Поездка в Питер

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Питер

Сообщение Анатолий Васильев »

olga+egor писал(а):рядом муж-юрист сидел ,ещё и с МВД корочками... :D
не хочется о грустном и негативном, но... как-то в москве (были и другие подобные случаи) менты замочили полковника КГБ. Сначала хотели обчистить и поиздеваться над выпившим человеком, но когда увидели над кем издевались - другого выхода не нашли скрыть следы.... не скрыли - еще и потому, что пропали и совсекретные документы....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Поездка в Питер

Сообщение Андрей С. »

Анатолий Васильев писал(а): но... как-то в москве (были и другие подобные случаи) менты замочили полковника КГБ...
Убийство на Ждановской?
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Поездка в Питер

Сообщение olga+egor »

Андрей С. писал(а):
Анатолий Васильев писал(а): но... как-то в москве (были и другие подобные случаи) менты замочили полковника КГБ...
Убийство на Ждановской?
Андрей Изображение,
а то прям могильным холодом повеяло....

а на счёт случия,....значит хорошо выпимший был....
я не беру на себя смелость говорить про всех людей с ксивами ,но ,из практики ...
если ,останавливают днём и всё в порядке (документы и скорост.режим) ,то показываем документы (по одному) и едем ,если днём и нарушение (по обстановке),если ночью ,только ,по возможности ,на стационарах, и если есть нарушения ,то корки первыми с извинениями.....
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Питер

Сообщение Анатолий Васильев »

Ну что? кто ездил? как дорога?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Поездка в Питер

Сообщение Korych »

Я ездил, дорога... Таки я не через Москау ехал, посему моя информация о состоянии асфальтобетонного покрытия на территории Ярославской, Вологодской и Ленинградской области будет иметь мало пользы. А так... местами очень хорошо (даже неприятно, ибо в три часа ночи ехать по отличной дороге, когда все спят и тебе собстно хочется занятся тем же самым увлекательным процессом нифига не айс), местами не очень, местами совсем нет (это москвичам точно не грозит, дорог нет в Кировской губернии). Но на Х-Трайле везде нормально пробрались.
Понравился город Череповец - чистенько, дороги широкие и все основное производство далеко за городом.
1950 км в один конец как и предполагалось преодолели за 24 часа (туда чуть меньше, обратно чуть больше ибо попали в туман). Плюс неделя по Питеру еще 400.
В самом Питере как обычно все хорошо и красиво, единственно жаль фонтаны в Петергофе открыли через два дня после нашего посещения. Ладно хоть с погодой повезло.
Жили в очень забавном месте - в соседнем здании от Кунсткамеры (до которой так и не добрались :) ). Единственный жилой дом на всю округу. Из плюсов - самый центр, пять минут пешком до Дворцовой площади, да и все остальное рядом. Но есть и минусы... ближайшая продуктовая лавка в пятнадцати минутах ходьбы, плюс мосты разводят :)
Из приколов:
1. Впервые в жизни помог доблестной милиции в выполнении плана. Стоял на набережной в три часа ночи, никого не трогал, общественный порядок никоим образом не нарушал, за что и был задержан. Час на составление протокола, пятьсот рублей штрафа и я снова на свободе. Осадок остался... Красивый и культурный город, а стражи порядка как и везде пидорги...
2. В Вологодской губернии был останолен местным работником ГЫБДД в 4 утра за якобы превышение скорости. Узнал много нового. Оказывается за рулем я обязан ездить с паспортом :) Пытался выписать протокол на 300р. Почему то не получилось. Обещал выслать по почте. Интересно, что с ним делать если я в нем не расписывался? :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Поездка в Питер

Сообщение Андрей С. »

Андрюх... век живи - век учись... =D>
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Питер

Сообщение Анатолий Васильев »

Да, ездил.... тока с другой стороны.....656 км. Дорога.... где-то делают новую, где-то уже и старую разбили.....
туда - 20 часов (12 на замену сцепления в Вышнем Волочке... жжег, <удалено цензурой>, напрочь...)
обратно - 8....дождина - мрак. Да еще с боксом на крыше.... Жипы едут в левом ряду 90 и хрен сгонишь....боятсо наверно на полном приводе.....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Поездка в Питер

Сообщение olga+egor »

да....20 часофф ...."Умереть не встать"(с) :D
а жипы они такие ...не храбрые (извините ,не все),просто закономерность какая то ,чем больше авто ,тем мельче ..... :D
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Питер

Сообщение Анатолий Васильев »

Да, это еще хорошо.... Стечение обстоятельств... Хорошо сын (он же Коляныч) не работал,а его Максима хорошо себя чувствовала... Хорошо, что Данджер работал (и у него было в наличии сцепуха на мою пепелацу), хорошо в Вышнем нашел подъемник и толкового механика, который менял сцепухи на девятках)... Короче пока сняли коробку сын привез сцепление.... а так можно было и фиг знает на сколько подвиснуть....Выходные - 10 мая... Вышний спит и празднует...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Поездка в Питер

Сообщение olga+egor »

Анатолий Васильев писал(а):Да, это еще хорошо.... Стечение обстоятельств... Хорошо сын (он же Коляныч) не работал,а его Максима хорошо себя чувствовала....
не а ,не так.... :D
Хорошо ,что СЫН , отлично себя чувствовал ,а не праздновал ,а его Максима работала.... :D
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Поездка в Питер

Сообщение MANSCH »

Korych писал(а):Я ездил, дорога... Таки я не через Москау ехал, посему моя информация о состоянии асфальтобетонного покрытия на территории Ярославской, Вологодской и Ленинградской области будет иметь мало пользы. А так... местами очень хорошо (даже неприятно, ибо в три часа ночи ехать по отличной дороге, когда все спят и тебе собстно хочется занятся тем же самым увлекательным процессом нифига не айс), местами не очень, местами совсем нет (это москвичам точно не грозит, дорог нет в Кировской губернии). Но на Х-Трайле везде нормально пробрались.
Понравился город Череповец - чистенько, дороги широкие и все основное производство далеко за городом.
1950 км в один конец как и предполагалось преодолели за 24 часа (туда чуть меньше, обратно чуть больше ибо попали в туман). Плюс неделя по Питеру еще 400.
В самом Питере как обычно все хорошо и красиво, единственно жаль фонтаны в Петергофе открыли через два дня после нашего посещения. Ладно хоть с погодой повезло.
Жили в очень забавном месте - в соседнем здании от Кунсткамеры (до которой так и не добрались :) ). Единственный жилой дом на всю округу. Из плюсов - самый центр, пять минут пешком до Дворцовой площади, да и все остальное рядом. Но есть и минусы... ближайшая продуктовая лавка в пятнадцати минутах ходьбы, плюс мосты разводят :)
Из приколов:
1. Впервые в жизни помог доблестной милиции в выполнении плана. Стоял на набережной в три часа ночи, никого не трогал, общественный порядок никоим образом не нарушал, за что и был задержан. Час на составление протокола, пятьсот рублей штрафа и я снова на свободе. Осадок остался... Красивый и культурный город, а стражи порядка как и везде пидорги...
2. В Вологодской губернии был останолен местным работником ГЫБДД в 4 утра за якобы превышение скорости. Узнал много нового. Оказывается за рулем я обязан ездить с паспортом :) Пытался выписать протокол на 300р. Почему то не получилось. Обещал выслать по почте. Интересно, что с ним делать если я в нем не расписывался? :)
Что нельзя на набережной в три ночи?За что 500 р?
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: Поездка в Питер

Сообщение MANSCH »

Ездил в Питер в августе,где-то 10 ч дорога заняла (по трассе не более120,по насел пунк не более 80) В самом городе основн дороги в норме(асфальт)-а в "спальниках"-МРАК!!! По трассе ночью быстрее(даже в дождь)-гайцы мокнуть нелюбят :lol:
СержикР
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2010 07:30
Автомобиль: Maxima, A32, 1998, 3.0, акпп, европа

Re: Поездка в Питер

Сообщение СержикР »

Друзья!!
Те кто из Питера или ездил из Москвы в Питер, подскажите, как сейчас обстоят дела с дорогой по этой трассе? 3-го января собираемся ехать в Выборг.
Есть страшные воспоминания 2007 года, как за нами ехала 21011 на скорости 80 и ушла мордой в яму, потеряв передние колеса.........была жесть.....
Надеюсь сейчас дорогу подремонтировали?
Очень важны ваши советы! что? как? и где?)))
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Поездка в Питер

Сообщение Lesha 51_rus »

Приветствую, ну по сравнению с 2007 годом состояние намного лучше, в августе ездил из В.Новгорода во Владимирскую область, по М-10 до Клина, в Тверской обл. ремонтировали много, в Новгородской обл. от Крестцев до Пролетарки говенный участок, зверьков много по нас. пунктам, на обратном пути права под Валдаем купил, дальше по Новгородской обл. дорога на четыре. Зимой ездил в Питер из Новгорода, в Ленинградской обл. дорога хреновейшая была, колейность и колдобины, если за лето не ремонтировали, то нужно быть внимательным. Одним словом, приятного путешествия и удачи. С уважением.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поездка в Питер

Сообщение Анатолий Васильев »

Был в сентябре - но до Новгорода. Два участка - Торжок (строят дорогу) и Крестцы (не строят). А вообще зимой все зависит от погоды. И окрытые участки, особенно на мостах и виадуках - может ветром силно колыхнуть.... И опасность фур на Валдае - спуски и подъемы на лысой резине..... Гайцов почти нет - секут только встречку - но камер наставили - море...
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить