В Крым! В Крым!

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение biker »

шозанах!!!??? какая ялта, был втом году - крайне пена изо рта, так там до моря и не доехал, сначала попытался проскочить центр и по санаториям кости бросить ехал-ехал не доехал, развернулся попер в центр, начал спускаться- дороги узкие, покоцанные, местные озлобленные, типа как проехать к отдыху - в ответ типа панаехали тут епт, разозлился развернулся и попер в алушту - там покайфу, занедорого в центре через парк какой-та снял гостиницу прямо на берегу моря =10метров от жидкости черного цвета, но выйдя и пройдясь по набережной - опять пришел в ужас!!!- кругом одни армяне, со своими вах-вах-вах, нах они мне, я от них из сочи свалил, атут опять, но благо тут не плохо, разозлился еще больше - кинул сумки в машину и матанул на сочи, через паром - йоп их всех вдушу, 10 часов в очереди на паром + на таможне часа 2-3, корочевырубило меня прям на пароме так что нас с женой будили водители штурвала парома сабаки долбанные, еще и взятки по желанию берут за быструю переправу. Лучшеб объездом газанул через таганрог...

в обще места что я пролетал со свистом очень красивые, пер с алушты в керчь перевальчиками - очень красиво!!!

рекомендую обзорно матануть кружок по всему крыму!!!

А поза прошлом году с женой ехали в сторону крыма и тормознулись в сказачном месте п. Кириловка, федотова коса, Азовское море, с огромным удовольствием съезжу туда еще раз!!!
за 7 дней потратили всего лишь 11500 рублей с проживание в вип апартаментах на берегу моря, питанием и развлечениями, коса небольшая, НО очень много атракционов, 2 диско клуба и уйма всяких развлечений, порядок полнейший, машину даже не запирал, менты патрулируют, все чотко, кайфанули отлично!!! Море если за пару дней до этого шторма не было - прозрачное как слеза блондинки, тайланд покурит за углом!!! Стоишь по щею вводе и можешь посчитать свои пальцы на ногах, класс!!!
короче отдыхад в этой базе отдыха http://lubov-kirillovka.com/ не реклама - очень рекомендую!!! С хозяйкой можно и насчет денег по торговаться

ща фотки загружаются - покажу что оно такое!!!
вот и фотки http://foto.rambler.ru/users/biker1/albums/53228173/

ну или посмотри вот на это http://clubnfs.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=529
бери желтый чемодачег и вперед на казантип!!! посмотри фотки - забудешь про все на свете...
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
pitON
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2008 11:05
Автомобиль: MAXIMAQX 2.0 AT A32 1998г

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение pitON »

Кто в этом году собирается из Москвы? Если что, то я с семьей 6 августа планирую.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение NAZAR »

pitON писал(а):Кто в этом году собирается из Москвы? Если что, то я с семьей 6 августа планирую.
Я собираюсь, но 24-25 июля, едем 2-мя семьями на 2-х машинах, пока предположительно в Алушту.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Василич »

"Я собираюсь, но 24-25 июля, едем 2-мя семьями на 2-х машинах, пока предположительно в Алушту."
Через какую таможню поедешь?
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение shtreex »

отпишитесь ктонить как ехать то?через какую таможню и вообще по какой трассе лучше из москвы? поеду наверно в крым, от нашего юга отговорили:) выезжаю 2-3 числа. куда ещё не придумал:)
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Алексей107 »

дам совет,про города крыма,там хрень какая то.Горячая вода есть только в больших городах типа(Алушта,Ялта,)в других маленьких горошках типа(Гурзуф,Алупка),вода всего 3 часа в день.И в этих мини городишках,чтоб снимать жилье с водой бобла стоит немеренно
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Василич »

Приехал 6 числа, через какую таможню ехать пох......, как попадешь.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение NAZAR »

Василич писал(а):Приехал 6 числа, через какую таможню ехать пох......, как попадешь.
Совсем не пох!!! Я туда ехал по М4 через воронеж далее на россошь и границу пересекал через Новобелую, красота, передо мной было всего 3 машины, границу прошёл за 30 минут, единственный минус этого маршрута это путь длиннее на 200 км, зато ни ГАИ ни ДАИ, тихие спокойные дороги без проезда по крупным городам, а вот обратно ехал по прямой по Симферопольке по м-2 через основной погран-переход Гоптивка, там я провёл 2,5 часа и это в будний день поздно вечером, в обратку на крым машин было не меньше.!!!! Так что разница есть и ещё какая.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Василич »

Совсем не пох!!! Я туда ехал по М4 через воронеж далее на россошь и границу пересекал через Новобелую, красота, передо мной было всего 3 машины, границу прошёл за 30 минут, единственный минус этого маршрута это путь длиннее на 200 км, зато ни ГАИ ни ДАИ, тихие спокойные дороги без проезда по крупным городам, а вот обратно ехал по прямой по Симферопольке по м-2 через основной погран-переход Гоптивка, там я провёл 2,5 часа и это в будний день поздно вечером, в обратку на крым машин было не меньше.!!!! Так что разница есть и ещё какая.[/quote]
А я говорю, как попадешь.
Туда ехал через Шебекино, на таможне был первым, хотя перед таможней встретил землячка который ехал обратно, он сказал, что когда ехал туда простоял здесь 6,5 часов, через день за мной ехал друг, простоял там же 2,5 часа.
Обратно я ехал через Нехотеевку, простоял 6 часов, он же следом за мной проехал за 1 час.
Сказал в сторону Крыма очередь 5 км была.
Все зависит от дня недели, лучше ехать в рабочие дни.
По километрам, что так, что так 1100, а по времени туда 15 часов, обратно 21 час.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение NAZAR »

Василич писал(а):По километрам, что так, что так 1100, а по времени туда 15 часов, обратно 21 час.
Ну от Воронежа может и одинаково 1100, а из москвы у меня получилось - туда по М4 через Россошь 1700 км а обратно тупо по прямой по М2 1500 км.
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Майор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 мар 2009 15:17
Автомобиль: Ниссан Максима QX 3.0 АКПП 1998 г. черный. X-TRAIL 2.0 CVT 2008 г. черный мет.
Откуда: Воронеж

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Василич »

Ну через Россошь, это слишком далеко, некоторые ездят через Таганрог, но там по моему еще дальше. Еще зависит от места в Крыму, там тоже можно покружить.
Аватара пользователя
mikhail_V
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2011 22:11
Автомобиль: Nissan Maxima A33_3.0 и Maxima A34_3.5 SE

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение mikhail_V »

NAZAR писал(а):
Василич писал(а):Приехал 6 числа, через какую таможню ехать пох......, как попадешь.
Совсем не пох!!! обратно ехал по прямой по Симферопольке по м-2 через основной погран-переход Гоптивка, там я провёл 2,5 часа и это в будний день поздно вечером, в обратку на крым машин было не меньше.!!!! Так что разница есть и ещё какая.
по гоптивке, реально засада. прошлым августом ездил через белгород-гоптивку в крым, что туда, что обратно *опа с прохождением таможни, от 2х до 3х часов потратили на проход в каждую сторону. таможенники украинские пытались развести на бабки, послал их нах из принципа. досмотр и декларацию прошли самостоятельно.
российские таможенники забили на все болт, и полуумирая выполняли свои обязанности.
где то неделю назад в вечерних новостях показывали эту таможню (гоптивка нехотеевка), говорят что народ по полдня стоит сейчас там для прохода границы, очереди чуть ли не в десяток километров.
Аватара пользователя
serega344
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:34
Автомобиль: Maxima QX33, 2.0 МКПП, R17

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение serega344 »

shtreex писал(а):отпишитесь ктонить как ехать то?через какую таможню и вообще по какой трассе лучше из москвы? поеду наверно в крым, от нашего юга отговорили:) выезжаю 2-3 числа. куда ещё не придумал:)
в середине июля из Чебоксар приехал в Москву по М7(людей надо было забрать), а оттуда по симферопольскому шоссе на Харьков через Белгород(таможня). Границу переходили ночью- управились за часа два-три: деньги не давайте, а то зажрались украинские таможенники. хотели обьехать весь крым, но все таки решили остаться в Ялте- там хоть какая-то жизнь для молодежи :D Ездили с девушками, так что каждый день по экскурсиям, советую скататься в Севастополь(на панораму, музей боевой техники, морскую прогулку), на ай-петри и бахчисарай.
В пути пригодится канистра, лучше заполнить ее в россии- там бензин около 40р.
Мишаня новичек
Рядовой
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:12
Автомобиль: В АКТИВНОМ ПОИСКЕ А33
Откуда: Краснодар. Юбилейный

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение Мишаня новичек »

Месяц назад ездили с супругой в Алушту - это был худший отдых в моей жизни!!! 6 часов ушло только на переправу через керченский пролив, потом 3 часа жесткой яйцетряски до места, беднйы мой позвоночник, думал весь в трусы ссыпется. у местных культура вождения вообще отсутствует...! Цены абсолютно такие же, в общем разочарование полное! Ни за что теперь туда не поеду, лучше у себя на черном море! За-то когда переправились обратно, я понял что у нас в крае просто идеальные дороги и есть места где они гораздо хуже!
lex52
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2011 12:48
Автомобиль: nissan maxima 2002, 3.0АТ,серебро

Re: В Крым! В Крым!

Сообщение lex52 »

Ездил в Крым! Уехали 14 августа, обратно были 26. Ехали через Москву по симферопольскому шоссе. Из Нижнего до границы 1150 и от границы до Конечной точки (Судак) еще около 800. Поехали через таможню Шебекино-Плетневка. Туда стояли в очереди около 6 часов, предлагали местные ребята за 3рубля стать десятым до шлагбаума. При въезде на таможню украинские таможенники предложили поскорее за 2,5руб. Решили из принципа не платить да и приехали в ночь поэтому отсыпались пока стояли в очереди. Обратно на той же таможне очереди уже не было и работник укр таможни предложил уже за 1руб пересечь границу поскорее, мы в очередной раз отказались! Судак очень понравился. Не такой шумный как Ялта и Алушта. Есть большой пляж, небольшой аквапарк, чистое море. Посетили местную крепость и прокатились в Алушту и Ялту по местным достопримечательностям. Жилье 640 гривен (2400руб) в сутки за 4-х. За эти деньги 2-х комнатный номер с 2-мя кондиционерами, душем, телеком, и балконом с плетеной мебелью. Была у них и своя столовая. ДАЙ не останавливали вообще, а ГАИ только на обратном пути, проверили документы и пожелали счастливого пути))) В общем все понравилось, хочу поехать еще в следующем году. Средний расход о бортовому 8,8литра, при средней скорости 110-120, заправлялся везде 92. В России на Лукойле, там на ТНК.
Ответить