Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение Александр03111962 »

Ребята, подскажите. Кто-нибудь ездил зимой на машине из Москвы в Киев (трасса М 3 , таможня п.Бачевск -далее Кипти_далее Киев)? Или лучше поездом? Как дорога зимой ----чистят или нет? Можно ехать машиной или нет ? Очень опасно или нет?
Аватара пользователя
Sasha
Подполковник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 май 2005 22:16
Автомобиль: Максима,2005г,3л,АКПП
Откуда: Рязань

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение Sasha »

Ездил два года назад нормально,насчёт чистят как везде если сразу после снегопада то хреновато,я как раз так попал но ничего зато на Украине гайцы пол часа догоняли,они по снегу не привыкшие еслиб я не остановился наверно вообще бы не догнали. :D
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение Александр03111962 »

Sasha писал(а):Ездил два года назад нормально,насчёт чистят как везде если сразу после снегопада то хреновато,я как раз так попал но ничего зато на Украине гайцы пол часа догоняли,они по снегу не привыкшие еслиб я не остановился наверно вообще бы не догнали. :D
Я так понимаю, что зимой ехать утомительно и опаснее чем в осенне-весенний период, когда нет снега.Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение СергейИзКоврова »

Александр03111962 писал(а):
Sasha писал(а):Ездил два года назад нормально,насчёт чистят как везде если сразу после снегопада то хреновато,я как раз так попал но ничего зато на Украине гайцы пол часа догоняли,они по снегу не привыкшие еслиб я не остановился наверно вообще бы не догнали. :D
Я так понимаю, что зимой ехать утомительно и опаснее чем в осенне-весенний период, когда нет снега.Спасибо большое за ответ.
Ехать утомительно, да и недешево. На таможне придется купить страховку. Если нет наклейки rus, тоже на бабки попадешь. Украинские гайцы очень культурные, лилейным голосом выманивают деньги за нарушения, сдачи не жди. В Киеве местные бандеровцы могут и машину покоцать. Поэтому, рекомендую ехать на поезде, меньше геморроя.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение СергейИзКоврова »

На той неделе ездил в Севск (граница Брянской и Курской областей с Украиной), будьте осторожны! На посту возле города за тонировку штрафуют.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение vasilius »

Страховка нужна, а вот наклейка не нужна.
Дорога - всего 900 км...ничего утомительного.
Зимой в снегопад или после такового - очень скользко. Если не нарушать, то ни наши, ни украинские гайцы не останавливают.
На машине по любому дешевле, чем на поезде, если едет 2 человека и боле.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение СергейИзКоврова »

Ехать утомительно, да и недешево. На таможне придется купить страховку. Если нет наклейки rus, тоже на бабки попадешь. Украинские гайцы очень культурные, лилейным голосом выманивают деньги за нарушения, сдачи не жди. В Киеве местные бандеровцы могут и машину покоцать. Поэтому, рекомендую ехать на поезде, меньше геморроя.[/quote]
Страховка нужна, а вот наклейка не нужна.
Дорога - всего 900 км...ничего утомительного.
Зимой в снегопад или после такового - очень скользко. Если не нарушать, то ни наши, ни украинские гайцы не останавливают.
На машине по любому дешевле, чем на поезде, если едет 2 человека и боле.[/quote]

По наклейке спорить не буду, давно это было. На всякий случай, они там же продаются, только дороже в разы. Кому то утомительно 200-300 км проехать. Хотя, на Максимке расстояния не чувствуются) И не нарушать на Максимке трудновато, особенно по скоростному режиму. Сколько человек едет указано не было. Но на поезде спокойнее.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение @strateg@ »

Согласен с соклубниками:
- если поедет несколько человек в машине - значительно дешевле, но опаснее - это факт (скользко не только тебе, но и встречным водителям)!
- наклейку требуют периодически, судя по всему по указке с "верху";
- если не нарушать - особо не пристают, обращай особое внимание на соблюдение рядности в городе - любимая фенечка дайцев, ну скоростной режим!

Выбор за тобой :!: :lol: Удачной поездки :!:
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Зимняя дорога Москва-Киев _ кто ездил-подскажите какая она?

Сообщение Александр03111962 »

Согласен с соклубниками:
- если поедет несколько человек в машине - значительно дешевле, но опаснее - это факт (скользко не только тебе, но и встречным водителям)!
- наклейку требуют периодически, судя по всему по указке с "верху";
- если не нарушать - особо не пристают, обращай особое внимание на соблюдение рядности в городе - любимая фенечка дайцев, ну скоростной режим!

Выбор за тобой :!: :lol: Удачной поездки :!:

_________________

Спасибо, ребята , за дельные советы
Ответить