Отчет о поездке к морю

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Отчет о поездке к морю

Сообщение Zayha »

О поездке по маршруту Зеленоград – Архипо-Осиповка

Пробег составил: ~3150км
И так начнем с расходов на топливо:
Подводя калькуляцию (с учетом того, что привез домой почти ¾ бака):
Бензин литров: 294. (средний расход 9.4 л/100 км)
По деньгам: 4858 руб. 1 км = 1.57р.
Средняя скорость по БК составила всего 76 кмч.
Заправлялся на ЛУКОЙЛ цена колебалась от 17.40 до 18.80р. (1 раз пришлось залиться на Юкосе 19.20р. за литр 95).
Оштрафован 3 раза:
1) За превышение скорости на 46 кмч. = 100р
2) Не остановился под знаком STOP = 100р
3) Выезд на встречку со сплошной = 200р
Свой путь начал из Зеленограда в 6 утра и сразу попал в пробку на Ленинградке, благо удалось свернуть на Новосходненское, далее ехал по МКАД до М4 без приключений. Дорогу оценим на 4 с минусом, в некоторых местах дорога отличная, но в одном месте (перед Ростовом) в колее черканул днищем, представьте глубину, на следующий год, если все участки за ремонт которых взялись, доделают, будет просто супердорога, её просто повсеместно расширяют и ремонтируют во всех областях. Самый приятный отрезок это МО, там стоит милый зеленый знак разрешающий ехать легально со скоростью выше 100 кмч., и полным отсутствием интереса сотрудников ДПС к машинам (газелей не касается). Ехал я достаточно аккуратно и сильно старался не нарушать. Только после моста с КПП за Ростовом собралась колонна машин из Москвы: Peugeot 407 купэшка, старая Camry, крузер, я и ещё ВАЗ 10-ка, которая к сожалению потом отстала, хотя искренне пыталась держаться в ряду. Ну, вот на отрезке где-то километров 200 наша скорость была где-то в районе 160-180 кмч., благо был ведущий =) который всех прикрывал (спасибо Пыжику), его, кстати, тормознули потом. Отмечу, что в горах уже буквально в 150 км от моря, ездить мне очень понравилось, скорость хорошая, дорога тоже, однако местное население ездит довольно скромно. Да чуть не забыл, есть, конечно, реальные пацаны, особым шиком считается затонированая наглухо копейка с могучим пердаком, 4-мя дополнительными фарами, писалками и незаменимыми желтыми брызговиками из линолеума.
Дорога в один конец составила 2-е неполных суток, спокойно переночевал в Ростовской области в Тарасовке (883 км). Сразу порекламирую свой ночлег, потому, что походил, посмотрел и ничего лучше не нашел. Участок, на котором находится 3 или 4 частных домика. Называется это всё ПБОЮЛ “Гордеева”, хозяйка Гордеева Зоя Федоровна, (Ростовская область р.п. Тарасовский, ул. Островского 52, т. 8(863 16)32794, мобилка: 8-928-289-5190 тут Зою Федоровну спрашивать или 8-903-431-6000, тут спрашивать Влада). Довольно приемлемый домик с 2-мя кроватями, одна двуспальная и одна одиночка, в домике есть только вода, туалет в отдельном помещении, но это не сортир, а именно цивильный туалет, чистоту в котором постоянно поддерживают (это для меня очень важно, терпеть не могу когда загажено), горячий душ, стоянка на внутреннем дворике, охраняется тощим бобиком, который громко лает, сложилось впечатление, что его не кормят, съел жутко перченый доширак + 3 булки с маком =). Вот такой ночлег обошелся в 500р за троих, весьма не дорого. До этого остановился чуть раньше у поворота на Миллерово, хозяин некая концентрат лица кавказской национальности =). Скажу коротко отвратительная антисанитария, однако в доме был телевизор, хотя не до него, да и просили по 300р с человека, то есть 900р.
И так переду сразу к вопросу поселения, походив по частному сектору, сильно разочаровался, либо откровенная помойка, либо, что-то приемлемое, но уже не стоит своих денег (где-то 250р с человек + 50р за машину в сутки, + за все, что можно и нельзя). В итоге побрел в гостиницу думал цены вломят пипдец, оказалось не всё так плохо. Гостиница Коралл, (номер “1” на карте)сразу меня вдохновила тем, что бегал я где-то в районе часа дня, жарко, однако, в холле я встретился с кондиционером, о чудо цивилизации. Люксов не было, да и не рвался я туда сильно, т.к. люксы 2-х местные, а нас трое было. В итоге оказалось, что нет и 3-х местных экономов, но был 4-х местный, и без вопросов он был взят по цене 3-х местного. Фотографии будут позже. До моря идти довольно много где-то метров 700, но меня это совсем не обламывает. Сайт гостиницы http://korall-luks.ru/ .
Поселок в принципе небольшой, буду сравнивать его с Геленджиком (Ге.). Набережная очень похожа, но только не размерами, просто несопоставимо с Ге. Но море! В Ге. Бухта и волн нет, и вода плохо обменивается, вода грязновата, в Осиповке нет бухты, и все прелести живого моря, то есть волны, ветер и гораздо чище. Пляж – камни, но через пару метров в глубь моря начинается песок, очень приятно. В Осиповке ночная жизнь практически отсутствует, по сравнению с Ге, все гораздо спокойней.
Сразу попалось очень хорошее кафе, походит на столовку, называется Тополек (номер “2”), еда домашняя, но очень вкусно и главное очень недорого, редкое сейчас сочетание, я страшный привереда в выборе мяса и там, я ни разу не разочаровался. Да и ещё у них очень вкусные шашлыки, но надо заказывать и ждать. Ещё есть чебуречная в одном помещении с аптекой и медпунктом =). Самые вкусные чебуреки, перепробовал их везде, готовят прямо при тебе (30-40р. От начинки).
Есть аквапарк, дельфинарий, аттракционы, всяческие лодки и катамараны (на пляже 400р в час! ;(, если перебраться по мосту “3” и пойти на лево вдоль реки, выйдешь к пляжу и там уже катамараны по 150р.). Можно покататься на теплоходе, 1 час в море стоит 200р с человека, приятная прогулка стоит своих денег, если на море штиль выпускают поплавать =), однако поплавать мне не довелось с кораблика, зато были очень большие волны, это ещё тот аттракцион люди сильно орали, очень понравилось.

Ну, пока вроде всё =), потом добавлю фотографии с комментариями. Сразу извиняюсь за грамотность.

Изображение




Да не совсем в тему, но на обратном пути после г. Задонск, случилось ДТП прямо перед моей машиной микроавтобус VW был подрезан, не заметил, кем и влетел в фуру, мы естественно остановились в машине 2 мужика в кашу, все в крови, один в шоке, но общее состояние вроде приемлемое, у обоих зажало ноги, а вот второй мужик-водитель лежал с рваной раной на голове, было хорошо видно череп, жутко хрипел и не шевелился, очень похоже, что помимо травмы головы сломал позвоночник. Стало очень погано, от того, что я не знаю, что делать… Попытались сломать сидение мужика который был в шоке, но шевелился, безуспешно его заклинило, а инструментов нет. Да естественно стал звонить в 01, 02, 03, 112 и вот тут меня просто вывело из себя, было дикое желание разбить мобилу, ни один номер не отзывался, то есть 01, 02, 03 просто не отзывались, а на 112 стоит автоответчик, который советует звонить 01, 02, 03 думал это козни Мегафона, так нет же, в машине у меня МТС, а результат тот же, суки, за что мы им деньги платим. В итоге понесся на заправку (230кмч. С дальним светом и гудел на всех, смотрели как на идиота), оттуда дозвонились… Потом ехал домой с таким тяжелым чувством, просто кошмар. Самое поганое было в том, что я не знал, что необходимо делать, и можно ли, что-то делать, а то можно навредить ещё больше.
Вложения
Osip.JPG
Последний раз редактировалось Zayha 28 май 2009 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivanov-PV
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2006 21:56
Автомобиль: Cefiro EximoG 2000 A33 VQ20DE
Откуда: Москва

Сообщение Ivanov-PV »

Наверное, ты знаешь, я так, на всякий случай
И 01, и 02, и 03 - все в МТС вызывается как 010, 020, 030 - т.е. нужно добирать нолик в конце.
Nissan Cefiro EximoG A33, 2 л., 160 л.с.
Toyota Carina AT212, 1,5 Ti
Volvo V70 iii 2007 2.5T 200 л.с.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

На трассе работает 112 ONLY ///

Кстати далеко произошло если от населенного пункта может никто и не ответить всё зависит от совести соединения сотового оператора с экстренными службами.

Если поставлен автоответчик то можно пробить регион по Москве через мышей (Служба спасения г.Москва) они точно знают регионы все.

Тел - (495) 937-99-11

Удачи и не попадайте
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Потом ехал домой с таким тяжелым чувством, просто кошмар. Самое поганое было в том, что я не знал, что необходимо делать, и можно ли, что-то делать, а то можно навредить ещё больше.
в таких случаях главное не навредить, если только ты не из службы спасения или медик.....да уж грустное завершение отпуска :(
Zayha, в Архипке отдыхал в прошлом году....больше на советский юг не поеду....... (хотя я думаю Архипка одно из лучших мест, по крайней мере там спокойно)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Zayha »

Настало время обновить отзыв, выезжаю по тому же маршруту 20/06/09 утром.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

Я выезжаю 10 июня с раннего утреца в анапу по приезду конечно же отчёт по всему!!!!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Zayha писал(а):Настало время обновить отзыв, выезжаю по тому же маршруту 20/06/09 утром.
Я раз 10 ездил в архипку. из них 1 раз на автобусе...
Помню времена когда там еще не было каменной нбережной и парапетов и куча кафе.. стояли в палатках там где сейчас рынок.

Последние неск лет ездиют родители, остонавливаются метрах в 200-400 от моря в гостиницах (примерно 1500-2000р за 2-х местный номер + машина 50-100р). Питаются либо сами готовят (картошечку, пельмешки, макороны и.т.п, салатик из свежих овощей, либо кафешки.). Впечатлений море!!!

Я сам знаю этот поселок как родной город.

Один раз была очень плохая погода, и решили поехать по побережью .... Доехали почти до сочи, но такого хорошего места я больше не встречал.

P.S. небольшая рекламка. В Архипке НЕТУ КАНАЛИЗАЦИИ!!! У всех - выгребные ямы. Т.е. все отходы в море не сбрасывают в отличии от Геленджика, Дивноморска, Анапы, и.т.п...

Если есть желание и кроссовки, можно подняться на гору "Ёжик" (слева если смотреть на море), оттуда открывается удивительный вид на весь поселок, а если пройти глубже то и на открытое море.

Если кто-то любит подводный мир, то у подножья горы можно поплавать над каменными разломами (от 2- до 15м), вода очень прозрачная. Видны рыбкт, крабы, коньки и.т.п. можно поохотиться с ружьем...

Есть много кафешек где днем подают комплексные обеды а вечерами шашлык под вино и под живую музыку...

Есть даже аквапарк, который с 10 вечера до 4 утра превращается в стрип-шоу в бассейне.

Дельфинарий - очень классное место.. Сходил случайно и радовался как ребенок. после можно сфоткаться с дельфинами.

Постоянно приезжают всякие музеи восковых фигур, вечерами фото с экзо-животными...

Картинги, квадрики, биллиард и.т.п.

Днем можно поехать на экскурсии в аквапарки других городов, на джип-сафари (классное, едешь в горы на открытом джипе, скорость под 60 км ч, на этой скорости пересекаешь более 20 горных рек... реки холодные и когда окатывает с ног до головы - просто супер..), да в общем там много всего...

Есть сайт архипо-лсиповки, где есть объявления и информация о гостиницах с фотками и ценами... Есть телефоны (можно созвониться и забронировать).

В общем клссное место.. Вот думаю прокатить максиму до моря)))


Если кто-то поедет, то пишите отзывы и расценки.

КСТАТИИ С 1 АВГУСТА НАЧИНАЕТСЯ БАРХАТНЫЙ СЕЗОН И ВСЁ ДОРОЖАЕТ !!!
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Zayha »

Хммм, заинтересовало
Есть даже аквапарк, который с 10 вечера до 4 утра превращается в стрип-шоу в бассейне.

Дельфинарий - очень классное место.. Сходил случайно и радовался как ребенок. после можно сфоткаться с дельфинами.
Пока правда ещё не ришили на чем ехать, но наверн на Нексии поедим, ибо максимка моя по непонятным причинам жрет 17 литров как паровоз и не жалуется, накладно боюсь может получиться.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение sanyakot1975 »

Спасибо большое за инфу,тоже в июле собираемся туда.Подскажите по поводу жилья,можно ли найти что-нибудь приличное на месте или лучше забронировать заранее?
Изображение
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

sanyakot1975 писал(а):Спасибо большое за инфу,тоже в июле собираемся туда.Подскажите по поводу жилья,можно ли найти что-нибудь приличное на месте или лучше забронировать заранее?

Посмотрите здесь. http://www.idisuda.ru/list.php?m=304

Но всеравно когда бы туда не приехать, места всегда найдуться.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Zayha »

Думаю 1000р в день на жильё на меня будет достаточно?
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Святой »

Zayha писал(а):Думаю 1000р в день на жильё на меня будет достаточно?
ты же создал тему.. ездил туда, цены помнишь примерно..

А вообще там можно найти жилье и 500 и дешевле...

За что поднимают цены:
1. расстояние до моря
2. наличие кондиционера.

Все остальное особой роли не играет.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение Zayha »

Я думаю тех цен уж нет, было 300р с носа, но не было кондера.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение olga+egor »

Zayha писал(а):Я думаю тех цен уж нет, было 300р с носа, но не было кондера.
есть и 300 и 200 ,и 400...сайт Архипка.ру...
http://www.arhipka.ru/forum/showthread.php?t=796&page=7
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке к морю

Сообщение NAZAR »

Я еду в станицу Благовещенское, был там кто что может рассказать.
Москва САО
Изображение
Ответить