Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Нет,ребята - есть ПРИЕМЛЕМЫЕ,а нормальных нет.Нормальные я видел - это когда стаканчик с кофе на панели стоит до тех пор,пока не решишь затормозить или повернуть....
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,продолжаем описание дороги дальше!После нескольких сотен километров,пройденных после Уфы (повторяться про башкирские дороги не будем) начались предгорья Урала.Тут,с учетом того,что время было послеобеденное,возникла дискуссия - ехать через горы в темноте или остановиться?Терять почти полдня не хотелось,и в результате все-таки,заправив машинку под горловину,решено было - едем!Дальше,собственно,начались гонки с солнцем.Так как местные водилы опять никуда не спешили,а камазы с прицепами шли на подъемы на скорости 10-20 км/ч,начались вынужденные шахматы.Но кстати,опять-же должен упомянуть,что запрещенный обгон стоял абсолютно логично,и хотя трасса петляла как змея на сковородке,обгонял я только по правилам.Вот тут в основном и пригодились 3 литра на ручке - пока другие только примеривались к обгону,я успевал вперед уйти на несколько фур :lol: .На очередном обгоне познакомился с местными гайцами - радар с фото,все как положено,но оттормозиться я успел,поэтому превышение было на 15км/ч,в пределах сторублевого штрафа :D .На месте не взяли,видать,план у них был по штрафам - выписали,теперь наверное квиточек в Липецк придет.Темнеть начало уже на спуске,сначала ничего,а вот дальше сплошные нервы,дорога узкая,фары встречек светят вверх,прямо в лобовуху,обгоны практически кончились - тупо страшно,габариты у попутных камазов зас....ны до последней степени - пока не подъедешь на 10 метров,хрен увидишь :( ...Но упрямство гнало вперед,и в конце-концов мы победили :D .Спустившись с хребта,начали искать ночлег,хотя до Челябинска оставалось около сотни км,но сил на них просто не было.И вот он - мотель!Про него в следующем сообщении - там с фото,не уверен что они успешно загрузятся,буду пробовать.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,пишем дальше!Вывеске мотеля мы обрадовались как караванщики в пустыне радуются колодцу :D ,но тут нас и подстерегал ОН,жадный обдиралов!Рассказываю - для сравнения,под Тольятти был замечательный номер за 1600,тут же то,что называлось люксом,стоило на 300 р дороже,и при взгляде на него было понятно,что люксом его мог назвать только человек с большим самомнением.Один душ,представляющий собой ДЫРКУ В ПОЛУ,чего стоил!Причем унитаз находился тут-же за полуперегородкой,то есть вода из душа хлестала по всему санузлу.На фоне этого чахлый завядший папортник смотрелся уже гармонично :lol: .Батареи не работали - в номере был электрообгреватель.Из окошка наблюдалось нечто,напоминающее тюремный барак - как выяснилось,это был именно БАРАК,в котором сдавались койко-места по 500 р с головы,плюс ПЛАТНЫЙ ДУШ И ТУАЛЕТ!Но высшая песня была утром,когда выяснилось,что я должен еще заплатить за парковку,которая НЕ ВХОДИЛА в стоимость номера.Учитывая,что парковка стоила 80(!!!) рублей,совершенно смехотворную сумму по сравнению с ценой номера,это было просто неприлично.Все попытки объясниться с администратором не привели ни к чему,и заплатив требуемое,мы выселились оттуда,пообещав прославить данный мотельна весь интернет,что я сейчас и делаю :lol: .Там я сделал несколько фоток,выложу их сюда попозже - они весят по 600 кил,а тут ограничение 100,я их уменьшу.Еда,к слову,там тоже г...,и открывались они позже,и утром там были только остатки вчерашнего - в общем,полный комплект "На....и путешественника!"
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение @strateg@ »

А как "фамилия" этого 5-звездочного?
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

А звать его "Русь",я вывеску снял,попозже размещу,чтоб никто не ошибся
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Нет,ребята - есть ПРИЕМЛЕМЫЕ,а нормальных нет.Нормальные я видел - это когда стаканчик с кофе на панели стоит до тех пор,пока не решишь затормозить или повернуть....
Это у меня было на участке Вельск-поворот на Няндому. Реально машину вообще не штормило.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

[.На очередном обгоне познакомился с местными гайцами - выписали,теперь наверное квиточек в Липецк придет
- начали искать ночлег,хотя до Челябинска оставалось около сотни км.[/quote]

Мне ни разу не приходил, хотя штрафовали во многих областях.
Там как раз Златоуст рядушком.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Один душ,представляющий собой ДЫРКУ В ПОЛУ,чего стоил!Причем унитаз находился тут-же за полуперегородкой,то есть вода из душа хлестала по всему санузлу.
,мы выселились оттуда,пообещав прославить данный мотельна весь интернет,"[/quote]

А мне в гостинице Спасская в Вологде такой вариант понравился: стоишь и моешься, ничего не мешает, не боишься поскользнуться в скользкой ванной, лафа, одним словом.
Ты лучше по специализированным сайтам пройдись, где можно отзыв кинуть, например, komandirovka.ru
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Тогда остается надеяться,что мне тоже не придет ))).Тем более я гайцам объяснил,что они телезвезду штрафуют,меня как раз в этот день по Вести показывали ))))
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Так под Тольятти была душевая кабина,тоже лафа,тоже не поскользнешься и все закрыто.Насчет специализированных сайтов мысль.....хотя вряд-ли там есть отзывы о придорожных мотелях типа "Приют дальнобоя" ))))
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение СергейИзКоврова »

Vladstor писал(а):Так под Тольятти была душевая кабина,тоже лафа,тоже не поскользнешься и все закрыто.Насчет специализированных сайтов мысль.....хотя вряд-ли там есть отзывы о придорожных мотелях типа "Приют дальнобоя" ))))
Попытка - не пытка.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Все-таки меня настигли местные водители тазиков!!!!Ездил-ездил по тюмени,смотрел,сколько аварий тут происходит (ни в одном городе столько не видел),и вот он,е...шка на Приоре с полностью затонированным лобовым стеклом,опущенной подвеской и сабом на полбагажника - у меня в бампере!!!!!Ненавижу приороводов.....
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,как и обещал,вот вывеска этого замечательного мотеля
Вложения
10022011028-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Далее - не менее замечательный вид на барак
Вложения
10022011031-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Продолжаем - вид в "Душевую кабинку" (блин,самому смешно!!!!)
Вложения
10022011019-c.jpg
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Ответить