Дорога Липецк-Тюмень

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Fastas »

Vladstor писал(а):Насчет метели и радиатора убил наповал - теперь буду всегда поглядывать на енто дело.
Там "механизм" сего явления таков: первым стоит радиатор кондиционера, вот он то и забивается первым, перекрывая свободный доступ воздуха к радиатору охлаждения. Дальше забивается уже всё вокруг. Появляются даже "сугробы" под капотом :D . Как следствие, движок у меня вскипел мгновенно, пробка радиатора не смогла быстро стравить давление в расширительный бачок, и потекли радиаторы печки и основной... Ребята с сопровождаемого грузовика для этой цели установили перед радиатором сеточку: зимой от снега, летом от насекомых. Так, что на указатель температуры двигателя следует поглядывать почаще, чем мы привыкли к этому...
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

У меня кондей отутствует как класс,но мне кажется что сути это не меняет.Блин,всегда опасался только тополиного пуха и насекомых,а тут вона как бывает
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение kot56 »

а я всю зиму с картонкой перед радиатором езжу иначе по трассе температуру не держит
за одно и от снега защищает
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Хотел сначала написать в оффтопик,но там пришлось бы тему новую заводить,а сюжет вроде сюда соответствует :D ...В общем,в процессе путешествия из Липецка в Тюмень в городе Пенза 8-го февраля (как сейчас помню!) был куплен литр молока в тетрапаке с крышкой,"Домик в деревне".Был открыт,частично выпит причем из горлышка (микробы и прочее..),потом он долго и нудно валялся и пинался под ногами,замерзал на стоянках,оттаивал в процессе езды,потом под общую массу вещей был принесен из машины,поставлен в холодильник и забыт наглухо :D .Вчера,13 апреля (!!!!) я его нашел и с трепетом открыл,ожидая самозарождения жизненных форм внутри пакета....Фигу :lol: !!!Молоко как молоко,свежепахнущее :lol: :lol: :lol: . В общем,вот таким молочком нас поят разные молокозаводы - пейте Домик в деревне =D> !
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Ну вот,господа одноклубники - настало время ехать обратно.11 числа трогаюсь отсюда из Тюмени и с заездом в Оренбург рвану домой.Если у кого новая информация есть - объезды там,ремонты - буду благодарен :wink:
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение kot56 »

Влад, выкрои уже времечко, отпишись про обратную дорогу
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,господа - решил все-таки написать про обратную дорогу!Выехали мы,как обычно бывает,на час позже запланированного (опять с товарищем для моральной поддержки :D ),и опять понеслось все по старому - маршрут,правда,был побольше в этот раз,получилось 2538 км.Машинка в этот раз была загружена более экстремально уже изначально (потом фотки выложу),да плюс багажник на крыше в преддверии дополнительной загрузки в Оренбурге.Сильно не пинайте за оскорбление Максимки грузом - помимо 4-х зимних колес на дисках размером 205/65/15 были свои вещи (немного),компы (1 большой и 3 ноута) и несколько ящиков электронного барахла по работе :D .Итак - Тюменская и Курганская области не принесли ничего нового,все тот же танкодром после боевых стрельб :wink: .Правда,попались по дороге детишки на Акценте,которых оскорбил неспешный обгон их почти новой "иномарки" :lol: какими-то ржавыми дачниками с загруженным салоном и багажником на крыше - пришлось научить жизни.В общем,на 160 они начали отставать,а на 200 пропали где-то далеко в зеркале заднего вида :lol: .После сброса скорости до 140 (ну зачем машинку насиловать!) они с кислыми рожами нас обогнали,но хорошее настроение нам было обеспеспечено на весь день :D .Навигатор,как всегда,потребовал поезда через Челябинск,но я мужественно не поддался ему и на въезде в город свернул по указателям на Уфу.Оказалась объездная дорога замечательного качества,километров на 8 длиннее города,но шел по ней не спеша 120 до соединения с трассой,ни выбоинки,ни ямы - красота!Правда,заправок брендовых не было вообще,и я уже примерялся к АРА-Бензин,но тут вдалеке нарисовался Лукойл,и самое интересное - оказалось,мы на одном баке доехали до того мотеля,о котором я писал ранее,причем залилось меньше 60 литров,т.е. еще бенз оставался,а расход (не забываем - с багажником на крыше,хоть и пустым!!) оказался порядка 8.4 литра на сотню!Далее пошел уже Урал,и тут я понял,что танкодром только начался.80-100 максимум,машину колбасит на неровностях - в общем,зимой как-то поровнее было...Опять игры в шахматы с Камазистами и Газелистами - ну,кто ездил,тот поймет...Спускались с Урала долго и муторно,раза три думали,что уже вот равнина,но опять были спуски....и вот она прямая горизонталь!По некоторым причинам надо было заехать в Оренбург,и не въезжая в Уфу мы свернули налево...Далее,в общем,было достаточно скучно - не в пример дороге Уфа-Самара дорога Уфа-Оренбург была приблизительно ровной :D ,развлекало только отсутствие (опять!) брендовых заправок.Но примерно через пару сотен км от Уфы опять нарисовался Лукойл,бак был залит под горлышко,и опять - расход на Урале с его многочисленными спусками-подъемами-шахматами получился около 8.9 л/100км,после чего я зауважал свою машинку еще больше.Далее единогласно было принято решение ехать до Оренбурга без остановок,что и было осуществлено.Виды по дороге,кстати,настоятельно ребовали фотосессии - но увы и ах,время не позволяло.И вот оно - около 10 вечера въехали в Оренбург!Дальше стало супервесело - похоже,карта в навигаторе была примерно года 1812,по которой французы в этом городе заблудились и его не взяли :D ,и если бы не включение простой российской логики и не подсказки по телефону kot56 (спасибо!),мы бы ездили по городу до утра.Но вот он,вожделеный конечный пункт!Оставив машину во дворе у Константина,мы полумертвые упали в гостинице :D .Итак,итоги первого дня - проехали 1275 км,в пути 16 часов,далее здоровый глубокий сон!О втором дне информация будет дополнительно :D ...
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,как обещал - описание второго дня.Собственно,дороги там не было - вместе с Константином съездили к останкам его разбитой тридцатки,купил у него две двери и два задних крыла - а то из под моих можно небо в телескоп изучать :D ,и вот он,вожделенный клубный (хоть и не всего клуба) шашлык!Забыл упомянуть - мы притащили из Тюмени в сумках-холодильниках 12 полторашек разливного пива,4 светлого и 8 темного эля крепостью 6.7,в общем,не для слабонервных :lol: .Итак,собрав в конце концов в салоне пазл из загруженного ранее барахла и двух дверей (одна вообще полностью в сборе!!!) и погрузив два задних крыла наверх и накрыв их аэродинамическим отбойником из куска старого линолеума :D ,приступили к посильному уничтожению мясца да под пивко да на свежем воздухе,само собой,под обсуждение любимых машинок - мечта,в общем!!Далее,ближе к вечеру,все было как-то смутно :lol: ,но до гостиницы добрались на такси даже еще в относительно адекватном состоянии.Подробности третьего дня,начиная с ужасного утра и заканчивая кошмарными поисками ночлега под Тамбовом - будут далее,если кому интересно,а то что-то комментариев не видно...
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
kot56
Капитан
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 апр 2010 20:44
Автомобиль: Nissan Maxima, J30, 1989, МКПП
Откуда: Оренбург

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение kot56 »

И ведь доехали же))))
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,день третий - я бы начал со слов "Хмурое утро" :oops: ....Поднимались в этот день,как бы помягче сказать....тяжело,в общем :D .Диетический бульончик и зеленый чай сделали свое дело,и наконец ближе к 12 дня :lol: мы выехали.Провожал мою нагруженную сверх меры лошадку не менее хмурый Константин, и вот она - дорога Оренбург-Самара.Первую половину дня провели,со страхом ожидая начала Башкирии,но обошлось - как выяснилось,нужная нам дорога шла напрямую от Оренбурга до Тольятти,даже Самару прошли стороной по объездной.Время шло,частые остановки для попития зеленого чаю делали свое дело,и мы постепенно приходили в себя :D .Ближе к Тольятти попробовал пойти дождик,но быстро передумал,и ближе к вечернему часу пик мы въехали в эту обитель зла,родину всех ТАЗиков.Городок посветлу оказался совсем небольшим,буквально пара-тройка круговых развязок,но ползли долго и нудно - вечерние пробки.Опять Тольятти незаметно перешел в Жигулевск,и тут стало интереснее - убил наповал Ж/Д переезд на выезде из города - со шлагбаумом на федеральной трассе,да еще в низине!Так и представилось,как зимой фуры сначала пытаются затормозить на спуске на льду,а потом,по открытии шлагбаума,тронуться на подъем.Зрелище наверняка не для слабонервных,особенно когда окажешься рядышком с таким крокодилом.Ну а мы обошлись 20-минутным ожиданием и тронулись дальше.Ночевать по времени решили где-нибудь под Пензой,что,как выяснилось,было ошибкой.Ситуация с бензином повторяется с удручающим постоянством - нет брэндовых заправок,хоть тресни!Начинаю высматривать уже Ара-заправки,нахожу - ситуёвина еще интереснее,95 нет в принципе,только солярка и 92 :D .Мысленно прикидываю качество 92 на таких заправках...и еду дальше.Стрелка лежит,лампочка не знаю работает или нет - никогда до такого сушняка машину не доводил,мандраж по полной.И вот какая-то будка с 95-м - заезжаем!Заливаю на 300 рублей,стрелка не делает никаких поползновений вылезти вверх - ага,значит совсем сухо...И тут как обычно,закон подлости - через 14(!!) км вырисовывается Лукойл,причем даже не франшизный,а оригинальный!Заливаюсь под горлышко с мыслями - сволочи!Но на душе легче,бензин есть,почти весь настоящий - едем дальше.На подъезде к Пензе не нашлось НИ ЕДИНОГО мотеля!Ладно,решил я - едем дальше,посмотрим на выезде...Фигу!На выезде тоже ничего!Тут уже началась здоровая злость :D ,решили ехать дальше.Трасса темна,тиха и пустынна - такое чувство,что между Пензой и Тамбовом просто никто не ездит,машины раз в полчаса проезжают.Наконец то обнаруживаем мотель!.....Россия-матушка....нет воды,вообще никакой.С учетом того,что душ был одним из приоритетов ночной остановки.едем дальше.Еще километров 50,вырисовывается красивый замечательный мотель,все цивильно - опять нет воды,причем уже третий день!Интересуемся,где там мотели дальше,получем ответ - 170 км #-o .Подавив тихий стон,берем по паре чая,съедаем по куску копченой курицы,переглядываемся....Фиг вам - немытые не будем,едем дальше!Примерно через 100 км находим целое гнездышко мотелей,штуки 4 - мест нет ни в одном.С учетом того,что время далеко за полночь,а еще мы 2 часа времени себе прибавили - за рулем я уже часов 15,приятного мало,но посещает шальная мысль ехать уже до Липецка,плюнув на все и просто делая периодические остановки для подремать на полчасика.На запыленном багажнике выводится гордая надпись "На Берлин!",злость на российские дороги выплескивается через край вместе с адреналином,и дорога продолжается!Но уехали недалеко - буквально километров через 15 замечаем еще один мотель,заезжаем безо всякой надежды....Есть места?Есть.Есть вода?Есть!Ура - выволакивая ноги,поселяемся,душ,бутылка пива и подушка - не кантовать,при пожаре не выносить,кто разбудит раньше времени - узнает о себее много нового и интересного :lol: .Вот примерно так закончился третий день путешествия Тюмень-Липецк,продолжение следует...
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Итак,господа - день четвертый,он-же завершающий...Проснулись мы не рано,до Липецка оставалось чуть больше двух сотен км,спешить было категорически некуда.Была,правда,еще одна задумка - в Тамбове через сайт обнаружилась (как я тогда думал) хорошая правая передняя дверь,хотелось ее прикупить.Итак - звоню,договариваемся встретиться в деревне Рассказово.Имен называть не буду,но,в общем - если кто надумает покупать что-то на 30-ку в Тамбове-Рассказове....ну,не советую,в общем...До Рассказова было ехать около 30 км,долетели быстро,дорога средней паршивости но особо ничего страшного.Итак - на месте,ждем товарища,обещал быть в течение часа.Пока осмотрели местные достопримечательности в виде деревенского автовокзала и разговаривающих матом симпатичных девушек (пока молчат - загляденье одно :lol: ! ).Итак - дождались,подъехал продавец.Не распознать нас было трудно - просевшая на задние лапы грязная Максимка с багажником на крыше выделялась среди ТАЗиков на центральной площади как авианосец,вернувшийся из боевого похода :D .В общем,едем в гараж,где стоит донор...Ну что сказать - по описанию была просто дверь,на практике гниль,закрашенная сверху и с молдингом,прикрученным саморезами,причем за совершенно нереальные деньги.В общем,полтора часа времени было потеряно совершенно зря,и из Рассказова мы рванули уже на Липецк,нигде не останавливаясь.Опять тошнили сквозь Тамбов,но дорога домой всегда короче,поэтому было легче :D .Основная бяка обнаружилась уже на трассе Тамбов-Липецк,сначала периодическими ударами слева сзади до пробоя,причем так,что я останавливался посмотреть,вдруг колесо пробито.Но оказалось все хуже - мокрые рычаги выдали проблему с головой,потекла стойка.С учетом того,с каким грузом и сколько км прошла максимка,удивительного не было ничего,только печальное - попал на замену задних стоек.Ну да ладно,все сделается - и вот,примерно через час показались родные дымящие трубы НЛМК,ура,почти дома!Далее проезд по родному городу,швартовка корабля во дворе и час (!!!!) на его разгрузку.Вытащили из салона все,кроме дверей,да и багажник на крыше ждал своего часа - надо было отвезти все железо сразу жестянщику в мастерскую,что и было сделано через пару часов.Заодно сразу избавили максимку от горба (багажника) на крыше,и вернулись домой уже как цивилизованные люди :D .На этом,собственно,путешествие закончилось - вот только с фотками получился облом,злой модер ТАХ их удалил :D и настоятельно порекомендовал выкладывать на сторонний ресурс с выдачей сюда ссылки,а я даже не знаю,куда можно их кинуть.Будем выяснять,если кому интересно - пишите комментарии,а то если интереса нет,то и фотки незачем мостить :D .
Последний раз редактировалось Vladstor 29 май 2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение тах »

Vladstor писал(а):...злой модер ТАХ их удалил :D и настоятельно порекомендовал выкладывать на сторонний ресурс с выдачей сюда ссылки,а я даже не знаю,куда можно их кинуть...
читаем и выкладываем Размер прикрепляемого фото всё просто, а если есть вопросы, то в тему тебе ответят.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Дорога Липецк-Тюмень

Сообщение Vladstor »

Ага,все понял - попробую как настроение будет
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
Ответить