Отчет о поездке к морю

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

были проездом....тихо ....спокойно ....ветренно...
http://blagovechenskaya.narod.ru/Index.htm
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

olga+egor писал(а):были проездом....тихо ....спокойно ....ветренно...
http://blagovechenskaya.narod.ru/Index.htm
Спасибо за ссылочку! А ветренно.... это что там постоянно сильный ветер или что?
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

NAZAR писал(а):
olga+egor писал(а):были проездом....тихо ....спокойно ....ветренно...
http://blagovechenskaya.narod.ru/Index.htm
Спасибо за ссылочку! А ветренно.... это что там постоянно сильный ветер или что?
ветер практически постоянно....климат,однако,....степь....

В Анапском районе климат умеренно влажный континентально-степной, это сочетание трех микроклиматов: степного, горного, морского. В отличие от более южных территорий (Геленджик до Сочи) территория района хорошо проветривается в течение всего года. Воздух чист и сух, насыщен парами фтора, брома и йода. В летнее время излишняя сухость смягчается испарениями из лиманов и плавней, ночных бризов. Преобладающими ветрами являются северо-восточные зимой и юго-западные летом.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

olga+egor писал(а):
NAZAR писал(а):
olga+egor писал(а):были проездом....тихо ....спокойно ....ветренно...
http://blagovechenskaya.narod.ru/Index.htm
Спасибо за ссылочку! А ветренно.... это что там постоянно сильный ветер или что?
ветер практически постоянно....климат,однако,....степь....

В Анапском районе климат умеренно влажный континентально-степной, это сочетание трех микроклиматов: степного, горного, морского. В отличие от более южных территорий (Геленджик до Сочи) территория района хорошо проветривается в течение всего года. Воздух чист и сух, насыщен парами фтора, брома и йода. В летнее время излишняя сухость смягчается испарениями из лиманов и плавней, ночных бризов. Преобладающими ветрами являются северо-восточные зимой и юго-западные летом.
Ну спасибо прям супер пупер исчерпывающий ответ! Ну вообще нормально я думаю будет там отдохнуть?
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

смотря что вы хотите от отдыха ....
если тишину ,покой ...,то да ...,хотя, в июле много народу собирается....
http://www.anapahome.ru/pages/turinf/re ... skoi.shtml
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

olga+egor писал(а):смотря что вы хотите от отдыха ....
если тишину ,покой ...,то да ...,хотя, в июле много народу собирается....
http://www.anapahome.ru/pages/turinf/re ... skoi.shtml
Ещё раз Ольга спасибо за исчерпывающие ответы и ссылки очень спасибо!!!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

Ну вот я и съездил на море (станица Благовещенская) 30 км от анапы) на максе вот мой
краткий отчёт: Пробег (туда обратно от дома до дома) составил 3252 км #-o Машинка
тьфу тьфу не подвела правда появлялся какой-то звук как-будто едешь по асфальту который
сняли весь в полосах какой-то гул но ведь ехал по отличной дороге и гул был только со
стороны переднего правого колеса никак не пойму что за гул может кто подскажет???????? #-o
Расход по компу 9.6 л на 100 км (очень много обгонов и все они газ в пол, но также много
времени на круизе) Туда ехал по скорости гораздо быстрее (средняя туда была по компу - 89 км)
потомучто больше ночью пёр а обратно по тише потому что днём всё время в основном
Средняя скорость в общем составила - 76 км в час
Время в пути - туда 19 ч 40 мин Обратно - 21 час 20 мин
Денег на бензин ушло порядка 5 с чем-то тысяч около 6 точно не считал. Единственное не понял
с баком вроде бак 70 литров и заезжаю на заправку комп показывает остаток пути 50-100 км
по датчику топлива в баке литров около 10 -12 литров заправляюсь под завязку получается
заливается 40-50 литров максимум так какой же бак в максиме????????????????????????????
О дороге: Московская область средненькая дорога местами неплохая (реконструкция идёт полным
ходом на участке километров в где-то в 20 в общеё сложности едешь по одной полосе
каждую сторону) тульская область тоже хорошими дорогами не назовёшь да ещё и много
населённых пунктов и узких дорог по одной полосе и гибддэшники только успевают
ловить за встречку (кстати за всю поездку на удивление отдал только 600 руб за штрафы
- один раз за превышение скорости на 41 км - 300 руб и один раз конечно может и развели 300 р
за пересечение сплошной линии разделяющие потоки на перекрёстке (там хитрое место в ростовской
области на развилке на махачкалу походу кормушка едешь 2 ряда вдруг резко сплошная разделяет
потоки и знак направо на махачкалу на лево на ростов начинаешь брать левее пересекаешь эту линию
и тут ждёшь друг гиббддэшник и всех подрят щёлкает я особо не стал думать и разбираться
выслушал его предложение сократил его в 2 раза и поехал дальше так что будьте аккуратнее кто поедет)
Кстати начиная с воронежской области начинается изобилие сотрудников гибдд на трассе бывает просто
через каждые 2-3 км ловят просто жесть частенько спасал спасал антирадар)
Далее - в воронежской области мне дороги понравились в целом есть места где не очень а так
очень даже удивила платная дороге перед воронежом стоимость 20 рублей но дорога я бы не
сказал что очень хорошая (просто отмывание денег на мой взгляд)
Ростовская область!!!!!!!!СПЛОШНОЙ РЕМОН И РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГ!!!!!!! Только успеваешь
перезжать со своей половины дороги на встречку и двигаться по одной полосе туда и оратно
но конечно когда всё это сделают будет конечно клаасная трасса слов нет!!! Дороги хорошие!!!
Краснодарский край встретил постом ДПС как буд-то таможня через границу - местные проезжают
не тормозя а все у кого регион не - 23, 93, 01, 26, 36 в обязательном порядке останавливаются
проверяются по полной да ещё и шманаются (меня слава богу эта участь не постигла т.к. со мной
ехал тесть и его корка мвд спасла от шиона) но документики проверили и ещё и зарегистрировали
меня и тестя типа как въезжающих в край так что прям как таможня блин!!!!
Дороги в краснодарском крае просто супер мне очень понравились я ехал не тупо по м4а ушёл с
неё раньше по указателю на анапу (вообщем по обычным дорогам но дороги там просто супер
гораздо лучше основных (был сильно удивлён качеством асфальта)
Теперь насчёт отдыха - станица не плохая море было рядом относительно где-то 500-600 метров
единственное не повезло с погодой был ветер сильный временами и поэтому море было не очень-то
чистым да и температура ещё не позволяла прогрется ему так что было море и не очень тёплым а
так песчаный пляж очень не плохой все развлечения есть в основном ну если оценить место вообще
то я бы поставил по 5-ти бальной шкале 4 с минусом не больше! Всё-таки рановато поехал отпуск коечно позже не позволил! Так что если ехать на наш юг то начиная с конца июня и дальше раньше не советую!
Ну вот вроде пока всё что мог сказать только приехал с дороги устал может позже что-то дополню!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Вот тоже собираюсь в первых числах в архипку. Может до этого кто-то от туда приедет..

На счет отчета:
1. Гул появился - похоже на подшипник ступицы. Очень возможно что при длительной езде перегрелся и выкипела смазка.
2. По поводу заправки, хочу заметить, если почитать повнимательней мануал, то можно обнаружить что при падении стрелки на 0 и показание БК по остатку км "----", это значит сто примерно 5-10 литров в баке еще плещется. Сделано специально , как говориться двойная перестраховка.
3. На счет платной дороги, можешь заметить что там нет ограничений по скорости, и гайцов там тоже нет.
4. На въезде в краснодарский край ездил я каждый год до 2004, а после родители и ни разу не тормозили, не говоря уж о шмное. (это я готов поспорить) ВЫ первые кто об этом написал
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

Святой писал(а):Вот тоже собираюсь в первых числах в архипку. Может до этого кто-то от туда приедет..

На счет отчета:
1. Гул появился - похоже на подшипник ступицы. Очень возможно что при длительной езде перегрелся и выкипела смазка.
2. По поводу заправки, хочу заметить, если почитать повнимательней мануал, то можно обнаружить что при падении стрелки на 0 и показание БК по остатку км "----", это значит сто примерно 5-10 литров в баке еще плещется. Сделано специально , как говориться двойная перестраховка.
3. На счет платной дороги, можешь заметить что там нет ограничений по скорости, и гайцов там тоже нет.
4. На въезде в краснодарский край ездил я каждый год до 2004, а после родители и ни разу не тормозили, не говоря уж о шмное. (это я готов поспорить) ВЫ первые кто об этом написал
Насчёт подшипника его отдельно от сутпицы можно поменять? И кстати этот звук не постоянно подшипник ли это? Может что-то с супортом связано??? Может кто подскажет?
Насчёт платной дороги - ну я то гайцов там не видел но читал отзывы в интернете пишут что и там они бывают
А насчёт шмона (имеется ввиду шмон машины) при мне четверых шманали 3-х московских и одного смоленского тут никакого разговора и быть не может также писали и некоторые в интернете (кстати писали что и лично шманали самих и не только машину) я сам не поверил что у нас в россии есть такое но своими глазами увидел и кстати увидел такую же тему насчёт шмона только при въезде в московскую область а шманали там на посту именно товарища из краснодарского края то есть я так понимаю глаз за глаз :P
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Про КПП Краснодарского края ходят "Легенды и мифы"... :D
Ездили очень много раз ,не шмонали ни разу ,один раз остановили ....
Платная дорога ухудшается с каждым годом ,гаишников на ней не видели ни разу.Ветер в Анапе и дальше ,до порта Кавказ постоянно ,я об этом уже писала и предупреждала .Позавчера ездили в Кабардинку ,там теплее ,ветра нет и море чистое.,но холодное ,скорей всего связано с течением...
Анапского мэра перевели в Сочи -стало на много грязнее ,тины у берега ,очень много ,городской пляж убирается кое-как ,хозяина не стало!
В Сочи море теплее ,но камни....,кругом строительство и показуха перед Олимпиадой .
Что действительно обрадовало ,стали возрождаться санатории и пансионаты. Сложилось впечатление ,что их все скупили нефтянники и железнодорожники.
Цены на такие санатории с лечением и питанием начинаются от 6000 за двоих в сутки ,но территория в хорошем состоянии ,так же как и лечебная база,во многих есть боулинг ,ночные заведения ,много сделанно для детей (площадки комнаты и бассейны )Если раньше останавливались в отелях ,то теперь выгодней и интересней в санаториях.
Элитный отдых у нас очень дорогой ....,но он есть.
Nazar,а почему к Азовскому не проехали? Должно быть теплее и чище ,море.
Мы завтра прокатимся туда ,там уже дыни и арбузы появились.
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Азов говорят плохое, грязное, да и инфраструктура там слабая.

По поводу ступицы: задняя меняется в сборе, передняя - подшипник. ПРоверить легко, поддомкрачиваешь и шатаешь колесо в вертекальной плоскости. Если есть люфт, значит хана под-ку. А звук гуда будет появляться лишь при нагрузке того или иного подшипника. Например чтобы загудел левый, надо на скорости дать вправо и наоборот.

По поводу краснодарского поста, еще раз скажу что за 8 лет каждолетней езды, ни разу такого не видел и от другей не слышал. Ты первый, кто об этом написал.

И кстатии по поводу разметки на перекрестке, тебя развели, т.к. есть правило

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги



Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

Nazar,а почему к Азовскому не проехали? Должно быть теплее и чище ,море.
Ну мы в первый раз на наш юг махнули поэтому нам предложили этот вариант вот и поехали ну теперь будем знать чтож поделаешь а насчёт азова не знаю насчёт того нормальное ли оно???
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

По поводу краснодарского поста, еще раз скажу что за 8 лет каждолетней езды, ни разу такого не видел и от другей не слышал. Ты первый, кто об этом написал.
А насчёт краснодарского кпп говорю то что видел открывали багажники смотрели сумки и т.д. то что видел то и говорю!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

NAZAR писал(а):
Nazar,а почему к Азовскому не проехали? Должно быть теплее и чище ,море.
Ну мы в первый раз на наш юг махнули поэтому нам предложили этот вариант вот и поехали ну теперь будем знать чтож поделаешь а насчёт азова не знаю насчёт того нормальное ли оно???
нормальное ,теплое ,без водорослей....
Были сегодня в станице Голубинской и в Тамани .Если ехать на машине ,огромный + ,то ,что ты мобилен ,и можешь посмотреть окресности.Станицу не узнали ,даже по сравнению с прошлым годом ,через год ,два,любители моря ,будут ездить именно туда.Очень много турбаз ,где сдаются домики ,много частных новых отелей ,есть свой аквапарк ,развлечения от ночных клубов , квадрациклы ,парашюты с катерами ,практически все тоже самое ,как на Черном ,только море чище ,по сравнению с Анапой и дальше ....
Я не беру в пример галечные пляжи...


http://www.tamagne.ru/catalog/golubickaya/ -это их сайт ...цены дешевле ,чем на Черном ...

ну,и фото ,
Вложения
076.jpg
070.jpg
068.jpg
069.jpg
064.jpg
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Да ,цены на черешню ,малину и.т. д. ровно в половину дешевле ,если покупать в станицах не у моря ...
Всё равно NAZAR, с почином Вас.... :D
Ответить