Долгая дорога в чунях часть вторая (прошло полгода)

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Долгая дорога в чунях часть вторая (прошло полгода)

Сообщение Mazay »

Итак продолжаю написание в стиле дневника экспедиции:

День первый (4.00 Am – 7.00 Аm (сл.дня)Москва-Брэст-Польша-Чехия-Словакия-Австрия)

Ровно в 4 утра на Acura MDX тронулись в сторону Белоруссии. Трасса достаточно спокойная + ксива совета федерации и в общем менты были нафиг посланы вплоть до белорусской границы.

Дальше началась Белоруссия .. едем .. знак 40 км (кстати вся трасса в основном 100-120) до знака стоит машина белорусских гайцов, проехали после знака 40 начался ремонт дороги (расстояние где то 500 метров) ехали в общем 60 где то т.к. было много гастарбайтеров мечущихся по дороге, на выезде когда осталось метров 50 где то их не было соответственно была нажата тапка на педаль газа … и тут на тебе … из газели гастарбайтеров браво выбегает гаец с радаром!! И машет к обочине) Выхожу с круглыми глазами и первый вопрос гайцу был «А ты чего не на служебной машине в газели гастарбайтеров сидишь, типа так нельзя – надо что бы стоял палево и на своей машине а ты видишь какой хитрый 500 метров прошел и в газель уселся» на что гаец отвечает по НАШИМ законам (Батько им так позволил) мне можно мерять хоть где. Короче превышение составило 21 км в час)))) Плакал… недолго … по белорусским законам это ЛИШЕНИЕ!!! Прав) На что гаец был повторно отправлен в путь дальний с указанием скорости движения и направления куда следовать ибо права он отобрать не имеет права а вот штраф выписать может (правда как и на Украине с этим бобром надо было проехать в суд и оплатить штраф) времени не было и гайцу предложили мзду)) На что тот охотно откликнулся правда запросив белорусские рубли)))) Откуда у меня эти зайцы) Только Евро и рублей немного))) В общем отделались от него 100 рублями и послали его в дальний путь заново. Оставшуюся дорогу до Бреста без приключиений.

В Бресте знакомые быстро договорились с таможней о проходе границы и проехав в Польшу остановились на заправке. Памятуя о сраной виньете за которую гайцы сволочи берут нехеровый штраф приобрел на Польшу на местной заправке за 5 Zl.

По Польше ехали в основном быстро и по автобанам поэтому особо про ночную поездку через Чехию, Словакию рассказывать нечего. Правда в Польше наблюдались классические гонки мусоров за не остановившимся водителем))… прям как в программе которую по ящику показывают один водитель на БэМэВэ и 5 ментов на тазах))) Поржали – поехали их догонять посмотреть чем дело кончится … догнали … БэЭмВист оказался лохом ибо догнать его видимо местным гайцам труда не составило.

В 7 утра приехали в Австрию в Вену остановились в Отеле Европа.
День второй (7.30 am)
Договорившись о двух double room в отеле первый вопрос к администратору был – виски есть? Ибо все устали и хотелось хряпнуть и уснуть. На что штрибан <удалено цензурой> сказал impossible .. 9 am clock … only Mini Bar. Минибар кончился в обоих номерах очень быстро. Да и было то там… фуфырики штук 6-7 по 50 мл на 4 рыла то….
Выспались в 13 встали и набрали штрибану в альпийскую деревню где как раньше писалось были замечены пару бобров дохлых валяющихся вдоль дороги и коровы (совершенно не бело голубого цвета) о чем твердили в рекламе шоколада Милка :))

В общем штрибан сказал что все хорошо можно приехать забрать кота. Договорились с платформой эвакуатора назвали ему географические координаты места куда надо ехать. Приехали в Bad Saint Leonhard заплатил за стоянку кота штрибану дали телефон эвакуаторщика (пока тот ехал до означенного места) приняли решение поехать в Прагу.

По пути в Вене как выяснилось у нас жили родственники))) – Заехали съели полхолодильника и свалили под ночь опять в Прагу.
Расстояние было небольшое километров 350 однако погода была дрянь. Как только пересекли границу Австрии и Чехии (въехав в Чехию) на горизонте показалось зарево огней. Заревом огней оказался типа мини ЛасВегаса америкосовского. Море всяких казино, домов с ДЛП, отелей, парков развлечений, ресторанов и всякой фигни. Трек пойнт для интересующихся выдам)) называется Zjnomo. Географические координаты по запросу в личке. Местечко зачотное можно много где пофотографироваться.

В Праге остановились в отеле Trishka где то в районе центра. Цена приятно удивила (около 40 Евро в сутки) … местный администратор оказался Чехом прошедшим Русско Польскую войну и потому нормально шпрехающему по русски. В общем как всегда нашли магазин взяли вискаря … с добрым утром.
Наглядевшсь на мой GPS все присутствующие в машине пожелали приобрести такой же )) … и потому утром после прогулки по Праге заглянули в местный гипермаркет (единственное что работало так как <удалено цензурой> штрибаны праздновали пасху) офигеть как можно праздновать пасху 4 дня не знаю))) но в тот момент не работает никто, даже <удалено цензурой> магазины и бутики закрыты.

Ну а дальше начались приключения. Дятел эвакуаторщик который загрузив кота ехал в Белоруссию где то спросонья перепутал дизель с бензином благополучно залив 20 литров бензина в дизельный мерин который ессно встрял через 100 метров и заглох. Звонит это чудо нам рассказывает ситуацию. Пришлось делать крюк 450 км для того что бы найти его на задворках Польши, в 5 утра ежу ясно все сервисы закрыты. Дятел был прицеплен к заднице Акуры вместе с эвакуатором и котом стоящим на эвакуаторе и отбортирован к ближайшему сервису. В 8 утра сервис открылся оказалось что сервис раллийный и там в основном собирают формульные машины))))) Посмотрели на Ф1 в разрезе))) Помойка помойкой как на них ездят ума не приложу)))

В общем за мзду в небольшом размере формульщик дал заехать на яму (Картина Репина - Бурлаки на Волге, только вместо корабля <удалено цензурой> эвакуатор с ягуаром на платформе).
Дятел ринулся в бой (сливать бак и чистить систему) но к счастью Мерс не пострадал и залив дизеля завелся пару раз чихнув, к тому же с нервяка этот черт вылизал полбутылки водки :( Пришлось ехать мне по Польше за рулем эвакуатора :).

Доехали до границы Польша-Беларусь. Долбаный штрибанский Страж Граница)) (Типа пограничник) потребовал Вин номер в капоте (много страшных слов на непереводимом диалекте, ибо в капоте на US Jaguar ессно такого номера нет он под стеклом в багажнике и сбоку на двери) та же история с хомячком и черепахой то бишь Акурой (тоже US) … 2.5 часа этот штрибан звонил в Америку (кстати ему пожелали удачи ибо в то время в америке было около 5 утра) … но в итоге (не знаю уж кому) этот хрюндель дозвонился и нас пропустили. Мои отожгли на Акуре проскочив нафик паспортный контроль (нелегалы блин) … хотели выехать но ессно были посланы обратно на контроль и прошли его самыми последними).

День третий (15 pm)
Оставили кота в сервисе на доделку в дорогу и тронулись обратно в Европу (не нагулялись исчо да и Визы открыты были)
На этот раз поехали в Чехию Hradec Kralove ибо кое кому понадобились срочно запчасти на TL-2000 (маленький двухместный самолет чешского производства) Посмотрели как делаются на заводе маленькие самолеты… блин тем кто владеет технологией изготовления обвесов – раз плюнуть делать самолеты т.к. то же самое)
На заводе был обнаружен работающий там хохол))) Который уже родной язык забыл херово говорил по-русски и знающий твердо уже чешский язык.

Закупили что надо и поехали обратно в Австрию т.к. так и не погуляли по ней (были варианты поехать в Германию но что то не хотелось) … на границе с Чехией и Польшей тормознул опять пограничник)) Комическая ситуация от которой ржали 3 часа)) Пан пограничник взяв паспорта начал смотреть в лица. Пан Игорь – на меня, Пан Алексей (на брата), Пан Юрий (на друга Юрку) … Пан Валерий (на батю) .. А Пан Валерий в тот момент выпив поллитра Чиваса спокойно спал ногами в багажнике и на подушке заднего сидения. Эснно пограничник кроме храпа ничего не услышал))) … он еще настойчивее потряс за плечо - «ПАН ВАЛЕРИЙ» … и тут Пан Валерий проснулся… пограничник услышал фразу сказанную на чистейшем русском языке типа «Пошел… (указывалась дальняя дорога) дай поспать <удалено цензурой>» … на что пограничник увидев лицо достаточно сонное, злое и решительно настроенное дать в репу тому кто разбудил, поспешил сказать «Спите, простите» …
Но так как товарища разбудили ессно ему уже не спалось потому на заправке он пошел в магазин найти вискарь))) … с стаканами. С вискарем проблем не было показал пальцем дал кредитку и проблем нет. Проблема началась с требованием стакана))) Типичная фраза Glass (которую он знал) не прокатила – Чешка внимательно на него смотрела и не понимала что он от неё хочет))) Она уже готова была в ноги упасть в 10 раз слыша Glass))) … Пришлось вмешиваться в столь смешную идиллию и попросить у мадамы пластиковый стакан, та облегченно вздохнув выдала 10 шт нахаляву)))))))).

В общем дальше погуляв по Австрии (к тому времени пасха кончилась) посетили всякие бутики типа ZARA .. Saturn и прочую фигню поехали обратно и утром уже были в Белоруссии.

PS Если хотите в Европу – надо ехать на машине – удобно. Трек пойнты мест в голове и в навигаторе по запросу в личке (равно как отели и места куда сходить).

PS2 Фото позже

Удачи на дорогах.

PS3 А в Альпах зори тихие :)

PS4 Сам перечитал ... нифига оказывается у меня есть талант статьи писать)
Последний раз редактировалось Mazay 17 апр 2008 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Игорек!!!!!!! Плакал!!!!!!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Сообщение Коляныч »

...были замечены пару бобров дохлых валяющихся вдоль дороги и коровы (совершенно не бело голубого цвета) о чем твердили в рекламе шоколада Милка )
Ржу нимагу (все клиенты повернулись).
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

А первую часть то читали)???
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Читали, читали....
сначала вторую - силился понять что такое "кот" - но после прочтения первой все прояснилось :-)
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Кот <удалено цензурой> большой)))
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Большой и глумливый :-)

Сколько проблем создал. Еще и бабок высосал немеряно.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Сообщение Коляныч »

Lapin писал(а):Большой и глумливый :-)

Сколько проблем создал. Еще и бабок высосал немеряно.
Ну да ладно, 3-е место тоже результат, наверно оно того стоило. Зато сколько впечатлений, воспоминаний.

Мазай молодэц :wink: .
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Теперь все вспоминается с улыбкой) История просто уже начинает гулять по России))) Ржут все)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Коляныч, я не про 3 место. Тут я не спец - даже обсуждать не буду.
А глумливый - потому, что он <удалено цензурой>, до дому не доехал - начал выеживаться.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Mazay писал(а):Теперь все вспоминается с улыбкой) История просто уже начинает гулять по России))) Ржут все)
Во сколько тебе обошлась вся эта улыбка?
Имеется в виду непредвиденный ремонт.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Не хочу вспоминать))) Но машину не брошу) Кстати - продается ЯГУАР ))))))
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Приму в дар! :D :( :) #-o =D>
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

хорошая машина,ягуар)'надежный' цуко)
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Наглядевшсь на мой GPS все присутствующие в машине пожелали приобрести такой же ))
опа-па, трам-пам-пам!
а че за гпс у тебя такой волшебный, чет мне тоже захотелось!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить