Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Да в белоруссии дороги просто класс не то что у нас.НЕ одной ямы там не видел
Grek69
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

-=p@m=- писал(а):Вот в Смоленске есть несколько дорог,например в районе Красный Бор,вот там асфальт строили Белоруссы,блин такой гладкий и без ям,и самое главное от обочины асфальт высотой где-то 3 см. 4 Года уже так и никакой колеи и ям :shock: Мне батька говорит что в Белорусси дорогие очень качественные,это правда?
Чистая правда - ездил туда еще в бытность на 4-ке,так даже на ней по тамошним дорогам едешь настолько гладко и спокойно,что не верится.Умеют делать братья-славяне!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Кто как.Я на катю гонял сначала через челябу потом стал через кастрому на киров а с кирова на перьм а там уже на катю.После кирова дорога конечно была Г.......но зато спокойно без гемороя постов почти нет машин мало
Через Кострому для нас, легковушек, дорога говно - стиральная доска. Хотя, говорят, делают. Вчера с Шарьи на Киров гонял, идеальная.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

-=p@m=- писал(а):Посмотришь на колеи на фотках,прям как у нас на МКАДЕ. :evil:
Это еще цветочки! В Башкирии везде такая дорога считается еще идеальной, а так просто думаешь. как бы бампер не оторвать)
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

СергейИзКоврова писал(а):
-=p@m=- писал(а):Посмотришь на колеи на фотках,прям как у нас на МКАДЕ. :evil:
Это еще цветочки! В Башкирии везде такая дорога считается еще идеальной, а так просто думаешь. как бы бампер не оторвать)
Да уж - Башкирская дорога это смерть подвески!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Ну вот - добрался кое-как отписать несколько подробнее о дороге,вдруг кому пригодится.Началась она рано утром с трассы Липецк-Тамбов,ехали вдвоем с коллегой,правда,за рулем только я - у него прав нет,так что только моральная поддержка :D .Двигался я строго по навигатору,потому как в незнакомых местах даже по стрелкам явного объезда как-то стремновато.В Липецкой области дороги очень даже ничего,но при приближении к Тамбову началась (как я тогда наивно думал #-o !!!!!) плохая дорожка,снизил скорость где-то до 90.Сквозь Тамбов прошел с трудом,федеральная трасса через город с пробками и светофорами это невесело ни разу,грузовики,поток и т.д.,но выбрался.Дальше до конца Тамбовской области опять потрясся,а вот в Пензенской стало реально страшно - примерно через каждые 50-70 км встречались либо только-что произошедшие аварии,либо фуры,лежащие на боку.Слава Богу,скорых и крови нигде не видел,видать,без особых повреждений обходилось.Дорога практически везде по одной полосе,фуры,обгон закрыт - ну,ничего нового для российских дорог :lol: .Так доехали до Пензы - маленький непонятный городишко,продуктов не купишь,универмаги советских времен с монументальными тетеньками-продавщицами :lol: .Там первый раз заправился после Липецка (оттуда вышел с полным баком) и тут-же пожалел.Было чувство,что это не 95 Лукойл,а 76 бодяга!Машина затупила,ехала с трудом,расход выскочил далеко за 10-ку.Ну да ладно,едем дальше :D .Кусок Ульяновской области проскочил не заметив,даже указателей не было - если бы не знал,что я через нее еду,вообще бы ничего не понял.Вокруг Сызрани,к счастью,есть объездная дорога,видел сей чудный городок где-то сбоку,прошел на ура.Дальше уже было совсем недалеко до Жигулевска,и зачем-то мой чудный девайс под названием навигатор повел меня сквозь Тольятти,о чем я догадался только по вывеске - темно уже было.Там меня в первый раз тормознули Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (все знают эту новую аббревиатуру :lol: ) за мои чудесные номера,покрытые сантиметровым слоем грязного льда :D .Но обошлось - вышел,отбил куски и дальше поехал.Правда,с учетом времени уехал недалеко - если не ошибаюсь,поселочек назывался Береза,на выходе из него есть замечательный мотель,там мы и остановились.1600 рублей за номер со всеми удобствами,машина под окном на охраняемой парковке и работающая с 6 утра едальня с горячим жидким супом (в 6 утра!!).Жалко вот название не записал #-o .Так примерно и закончился первый день путешествия - остальное потом допишу.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Кстати - проснулся,подумал хорошенько и вспомнил еще пару интересных фактов о дороге в первый день.Во-первых,где-то на границе Пензенской и Самарской областей,когда пошли холмы,покрытые лесом,в некоторых из этих холмов ясно обозначились некие чересчур прямоуголные осыпи.Подобные образования видел каждый,кто смотрел "Звездные войны" или что-то подобное - там в фильмах располагались скрытые подземные ангары для разных монстрообразных космических кораблей и тому подобного.Но дальше было еще интереснее - через некоторое количество километров с навигатора пропала дорога,напрочь #-o !Притом что на экране была стрелка с направлением движения,скорость отображалась,примерное время остатка пути и прочее - но самой дороги,как и видневшейся недалеко железки,НЕ БЫЛО :D !Если верить навигатору,я спокойно ехал прямиком по лесу,зеленый фон и все такое,перепроложить он не просил,типа,все в порядке :lol: .Это очень живо мне напомнило,как я попал на некий завод в Красногорске,которого тоже,если верить навигатору,в природе нет - там прямо от проходной лесок и еще что-то :D .Как вы понимаете,останавливаться и выяснять,что же там за лесом,мы не стали [-X .И последний штрих - примерно километров через 50 непосредственно у дороги обозначилось некое подземное овощехранилище,а уровень радиации (у товарища с собой совершенно случайно оказался радиометр :roll: ) скакнул с 8 до 48 микрорентген.Тут уж мы точно останавливаться не стали [-X !!!!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение @strateg@ »

Vladstor писал(а):..у товарища с собой совершенно случайно оказался радиометр ....
=D> =D> =D>
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Кстати -........ (у товарища с собой совершенно случайно оказался радиометр :roll: ) скакнул с 8 до 48 микрорентген.Тут уж мы точно останавливаться не стали [-X !!!!
Ждем прохождения Самарской области и въезда в Башкортостан))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Башкортостан републикасы - это отдельная песня,местами матерная,так что дайте с мыслями собраться :D !!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Башкортостан републикасы - это отдельная песня,местами матерная,так что дайте с мыслями собраться :D !!
Тут я уже ехал, понимаю тебя))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Написал кучу всего про Башкирию,хотел выложить,а тут сволочной интернет взял и отвалился и все мое творчество потеряно.Не буду сегодня ничего больше писать - абыдна!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Написал кучу всего про Башкирию,хотел выложить,а тут сволочной интернет взял и отвалился и все мое творчество потеряно.Не буду сегодня ничего больше писать - абыдна!
Я всегда в Ворде пишу, потом отправляю. Интернет уже научил, сволота)))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

СергейИзКоврова писал(а):
Vladstor писал(а):Написал кучу всего про Башкирию,хотел выложить,а тут сволочной интернет взял и отвалился и все мое творчество потеряно.Не буду сегодня ничего больше писать - абыдна!
Я всегда в Ворде пишу, потом отправляю. Интернет уже научил, сволота)))
Да блин - вроде провайдера поменяли,нормальный должен быть,а тут такая хрень!Теперь буду так же делать,а то такое творчество,такой крик души был :evil: !
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

[Да блин - вроде провайдера поменяли,нормальный должен быть,а тут такая хрень!Теперь буду так же делать,а то такое творчество,такой крик души был :evil: ![/quote]

А мне кажется, что это письмо может сохраниться на форуме. Обратись к модераторам! К таху-мудрому Каа))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить