Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Да как оно сохранится, если оно до форума даже не дошло?Погоди,вот еще пива глотну и попробую воспроизвести вчерашнее :D
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Попробую еще раз описать свои приключения в надежде,что сейчас это не пропадет :D .Итак - остаток Самарской области,кусочек Оренбургской и Татарстана общей протяженностью около 200 км проскочил на одном дыхании,даже и писать не о чем,скучно.Но дальше началась Башкирия #-o ...Ну,что можно сказать о Башкирских дорогах.....О БАШКИРСКИХ дорогах?О Башкирских ДОРОГАХ??????Только одно - судя по всему,критерием ровности дороги там является только одно - ЧТОБЫ КОНЬ НЕ СПОТЫКАЛСЯ!Все остальное - это излишества изнеженных горожан :lol: !!!В сочетании с известной всем нам подвеской Максимы эти дорогои вызывают незабываемые ощущения!Сколько раз за этот день я ловил себя на мысли ухватить покрепче зубами желудок,который норовил выскочить через пищевод наружу :shock: !А КАКОЕ место я зажимал,чтоб не потерять собственные кишки,я даже озвучивать не буду :shock: !!И только примерно за 100 км до Уфы появилось нечто,напоминающее нормальную дорогу,и даже в две полосы =D> .Правда,к этому моменту я уже потерял всякое ощущение того,КАК ЖЕ должна выглядеть и ощущаться действительно ровная дорога,поэтому могу и ошибаться :D .Эту картину удачно дополняли местные водители :D .Не знаю,то ли они все законопослушные,то ли берегут подвески,то ли просто тормоза - но никто из них не нарушал скоростного режима,все ехали строго 90-99.Если вдруг кто-то летел - это явно были куда-то спешащие приезжие типа меня :D . Но, кстати, были и плюсы - во первых,на встречку никто не вылетал, гайцев местных (это тем,кто меня пугал!!!) было мало,раза 3-4 за всю дорогу,и стояли они в основном в местах неразрешенного обгона.С учетом того,что знаки расположены абсолютно логично,и там где они стоят,я и сам не полезу на встречку - страшно - мы с ними и не контактировали.Кстати,еще насчет гайцев - когда на въезде в Уфу навигатор повел меня совершенно не туда (судя по всему,там новая развязка,которой он еще не знал) и я выскочил на въездной пост совершенно не с той стороны,как все нормальные люди,меня тормознули (ну еще бы!),но когда я объяснил про страшную буржуйскую шайтан-машину "Навигатор-бабай",меня не только проинструктировали,куда ехать,но и дали прямо на посту развернуться через 2 сплошных,и все это за 200 рублей,включая нечитаемые номера :lol: .Так что не такие они и страшные,башкирские П.И.Д.Р. :lol: .Засим про Башкирию все,если нормально все отправится,напишу про переезд через Урал :D .
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

[Итак - остаток Самарской области,кусочек Оренбургской и Татарстана общей протяженностью около 200 км проскочил на одном дыхании......Но дальше началась Башкирия.....критерием ровности дороги там является только одно - ЧТОБЫ КОНЬ НЕ СПОТЫКАЛСЯ!Все остальное - это излишества изнеженных горожан......гайцев местных (это тем,кто меня пугал!!!) было мало,раза 3-4 за всю дорогу..... - когда на въезде в Уфу навигатор повел меня совершенно не туда .[/quote]

А я и до Башкирии ощутил всю прелесть российских дорог. Особенно, когда влетая в очередную колею, ожидал повисания на защите. А гайцев я вообще не видел до Уфы. Но Максимка выдержала, ничего после той поездки не менял. А местная развязка в Уфе на самом деле чудноватая, даже не знаю, как до гостиницы добрался.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Насчет российских дорог можно многое сказать!Но все-таки башкирские,по моему,вне конкуренции )))...
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Насчет российских дорог можно многое сказать!Но все-таки башкирские,по моему,вне конкуренции )))...
Ну да, веселые дороги. Но не торопись. У тебя впереди еще Урал))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Ты хотел сказать - позади!Впереди только рассказ о нем и о славном городе Челябинске,где благодаря Нашей Раше мы опасались выходить из машины ))))))!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Насчет российских дорог можно многое сказать!Но все-таки башкирские,по моему,вне конкуренции )))...
Да...и ты, видимо, не ощутил всю прелесть трассы Вологда-Архангельск, участков Урень-Котельнич, Вологда-Тотьма-Никольск-Шарья, Кострома-Шарья, начало Ивановской области-Шуя-Иваново, Тотьма-Никольск-Тарногский Городок-Вельск и т.д. Могу много перечислять, но это тебе ни о чем не скажет....Может только попрыгал по плитам трассы Москва-Астрахань))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Ты хотел сказать - позади!Впереди только рассказ о нем и о славном городе Челябинске,где благодаря Нашей Раше мы опасались выходить из машины ))))))!
В рассказе то впереди)
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Ты хотел сказать - позади!Впереди только рассказ о нем и о славном городе Челябинске,где благодаря Нашей Раше мы опасались выходить из машины ))))))!
Мне Челябинск не понравился: серый, дороги фиговые, как в Йошкар-Оле, про водителей ничего сказать не могу.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

СергейИзКоврова писал(а):
Vladstor писал(а):Насчет российских дорог можно многое сказать!Но все-таки башкирские,по моему,вне конкуренции )))...
Да...и ты, видимо, не ощутил всю прелесть трассы Вологда-Архангельск, участков Урень-Котельнич, Вологда-Тотьма-Никольск-Шарья, Кострома-Шарья, начало Ивановской области-Шуя-Иваново, Тотьма-Никольск-Тарногский Городок-Вельск и т.д. Могу много перечислять, но это тебе ни о чем не скажет....Может только попрыгал по плитам трассы Москва-Астрахань))
Я еще ездил в бытность на 4-ке по дороге Тула-Калуга,по какой-то сатанинской прихоти обозначенной в атласе как трасса :evil: !!!!Скорость не больше 40,а идущая впереди Окушка реяла на гребнях бугров как шлюпка на волнах,и периодически скрывалась в ямах так,что только крышу было видно :lol: !!!!!
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

[Я еще ездил в бытность на 4-ке по дороге Тула-Калуга,по какой-то сатанинской прихоти обозначенной в атласе как трасса :evil: !!!!Скорость не больше 40,а идущая впереди Окушка реяла на гребнях бугров как шлюпка на волнах,и периодически скрывалась в ямах так,что только крышу было видно :lol: !!!!![/quote]

Так может это гоночная трасса была? Впереди буква Г не стояла? По этой дороге не ездил. В Тулу и Калугу ездил соответственно по Варшавке и Киевке.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
грек
Лейтенант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 дек 2010 12:55
Автомобиль: nissan a33 2001 3.0 механика
Откуда: Тверь

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение грек »

Да везде попа полная.Вчера приехал с питера,обратно пока ехал от тряски на мурзике зеркало отвалилось. что с этой дорогой будет когда начнеться оттепель.И это центральная россия.А что там говорить об отдаленных районах.Давно ли новгородку сделали а уже как буд то спецом ковыряли.На той недели ездил парень стоял на праворуком грузовике у него мост задний вырвало,на новгородской окружной.Новая дорога :(
Grek69
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

грек писал(а):Да везде попа полная.Вчера приехал с питера,обратно пока ехал от тряски на мурзике зеркало отвалилось. что с этой дорогой будет когда начнеться оттепель.И это центральная россия.А что там говорить об отдаленных районах.Давно ли новгородку сделали а уже как буд то спецом ковыряли.На той недели ездил парень стоял на праворуком грузовике у него мост задний вырвало,на новгородской окружной.Новая дорога :(
Да уж. По питерской в позатом году ездил летом, хорошая дорога была. В Новгород тоже заезжал. Дорога зачетная была. А весной все обычные дороги разбиваются. Вот у нас в Коврове окружную сделали, сантиметров 50 асфальта закатали, вот она уже второй год держится))
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

СергейИзКоврова писал(а):[Я еще ездил в бытность на 4-ке по дороге Тула-Калуга,по какой-то сатанинской прихоти обозначенной в атласе как трасса :evil: !!!!Скорость не больше 40,а идущая впереди Окушка реяла на гребнях бугров как шлюпка на волнах,и периодически скрывалась в ямах так,что только крышу было видно :lol: !!!!!
Так может это гоночная трасса была? Впереди буква Г не стояла? По этой дороге не ездил. В Тулу и Калугу ездил соответственно по Варшавке и Киевке.[/quote]
Ты знаешь - большую букву Г можно ставить перед всеми российскими дорогами,эта буква по умолчанию обозначает категорию дороги :lol: !
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Ты знаешь - большую букву Г можно ставить перед всеми российскими дорогами,эта буква по умолчанию обозначает категорию дороги :lol: ![/quote]

Я бы не был столь категоричным, много и нормальных дорог повидал.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить