Максима Питер - Барселона

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
VADI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010 19:20
Автомобиль: NISSAN, MAXIMA, 2003, 2.0, АКПП

Максима Питер - Барселона

Сообщение VADI »

Всем добрый вечер, хочу поделиться приятной поездкой в Европу, протяженностью 10000км...
Путешествие по 15городам: Россия - Финляндия - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Андорра - Испания и обратно.
Максима на максимум справилась с задачей))
Рекомендую!!
Вложения
побережье Средиземного
побережье Средиземного
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение Voronezh »

Поздравляю. Как расход и динамика на импортном бензине?
Аватара пользователя
VADI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010 19:20
Автомобиль: NISSAN, MAXIMA, 2003, 2.0, АКПП

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение VADI »

расход по прежнему, 10л держала, но полностью загружена, даже бардачок на задней полке пригодился)))бензин пару раз словил хреновый - но выздоровела быстро!!!
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение Tokyo »

Как бензин в европе?
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение NAZAR »

VADI писал(а):Всем добрый вечер, хочу поделиться приятной поездкой в Европу, протяженностью 10000км...
Путешествие по 15городам: Россия - Финляндия - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Андорра - Испания и обратно.
Максима на максимум справилась с задачей))
Рекомендую!!
Респект!!!!! Этож надо умудриться столько проехать по чужим землям!!! Молодца!!!!
Как дороги?
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
VADI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010 19:20
Автомобиль: NISSAN, MAXIMA, 2003, 2.0, АКПП

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение VADI »

дороги сказка!!!ленинградская область - трясло как всегда, проехал таможню на финку - поставил в подстаканник кофе и забыл))вся Европа - чистая и ровная как стекло, ночью проезжал отрезок ремонта дорог в Германии - мчался!! через каждые 10м конусы, новая временная желтая разметка на протяжении 5-10км!!! Бензин отличный - максима радовалась, во Франции только глотнула херни на Шелле, но в общем как у нас - на каких заправках много заправляются - значит нормальное топливо и дальше по трассе может быть дороже)) европейцы скупердяи)))
Вложения
photo 064а.jpg
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение Tokyo »

Вот это дорога!!! Нам бы такие

С иноземными полицаями имел дело?)))
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение shtreex »

VADI писал(а):расход по прежнему, 10л держала, но полностью загружена, даже бардачок на задней полке пригодился)))бензин пару раз словил хреновый - но выздоровела быстро!!!
эм ... а хде там бардачёк? :oops: я чего то не знаю? :)
Аватара пользователя
VADI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010 19:20
Автомобиль: NISSAN, MAXIMA, 2003, 2.0, АКПП

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение VADI »

левая крайняя полоса при легком трафике свободна постоянно!!но если что нидь промчится - то пролетит как стоячего!!))
бардачёк на полке за подголовниками задних сидений!!я думаю у всех максим 33х должен быть)))на доп опцию он не смахивает)))
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение NAZAR »

VADI писал(а):левая крайняя полоса при легком трафике свободна постоянно!!но если что нидь промчится - то пролетит как стоячего!!))
бардачёк на полке за подголовниками задних сидений!!я думаю у всех максим 33х должен быть)))на доп опцию он не смахивает)))
Ну да сзади есть отдел для всякой всячины.
Москва САО
Изображение
BMWdragster
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2012 09:17
Автомобиль: BMW e34, 95г.в.,М50(2л.),МКПП, Maxima A33, 2л., АКПП, 2000г.в.

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение BMWdragster »

Maxima разве проходит по евро4 или какой там нужен?
Аватара пользователя
vovanq
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2014 13:36
Автомобиль: nissan maxima 3.0
Откуда: Москва

Re: Максима Питер - Барселона

Сообщение vovanq »

BMWdragster писал(а):Maxima разве проходит по евро4 или какой там нужен?
Не дешево нынче ездить на машине в Европу. Курс евро почти 49, бензин у них конских денег стоит. Мы ездили прошлым летом Москва-Белоруссия-Польша, Германия-Швейцария на Шкоде 1,2 8 000 км. Порядка 60 000 отдали только на бензин не считая штрафов, повсеместной платной парковки, платных дорог и прочих радостях путешествия на машине. Плюс я дико уставал от езды, т.к каждую ночь мы фестивалили в местных кабаках и барах до утра и соответственно я не высыпался т.к утром нужно было ехать в следующее место дислокации. По прибытии конечно же выпить за приезд, осмотреть достопримечательности, опять в кабак и так всю дорогу)) В итоге я сделал вывод, что дешевле и проще лететь самолетом до Европы каким нить дискаунтером типа Эйр Балтик за копейки и на месте взять по акции в аренду авто. Таким образом можно сэкономить деньги, время, и собственное здоровье))
А в целом Европа мне не сильно приглянулась, больше по душе страны Юго-Восточной Азии. ИМХО.
Ответить