln Navigator был такой у нас с папаней :wink: !Авто был 1998 года с двиглом 5.4 (232 л.с.) расход по городу был 20 литров,по трассе 14 литров.В управлении машина очень специфична, так как это американский грузовик надо долго привыкать,на дороге машину очень уважают никогда никто ни разу не посигналил,не подрезал,не моргнул!Было такое впечатление что все ездят по правилам!По бездорожью не очень,так как автомобиль очень тяжелый,но подъехать к речке или заехать в лес самый раз!Несмотря на 1998 год пневмоподвеска работала отлично как в мороз так и в жару,но по подвеске единственный минус это шаровые и рулевые наконечники,меняли каждые 8000-10000 тыс. ставили только оригинал.Про коробку,двигатель и кузов писать ничего не буду на этих машинах это все вечно :wink: !Салон просторней некуда,8 человек садятся без проблем,музыка 8 динамиков + сабвуфер качество звучания супер,приятная подсветка в салоне и при посадке-высадке в "подножках"!В целом машина отличная,запчасти недорогие,езда доставляет море удовольствий =D> !До сих пор "выделяется слюна" когда вспоминаю этого монстра :lol: :lol: :lol:
Ответить