Отчет о поездке к морю

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

rusauto писал(а):в новоросе слыхал что было - знакомые, кто там живет, сказали что ничего прям страшного не было - у некоторых крыши посрывало... бывает.. слыхал предупреждение что на черном и азовском морях будет так всё лето, правда обещали без выхода смерчей на сушу...

А гайцы конечно борзеют... так явно вымогают бабки..
Вчера показали в новостях как за 2 минуты разнесло пол Новороссийска
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Gamlet »

Кто же ездит в Новоросс отдыхать???
Сами местные, у кого есть тачко, ездят в Кабардинку оттопыриваться или в Озереевку.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Gamlet писал(а):Кто же ездит в Новоросс отдыхать???
Сами местные, у кого есть тачко, ездят в Кабардинку оттопыриваться или в Озереевку.
Ну я понимаю что туда не ездят, просто в новостях увидел, а побережье то одно)))
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение rusauto »

в одно время был связан с телевидением и могу сказать, что верить особо журналюгам нельзя )) раздувают..
я не конкретно про этот случай, а вообще...
Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
rusauto
Капитан
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 май 2009 14:23
Автомобиль: Mazda 6 New SDN Black Mica '10 2.0AT (147) / Nissan Maxima QX A33 2005 (рестайл) 2.0 (140), акпп
Откуда: Железнодорожный, МО

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение rusauto »

Люби свой автомобиль и он ответит взаимностью. Но без фанатизма.
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение g@mer »

отдых в Затоке

приезжайте :D
Вложения
2009 125.jpg2.jpg
2009 113.jpg2.jpg
2009 104.jpg2.jpg
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

g@mer , давно уже надо было пригласить...,а то как не родные ,право слово ...Изображение ,желательно есчо цены указать ...на Затоку...Изображение ,да и есть ли там spa-отели...
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение g@mer »

я так понимаю,что никто не читает ветки "Одесситы ОНлайн"!
там указывал цены на номера,100,150(конд,холод)260(душ-хол\гор,туалет)совдеп,300(конд/хол)новые пластик домики,500,600 (вип)гр за номер +50-70 грив 3-4 разовое питание
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

да ,что Вы ,мы чужие письма не читаем...(шутка)
а можно цены в валюту перевести (рубли)???? пожалуйста...Изображение
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение g@mer »

курс доллара 7.70,делите :D
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Twin »

vasilius писал(а):Съездил я с друзьями на выходные (ну и плюс пятница) в Лазаревское. Дорога меняется, но как-то медленно и не всегда в лучшую сторону. В общем каких-то кардинальных изменений не заметил с прошлым годом. В общем съездили классно.
Вот только по пути туда в Аксае (пригород Ростова) была попытка развода на лишение прав:
Ахал по М4, в Аксае необходимо уходить направо и потом на эстакаду. Мы благополучно пролетели этот отворот, я сдал задом и выехал на съезд с дороги. Через 100 метров был остановлен блюстителем с грозной фразой: "А что это вы так опасно нарушаете?" И начал мне втюхивать, что я попал на лишение прав. В общем пошли мы с ним беседовать. Беседа длилалсь порядка получаса. Денег я ему не давал принципиально, т.к. такой наглости не ожидал вообще. Данный представитель власти отказывался писать протокол, мотивируя это тем, что это не входит в его обязанности, заставлял меня подписать какой-то корешок от некого извещения в суд (самого извещения я не видел), отказывался показать статью в КОАП, по которой он хочет лишить меня прав. В общем пришлось звонить в контрольно-профилактический отдел, объяснили ситуацию, назвали номер машины ГАИшников. После этого звонка у Капитана состоялась беседа по мобильнику. Псоле этой беседы цвет его лица приобрёл красный оттенок, он подозвал старлея, который меня прессовал, далее у старлея цвет лица в ходе беседы с капитаном изменился (тоже стал красным). Затем он запрыгнул в машину, выхватил у меня корешок извещения, бросил документы, чего-то там ещё пригрозил.
И мы поехали дальше.

ЗЫ: теперь я на беседу с сотрудником правопорядка без диктофона ни-ни!
Прикладываю небольшой фотоотчет

P.S. кстати данный развод состоялся в аккурат в день ГИБДД ))
Вложения
Общение по телефону
Общение по телефону
Зеленая Toyota Camry старлея
Зеленая Toyota Camry старлея
Профильный вид
Профильный вид
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Походу не один там такой был

Кстатии

Любое разрешённное движение задним ходом по определению осуществляется навстречу транспортному потоку, так что оно ни как не может быть квалифицировано по ч.4 ст. 12.15 до тех пор, пока не осуществлён "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Возврат задним ходом к пропущенному повороту, в случаях, когда указанный поворот не является выездом с прилегающей территории, есть запрещённое ПДД движение заднимх ходом через перекрёсток, что, однако, также НЕ образует состава АПН по ч.4 ст. 12.15 .
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение vasilius »

Так я и не отказывался от того, что нарушил, и проехал на перекрёстке задним ходом.
Тут можно было квалифицировать как 12.14 ч. 2 (Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса) - штраф 100 руб,
либо 12.15 ч. 1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) - штраф 500 руб.
А доблестный сотрудник милиции втюхивал мне 12.15 ч. 2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД) - штраф 2000 руб, причём он доказывал (не предоставляя доказательств), что по этой статье теперь лишение :shock:
На мои вопросы, какого болта ты мне пропихиваешь движение по тротуару, он нёс всякую чушь.

Видимо там прикормленное место, они сразу останавливают и в лоб говорят, что ехал по встречке, будем лишать....
В общем сами видите, что машин там много, а народ сразу отдаёт денег и едет.

В общем господа, будьте внимательны.
Аватара пользователя
Twin
Лейтенант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:10
Автомобиль: Была: Toyota Corona бочка, сейчас Nissan Cefiro A32, 2л. AT
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Twin »

vasilius писал(а):Так я и не отказывался от того, что нарушил, и проехал на перекрёстке задним ходом.
Тут можно было квалифицировать как 12.14 ч. 2 (Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса) - штраф 100 руб,
либо 12.15 ч. 1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) - штраф 500 руб.
А доблестный сотрудник милиции втюхивал мне 12.15 ч. 2 (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД) - штраф 2000 руб, причём он доказывал (не предоставляя доказательств), что по этой статье теперь лишение :shock:
На мои вопросы, какого болта ты мне пропихиваешь движение по тротуару, он нёс всякую чушь.

Видимо там прикормленное место, они сразу останавливают и в лоб говорят, что ехал по встречке, будем лишать....
В общем сами видите, что машин там много, а народ сразу отдаёт денег и едет.

В общем господа, будьте внимательны.
Мы в ту поездку вина прикупили 100 р. полтора литра на обратном пути с джипинговой экскурсии
дык я вчера из второй бутылки попробовал винца и чой-то призадумался... походу его разбодяжили яблочным уксусом, равно как и из первой бутылки.
хитроумные японцы всё придумали за нас
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение vasilius »

Его не рабодяжили...просто оно проквасилось и превратилось в уксус :lol:
Ответить