Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Далее - ценник на парковку (от лукавого,типа днем бесплатно!!!!а кому оно надо днем да на охраняемую парковку?)
Вложения
10022011027-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Теперь ценник - а куда без него?
Вложения
10022011026-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Прекрасный желто-завядший фикус,замечательно гармонирующий с прочими прелестями номера люкс
Вложения
10022011020-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Еще один показатель уровня гостиницы
Вложения
10022011023-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Убивший наповал шедевр (в принципе нормальный,но именно в этой гостинице смотревшийся полной насмешкой!!)
Вложения
10022011025-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Ну и в завершение описания сего замечательного мотеля - если под Тольятти нам выдали номер с двумя кроватями,то тут на ДВУХ МУЖИКОВ выдали номер с двуспальной кроватью!!!Не иначе,сказалось тлетворное влияние недалеко расположенного Челябинска )))))....
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение @strateg@ »

Vladstor , сильно огорчили? Как бампер?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Да бампер вроде ничего,только краску сбили - благо,японцы крепкие на это дело.А огорчили это да - по любому машинку жалко,свое,родное!И так было смешно смотреть на его "тюнингованнную" приору и слушать нытье о том,что у него нет 5-6 тык на покраску моего бампера,типа,студент!Пришлось оформлять ДТП,теперь набегаюсь по страховым ((((....
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

А я в Вологде снова заказал номер с такой же душевой, правда, отгороженной от унитаза клеенкой. Тут 2-х комнатный номер, широкая кровать, инет бесплатный, вода минеральная даже есть + завтрак входит в стоимость. За всё про всё - 2700 р. Парковка платная. Гостиница Спасская. В принципе, всё хорошо. Убило только то, что пацаны из Ярославля передо мной заплатили за сауну штуку за 2 часа, а их не пустили, т.к. пьяные оказались. А перед тем, как деньги брать, видимо, пьяное состояние не обнаруживалось!?
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,попробую сегодня завершить рассказ!Прошу прощения,что все это несколько затянулось,но был занят.Выехав из этого замечательного мотеля,мы направились в сторону Челябинска.Спешить нам было некуда,ехать оставалось примерно полтыщи верст,знали что должны успеть.До Челябинска доехали без приключений,сквозь него ехали долго и нудно,но тоже ничего особенного.Правда,проезжая некий большой завод,побаивались Михалыча :lol: - вдруг выскочит :lol: .Местные водители на трассе Челябинск-Курган отличались тем-же вселенским спокойствием,что и в Башкирии,ехали себе никуда не торопясь и строго посередине двух полос (где они,конечно,были,две то...) или просто посреди дороги,лениво и не спеша смещаясь в сторону при моем моргании в спину.Как вскоре выяснилось,навигатор повел нас через Курган,чего мы тогда еще не опасались :D .Гораздо интереснее стало,когда пошел сначала легкий снежок,а потом конкретный снег.Габариты видно было метров за 20,причем если впереди шла фура,то любой намек на видимость тонул в гигантском снежном торнадо.Обгоны совершались по принципу - если я вижу габариты впереди идущего,то и встречную тоже заметить успею,то есть выходил я на обгон метров за 100 от обгоняемого.Дорога при приближении к Кургану стала напоминать поле боя после артподготовки - кое-где огромнейшие ямы глубиной сантиметров по 20-30 выползали от обочин до середины дороги,превращая езду по ней в адреналиновый аттракцион,на котором надо было не только объезжать хаотично расположенные ямы,но и уворачиваться от встречных,занятых тем-же самым!В общем,спать не хотелось :lol: .Были и жертвы таких гонок - Камаз умудрился вписаться в ПОПУТНУЮ фуру так,что правая сторона его кабины была где-то в глубине догнанного им прицепа,а лужа тосола дополняла картину.Периодически снег прекращался на 10-20 минут,чем я незамедлительно пользовался - под любимую композицию "Полет Валькирий" и крики "Все на ..й с пляжа!" по свежевыпавшему снегу совершались затяжные обгоны на скорости под 140 и 10-20-30 машин,насколько просвета во встречке хватало.Опять оценил свою Максимку и шины Кумхо - шла как влитая и руля слушалась как на асфальте.Но все когда нибудь кончается - кончился и снег,кончилась и курганская область.И вот она вывеска - Тюменская область!Ура,товарищи!Дорога изменилась,не сказать чтоб разительно,но ямы как-то распределились,вместо одной огромной появилось множество мелких,что создавало иллюзию ровной дороги :D .Движение практически исчезло,дорога стала настолько свободной,что я первый раз за дорогу несколько раз включал круиз.Правда,сибирский тип вождения стал еще более навязчивым,те,кто все таки попадался на дороге,перестали воспринимать какие-бы то ни было раздражители в принципе :D .Спасало то,что их было мало.И вот она - Тюмень!тут опять познакомился с местными гайцами,и опять по той-же причине что и в Тольятти - выйдя из машины,обнаружил на бампере и номере слой сбитого в плотную корку снега толщиной 10(!!!!) см.Опять же небольшие препирательства,напоминание от вилке наказаний,начинающейся с "Предупреждение",язвительное замечание,что мол какая дорога,такая и машина.....и о чудо - езжайте дальше :D .На въезде в Тюмень неприятно удивило количество тазиков - не думал я,что за Уралом они вообще выживают как класс,тем более эти агрегаты за хребет самостоятельно перебраться не могут,кучкуются у подножия с другой стороны Урала :lol: .Оказалось нет - ездят,и много,и не только старые,купленные еще в Союзе,но и вполне себе Приоры и Калины.И вот последний рывок по городу (обрадовало то,что навигатор прекрасно знает Тюмень,я удивлен!) - и моя уставшая старушка со вздохом облегчения затормозила у подъезда =D> .На фотках ниже видно,какая она стала после дороги :D .Итак,о дороге все - далее,если кому-нить будет интересно,буду описывать свои впечатления уже о Тюмени и тюменских водителях - но это уже совсем другая история..
Вложения
10022011032-cc.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение @strateg@ »

Vladstor писал(а):.....Правда,проезжая некий большой завод,побаивались Михалыча :lol: - вдруг выскочит :lol: ...
Бояться нужно Дулина! :lol:
А машину жалко, натерпелась однако #-o
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Насчет дорог чистая правда,а вот организация дорожного движения просто для северных оленей,не иначе ))).Ну и ездят примерно также,кстати - что ни день,то 2-3 аварии вижу,притом что сам почти не передвигаюсь,километров 8-15 в день накатываю
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

кстати - что ни день,то 2-3 аварии вижу,притом что сам почти не передвигаюсь,километров 8-15 в день накатываю[/quote]

Это немного, у нас в Коврове не меньше 5-и аварий в день при городе длиной 10 км.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Fastas »

Хороший маршрут... Но... Бывает и покруче!
Здесь ссылка на моё предновогоднее путешествие: http://mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9606
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Fastas писал(а):Хороший маршрут... Но... Бывает и покруче!
Здесь ссылка на моё предновогоднее путешествие: http://mazda-familia.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9606
Почитал,оценил - неплохо,неплохо!Но с учетом того,что я не дальнобой и грузы не сопровождаю (тем более такие специфические :gans: !),то мне вроде как и моя дорожка понравилась :D .Насчет метели и радиатора убил наповал - теперь буду всегда поглядывать на енто дело.Ну и -50,это,конечно,жестяк полный #-o ...
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Ответить