Поездка в Белоруссию.

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Поездка в Белоруссию.

Сообщение Lesha 51_rus »

Всем привет, собираемся ехать в Белоруссию, подскажите кто ездил, какие нюансы при прохождении таможни, какие-то отличия, тонкости в местных правилах ДД, вообщем, скажем так полезные советы. За пределы РФ еще ни разу не выезжал, отсюда вопрос, буду признателен все ответившим, спасибо.
nikolas1665
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 23:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение nikolas1665 »

Живу в белорусии, куда именно едите, таможни нет, гаишники не наглеют, нужно спокойно ездить и соблюдать правила. Посоветую сьездить в Мирский, Несвижский замок, не знаю правда кокой вы выбрали маршрут.
Удачи.
Аватара пользователя
Gnatc
Капитан
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 июл 2010 16:31
Автомобиль: A33 2005 3.0 АКПП
Контактная информация:

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Gnatc »

Почем там нынче бенз?
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Lesha 51_rus »

nikolas1665 писал(а):Живу в белорусии, куда именно едите, таможни нет, гаишники не наглеют, нужно спокойно ездить и соблюдать правила. Посоветую сьездить в Мирский, Несвижский замок, не знаю правда кокой вы выбрали маршрут.
Удачи.
Добрый вечер, первоначально планируем в Лепель на озеро Лодэ, в Несвиж тоже хотел бы съездить, скажите а как с бензином? проблем нет? Большое спасибо, Вам также удачи.
nikolas1665
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011 23:01
Автомобиль: Nissan Maxima A33

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение nikolas1665 »

С бензином проблем нет, стоит 92-4200, 95- 4500. Курс официальный 5000, черный 6000. Так что 95 стоит 0,75$.
Удачи.
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Lesha 51_rus »

Спасибо большое за информацию.
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Shader »

При прихождении таможни обратно в РФ потребуются не зайчики, а российские рубли (20 руб что ли), так что лучше мелочи чутка оставить.
А бенз в Белоруссии, которая нефть покупает в отличие от РФ, дешевле.
Гайцы спокойные, но любое повторное нарушение, а тем более, третье (одинаковые, типа превышения скорости), может грозить отбором прав.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Aleks.Sim »

значит так...
гайцы взяток не берут... точнее берут, но надо постараться чтоб они это сделали)) лучше не попадать... ездить лучше спокойно, главное никуда не торопиться... после москвы конечно непривычно, но зато спокойно...
по минской трассе если поедете надо с собой иметь 10-рублевки... там платная трасса и с русских они берут почему-то только русскую денежку... там до Минска 2 поста, на каждом по 20р и обратно также...
цены сказка на все, в том числе и на бензин... если раньше под завязку заливались на границе и канистру с собой брали в запас, то щас выгоднее лить у белорусов... кстати в беседе с местными все ругают 95-й бенз, и поголовно льют 92-й... что лить вам решайте сами...
на границе (хоть ее щас и нет) обязательно надо сделать грин-карту... в наших вагончиках перед РБ она стоит ~500р, у белорусов отчего-то дороже...
таможни счас нет, снесли все посты, остался только весовой контроль для фур... соответственно никто не тормозит...
по валюте можете спокойно ехать с нашими рублями и не морочиться с заменой долларов, только больше потеряете... официальный курс 180БР к 1РР, но у каждого обменника трутся барыги, которые с радостью обменяют по курсу 200 к 1... кстати нашими рублями можно даже на заправках расчитываться...

был неделю назад в минске с рабочим визитом, на следующей неделе снова поеду, только уже отдыхать))
а вообще там супер
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Aleks.Sim »

только счас посмотрел откуда автор темы... тогда пункт о платных дорогах можно отбросить))
заезжать будете через Себеж или Невель... по Себежу сказать ничего не могу, а вот если ехать через Невель на Витебск, а оттуда потом на Минск, то дорога будет просто шикарная - пустая и с красивыми видами
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Lesha 51_rus »

Друзья, всем большое спасибо, особенно Aleks.Sim. все доходчиво и понятно. Еще раз спасибо! =D> =D> =D>
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Shader »

Aleks.Sim От М1 до Невеля как покрытие? Помнится, там была платная дорога (не оч хорошая) и объезд какой-то. Или это кусок от Невеля до Пскова?
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Aleks.Sim »

витебск-полоцк, витебск-орша(до М1), витебск-минск - дороги отличные, но бывают неприятные нюансы
витебск-рудня - так себе, хотя весной ремонтировали
витебск-невель - не ездил, но думаю что от витебска до границы трасса вполне себе ничего... в РБ дороги вообще не самые плохие что я видел
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
evilsky
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2009 20:30
Автомобиль: Nissan maxima a33qx 3.0 SE 2006 год

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение evilsky »

приехал из белоруссии вчера трасса просто клас особенно в за границей ездил в брест, минск, пинск и барановичи, несвиж и мир всем советую туда сьездить!!!
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение aleksj30 »

чтобы проехать в беларусь нужно ехать по псковской области-набраться нужно много терпения чтобы преодолеть это адски большое расстояние по местам где нет жилых домов по плохим дорогам
белоруссия довольно гаденькая страна с хамлом на границе показушными крашеными заборчиками у дороги(псевдоевропа) и нищетой
а вот Украина наоборот порадовала приветливыми людьми и шикарным 4-полосным шоссе от Киева до Одессы.
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Ninikus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012 11:40
Автомобиль: Maxima

Re: Поездка в Белоруссию.

Сообщение Ninikus »

В Белоруссии был, советую всем там побывать, не пожалеете. :D
Ответить