Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Да в челябе и есть одна гора че вы жуть наводите
Там много гор. Чего стоит спуск и подъем в долине реки Сим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот твои одна гора. Остальные загружать в падляк.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
ANB
Лейтенант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009 21:53
Автомобиль: Макс 33 2.0 АТ 08.2004
Откуда: Чарджоу/Салехард

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение ANB »

СергейИзКоврова писал(а):Теперь только крюк 300 км через Набережные Челны или через горы. Только рекомендую близко к фурам не подъезжать, т.к. на подъеме могут назад пойти.
во-во их даже бывает при горящих стопах на сухом асфальте на подъеме назад прет, сам испытал :shock: , пришлось уходить на встречку [-o< ладно не будем человека пугать, счастливого пути лучше пожелаем!
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Нашему липецкому одноклубнику осталось ехать немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Одну пропустил, при въезде в Челябинскую область.
Изображение
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Ребят вы на легковых машинах ,я туда на фуре полтора года гонял и в челябу и в катю и всегда только все пугают а сам проедешь и ничего там страшного.Вот в сочи я ездил на повороте чуть ли не номер на фуре видишь и когда барабаны аж красные вот это горы
Grek69
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Ребят вы на легковых машинах ,я туда на фуре полтора года гонял и в челябу и в катю и всегда только все пугают а сам проедешь и ничего там страшного.Вот в сочи я ездил на повороте чуть ли не номер на фуре видишь и когда барабаны аж красные вот это горы
Тем не менее, бомбил и скользкие дороги в Челябинской области никто не отменял. Всё познается в сравнении. Но у нас две дороги и мы советуем лучшую.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

в тех степях мне кажеться бомбил очень много раз там тюрьма на тюрьме а дороги наверно в эту зиму везде скользкие а уж в татарии так вобще там степи кругом все заметает,ребята знакомые незнамо по сколько стоят
Grek69
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):в тех степях мне кажеться бомбил очень много раз там тюрьма на тюрьме а дороги наверно в эту зиму везде скользкие а уж в татарии так вобще там степи кругом все заметает,ребята знакомые незнамо по сколько стоят
А от развязки Самара-Уфа он поедет 400 км тоже практически по степным дорогам. Если там ездишь, ощущал, как там дорогу летом разбили, вся в буграх и колеях из-за жаркой погоды. А зимой киданет нехрен делать. Меня летом то водило из стороны в сторону. К тому же, именно на трассе Урал недавно фуры несколько дней стояли. В Татарии вообще качество жизни лучше среднероссийского показателя, поэтому, думаю, с дорогами там проблем не бывает....
Но был прикол. Поехал в Казань через Яранск и Йошкар-Олу. Проезжаю город, спускаюсь с горки и вижу кирпич, типа, проезд запрещен. Идет строительство, все перекопано. Куда ехать - неизвестно. Ближайшая известная дорога на Казань в Нижнем. До него не одна сотня км. В итоге, все машины едут лесом, прокладывая путь между деревьев. Как там фуры ехали, не умещается в голове. Сам с трудом проехал.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Да в челябе попа тоже. Я помню года 3 назад трое суток стояли с места не трогались.
Grek69
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Да в челябе попа тоже. Я помню года 3 назад трое суток стояли с места не трогались.
А из Твери на Челябинск как ходите: через бетонку (Клин-Дмитров-Сергиев-Посад) или Костромскую область?
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Кто как.Я на катю гонял сначала через челябу потом стал через кастрому на киров а с кирова на перьм а там уже на катю.После кирова дорога конечно была Г.......но зато спокойно без гемороя постов почти нет машин мало
Grek69
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Да калеи наверно везде по всей россии нашей
Grek69
Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение -=p@m=- »

Вот в Смоленске есть несколько дорог,например в районе Красный Бор,вот там асфальт строили Белоруссы,блин такой гладкий и без ям,и самое главное от обочины асфальт высотой где-то 3 см. 4 Года уже так и никакой колеи и ям :shock: Мне батька говорит что в Белорусси дорогие очень качественные,это правда?
Япона Мать
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Игнат »

-=p@m=- писал(а):Вот в Смоленске есть несколько дорог,например в районе Красный Бор,вот там асфальт строили Белоруссы,блин такой гладкий и без ям,и самое главное от обочины асфальт высотой где-то 3 см. 4 Года уже так и никакой колеи и ям :shock: Мне батька говорит что в Белорусси дорогие очень качественные,это правда?
Правда, там даже фурам при средней температуре выше 25 или 30-ти градусов (точно не помню) можно ездить только с 22-00 до 7-00 утра, чтоб не давить разогретый асфальт. А на шипах зимой вообще запрецено, штраф около 300-400 евро.
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,господа одноклубники - я в Тюмени =D> !Приехал еще вчера.просто после такой дороги было одно желание - в душ,нажраться в свинку и спать :D .На самом деле все не так плохо,возможно,просто с дорогой повезло в горах,снег не шел,проскочил на раз.Хотя по светлому не успел,а в темноте по горам ну очень неприятно :shock: ,но прошел.Машинка ЗВЕРЬ!В очередной раз убедился в правильности выбора =D> .3 литра на механике и на шипах делают обгон фуры по снежной каше с ускорением от 60 до 120 рутинной процедурой :D .Когда ползешь за Камазом 50-60,ждешь просвета во встречке,потом на 3-ю и педаль в пол,она аж дорогу шлифовать начинает и уходит вперед ну с очень большим отрывом от всяких разномарок,ну а тазики я и не считал :D .Скушала она у меня на 2176 км по одометру 211 литров 95-го,исключительно на Лукойле,получился средний расход с учетом зимы,фур,обгонов и т.д. около 9.6 на сотню при далеко не самом экономичном режиме движения,что,по моему,вполне достойно =D> .Фоток практически нет, некогда было снимать,надо было в Тюмень быстрее попасть,но общие впечатления потом отпишу.Хотя по фоткам здесь все так и есть,только добавьте снег.Засим пока все - подробности потом :lol: .
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Ответить