Кто нить до Архангельска ездил?

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
olleg
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 мар 2007 15:49
Откуда: ??????
Контактная информация:

Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение olleg »

Дорога есть?
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Ездил на 06 тазике в середине 80-х раза четыре.В общем,дорога тогда была достаточно приличная.Расстояние 1400 км (точно 1389).Проходит через Ярославль,Вологду,Вельск.Не думаю,что стала сильно хуже.Ехать лучше в 2 дня с ночёвкой.Куски,примерно,такие: (от Москвы) Ярославль - 260,Вологда -
450,Вельск-820 и дальше до Архары чуть больше 450.За Вельском на трассе больших городов нет,но дорога там была хорошая ( если не считать иногда упавшие с лесовоза брёвна).Были у меня кой-какие пометки,но,боюсь,сейчас это не актуально...
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
olleg
Лейтенант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 мар 2007 15:49
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение olleg »

К сожалению. по отзывам ездивших в январе-марте, в Архангельской и частично в Вологодской областях дорога практически отсутствует. Думал. может подремонтировали что-нибудь.
Аватара пользователя
igor5
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 03:08
Откуда: Симферополь

Сообщение igor5 »

Не удалось а хотелось бы, как состояние дорог?
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение Северянин »

Ребята мои ходят ежемесячно до Вологды (на Череповец потом) Говорят,что сейчас более-менее нормально.Дальше - не знаю.Но в одном из последних выпусков "Главной дороги" сказали,что перед самим Архангельском - полное г... :evil:
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Maik35
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 15:35
Автомобиль: Ниссан Максима А32 1999,3.0,мкпп

Re:

Сообщение Maik35 »

Северянин писал(а):Ездил на 06 тазике в середине 80-х раза четыре.В общем,дорога тогда была достаточно приличная.Расстояние 1400 км (точно 1389).Проходит через Ярославль,Вологду,Вельск.Не думаю,что стала сильно хуже.Ехать лучше в 2 дня с ночёвкой.Куски,примерно,такие: (от Москвы) Ярославль - 260,Вологда -
450,Вельск-820 и дальше до Архары чуть больше 450.За Вельском на трассе больших городов нет,но дорога там была хорошая ( если не считать иногда упавшие с лесовоза брёвна).Были у меня кой-какие пометки,но,боюсь,сейчас это не актуально...
С тех пор дорогу так и не ремонтировали, а где раскидали асфальт.... так лучше бы ничего не делали!!!
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение aleksj30 »

иж петербурга по м18 -полный евроремонт сделали
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение Lesha 51_rus »

aleksj30 писал(а):иж петербурга по м18 -полный евроремонт сделали
При чем Архангельск и М-18? По М-18 из Питера Вы приедете в Мурманск.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение aleksj30 »

Ну вообще то из питера в архангельск едут по м18-там поворот на вологду возле волхова-так вот до поворота супер
а вологодской обл-дороги хорошие но чем дальше на север тем больше задница :|
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Кто нить до Архангельска ездил?

Сообщение Карен »

Я был там недавно. Машина дороги переносит хорошо, я бы не сказал, что прям ужас, как описывают, но иногда придется скинуть скорость. Я советую в дорогу взять омывалку стекла, т.к.
я там на определенных участках полз за грузовиками, которые бревна возят, так брызгов от них много очень, а обогнать не всегда получается сразу, канистру бензина, есть участки, где заправок нет, чтобы не застрять в пути. На пути от Великого Ростова до Вологды (не помню точно) дорога шла через лес. Там дорога не разбитая, но идет волнами вправо, влево и на большой скорости можно потерять управление. Сотрудники ГИБДД остановили один раз на посту, попросили открыть багажник и все. Багажник был полон там еще были 2 ружья (разрешение, конечно есть), но даже документы на оружие не проверили. Вроде все. Удачной дороги. А да по дороге встречались только любезные и милые люди, которые с удовольствие все объясняли что? куда? как?
Ответить