Отчет о поездке к морю

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

olga+egor писал(а):Да ,цены на черешню ,малину и.т. д. ровно в половину дешевле ,если покупать в станицах не у моря ...
Всё равно NAZAR, с почином Вас.... :D
Спасибо в следующий раз будем заранее продумывать а то в этот раз получилось всё спонтанно надумали сели и поехали!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Андрей С. »

Молодцы... Завидую. Путешествуете.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение rusauto »

В соответствии с планами, стартуем 11 июля в район Анапы. Жилье всё еще не подобрали, в интернете красиво расписывают, но в реале может оказаться всё хуже (как пару лет назад в адлере). Один знакомый (местный житель Анапы) обещал подыскать что-нить, но поскольку он человек занятой, то возможно что ему просто некогда будет ходить и подбирать нам жилье (едем на 2х машинах, 4 человека).
В связи с чем, подумываем ехать дикарями, по месту пребытия (а еще не решено куда именно поедем - Анапа, Витязево или Благовещенская) будем искать и выбирать (если что-то будет свободно конечно) жилье.
Питание будем организовывать самостоятельно, не путем приготовления, а путем самостоятельного поиска нормальных общепитов/кафэшек.
Учитывая изложенное, обращаюсь к форумчанам с вопросом: "Как вы думаете, в каких из этих 3х мест (перечисленных выше) стоит остановиться?"

А так.... ОХ КАК Я ХОЧУ ПО-БЫСТРЕЕ НА МОРЕ, В ОТПУСК ... Е-Е-Е... :mrgreen:
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Ну у нас и погодка ...на родине....С возвращеницем ,называется...!жуть ,уехали из температуры +34....
Теперь ПОДРОБНО о дороге ,муж был за рулем ,а я с карандашом....
Так как ,в Москву стартовали из Анапы ,то до Краснодара добирались через станицы -экономия времени ,денег ,и нервов...Накупили вишни по 30 руб.,картошки кубанской ,черешни по 50 руб. ,а помидорчки сахарные по 60 -50 руб.
Краснодар обошли по объездной ,в пробках не стояли ,опять же большое спасибо Геннадию за карту!!!!!
На Краснодарском Великом Посту остановлены не были ,но 3 машины стояли с открытыми багажниками ,и проходил их полный ...шмон.Регион не увидела (машин) т.к. они находились на противоположной стороне.
Краснодарские и Ростовские дороги ,эмоций особых не вызвали ,в целом покрытие хорошее ,ведутся ремонтные работы ,Гаишники ,конечно ,были ,но остановили 1раз за превышение,скорость была больше 200....
Самое "интересное" -это ВСЯ Миллеровская область дорога "жуть с мутью " ,выражалось это в знаках ,которые не видно ,дорожным покрытием ,подставам со стороны местного грузового транспорта ,которые идя в горку ,частенько просто останавливались ,обгоняешь ,а там Привет ....нарушение сплошная.....гаишники все стоят на стороне к МОРЮ....Короче ВСЮ Миллеровскую область едем тихонечко ,не нарушаем ,и бережом подвеску...даю координаты ...742 км пост ДПС ,с 854 по 860 км -внимание ! могут стоять ,866 км -внимание могут стоять ,
899км -могут быть подставы и там хлебное место гаишникофф (стояло 4 машины)
Короче ,с 700 по 900 км. забываем про скорость .включаем классику и внимательней объезжаем колдобины!!!!!!!
Воронежская обл. -с 415 по 420 км -ремонт дороги....5 км сплошная .,обгон запрещен,;
434 км -пост ДПС ...Вообще ,Воронеж ,встретил приветливо ,без гаишников ,до него добрались к 12 часам ночи ,пост был один стационарный...
В Воронеже решили отдохнуть ,,заехали в отель "ЯР" -претендующий своим великолепием и пылью на четыре звезды ,там лицезрели жуткого коня(я про него уже писала ,фото позже) ,НО,как ни странно ,очень вкусная кухня и замечательное, уютное постельное бельё.Завтрак в китайском ресторане ,шведский стол было всё от супа до десерта...
Соответственно от Воронежа до Москвы ехали в дневное время...
Елец -ремонт моста ,пробка ...
Становое -пост ДПС ,ремонт дороги ,346 км -эасада гаишная...
Тульская обл.-321 км -могут стоять ,319 км.-пост ДПС
Очень большая ж....а .,на 303 км ремонт дороги ,движение реверсивное ,пробка на 3 км .дорога ужос!
172 км -пост ДПС ,после него ,через 10-15 км (ОТ180-190),могут стоять ....собрали 5 машин ,"курортникофф" и собирали дань ,140 км..стояли на разделительной полосе,111 км-пост ДПС ,74 км _пост ДПС ,
с 58 по 73 км ремонт дороги и моста ,движение очень меденное....

Это что касается движения...
Проживание и отдых.....Хотите веселиться и гулять до утра -это Анапа -гуляют до 4-5 утра ,работает всё и вечный праздник....в деревнях и селениях такой ночной жизни нет!
Море жутко грязное ,по всему побережью..,да и город (по сравнению с тем годом)-загаженный ...Стоит самим 2-3 дня поездить -посмотреть -оценить...
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

На Краснодарском Великом Посту остановлены не были ,но 3 машины стояли с открытыми багажниками ,и проходил их полный ...шмон.Регион не увидела (машин) т.к. они находились на противоположной стороне.
Ну вот Ольга+Егор, а кто-то удивлялся моим словам о шмоне на краснодарском посту вот сами увидели и убедились!!!!!!! [-X
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Да нет, я видела и раньше ...,стоящие ....,уже ,если посчитать ,туда и обратно раз 20 ,точно каталися....
Но,когда едем туда -я за рулем (всегда) и не обращала внимания на стоящие машины ,когда обратно,муж за рулем ,на этой стороне не шмонають....
А нас остановили 1 раз в том году ,и даже ничего не успели сказать ,бумажку показал муж...
и фото ...коника ,с отелем....,да ,машинко очень удобная ,автопробег на 5 с плюсом ,в полной мере оценили удобные кресла ,вентиляцию сидений ,самое главное -не большую тонировку лобового стекла,очень комфортно в темное время ....,правда по приезду попросила замену масла .... :D
Вложения
зоопарк слева...
зоопарк слева...
зоопарк справа...
зоопарк справа...
как в песне ....я ехала домой ,душа была полна..
как в песне ....я ехала домой ,душа была полна..
Отель "ЯР"
Отель "ЯР"
коник...
коник...
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение rusauto »

подробное описание, огромное спасибо...
Коня этого я в инэте видал, достопримечательности у него будь здоров - у скульптора (или как этих мастеров звать) фантазия бурная была, видимо.
Ольга, скажите если не секрет, а бумажка у мужа какого ведомства, подразделения?)
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

бумажка красненькая...МВД ...
ЦАО г.Москвы-следователь... :D
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение rusauto »

Классно.
Кстати, хотел написать ранее и забыл - машинка у вас классная :)

А мне вот интересно, хоть как то реагируют ли ГИБДД на трассе на ксиву Федерального Министерства?..
В Москве прям около здания взятки вымогают :)
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

olga+egor писал(а):бумажка красненькая...МВД ...
ЦАО г.Москвы-следователь... :D
Неплохо у нас милиция живёт что тут скажешь :D
Сори за высказывание не в тему
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

...по разному....
это зависит от человека ,у которого документ ...
если нарушил ,муж никогда не лезет на рожон ...
он выходит из машины ,с улыбкой,просит прощения,говорит ,что очень виноват...и.т.д. и т.п. ...,ну и сказывается адвокатский парламентализм...Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Андрей С. »

olga+egor писал(а):...ну и сказывается адвокатский парламентализм...
Ну и корочка тоже... сказывается.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Андрей С. писал(а): Ну и корочка тоже... сказывается.
даа..,.пока выручаеть....Изображение
скоко ещё ...хто знает ? потом буду узнавать тарифы штрафофф..Изображение.
rusauto писал(а): Кстати, хотел написать ранее и забыл - машинка у вас классная :)
Я надеюсь, вы это про моего Кэдди....Изображение
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Анатолий Васильев »

Кэдди - ацтой, финик - рулезз!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Анатолий Васильев писал(а):Кэдди - ацтой, финик - рулезз!
ха-ха-ха ...это всё из зависти.....Изображение
ага ,с виду такой приличный ...офицер ,а славофф -то понахваталися ...преподаватель...,учитель ...
как не стыдно!!!! ??? здеся ещё молодежь присутствует....ага...,прям до слёз...Изображение
МОЙ КЭДДИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!Изображение ВОТ ТАК!Изображение
Ответить