Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

Здравствуйте уважаемые одноклубники, нужен ваш совет опытных автолюбителей, собираюсь 16го числа ехать в крым, страховку оформлю в ростове, мне интересны ваши советы, как тамошние менты относятся к ксенону, тонировке, качество дорог, и др советы из вашего опыта, спасибо! Расстояние 700км...
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

Что никто по украине не ездил?!
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

мда, мало народу видимо по украине каталось! )
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

Как там в Судаке то, хорошо?!
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение @strateg@ »

В Крыму не был уже три года, поэтому новую информацию дать не могу. А вот, что касается Украины - дороги между городами (республиканского значения) нормальные, движение не очень интенсивное. Бензин на многих заправках бадяжат, поэтому на стремных не заправляйся. ДАИ-ишники в этом году стали более активными, могут на трассе стоять с 4-00 до 24-00, любят ловить в населенных пунктах за рядность (касается в основном поворотов). За ксенон и тонировку меня не трогали. Удачного отдыха! :D
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение Игнат »

Дороги в целом на 3+, только в мелитополе пии...ц полный-это какая-то проруха,
а не город. К тонировке вопросов не было. Не нарушал. Один раз ночью на тонированном опеле ДАИшники пытались развести. Права только из моих рук, отбирать их не имеют права. Пытались вменять обгон под знак (подставить на Опеле пытались). Были посланы культурно. (Мы ведь тоже из органов)
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

мда, скудновато.... Говорят там на границе праблы всегда, без бабок быро не проедешь!
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение @strateg@ »

С Ростова-на-Дону очереди не большие, я в прошлом году проходил границу в обед - был 3-м в очереди (август).
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение ALEX67 »

проехал неделю назад Украину от Ялты до Чернигова, до границы, очень много гайцов, стояли почти в каждом нас. пункте, обычно стоят на выезде, ловят на скорость, за превышение более 20 -ти км. штрафы охотно берут наличными процентов 30-40 от офиц. прайса, рубли наши тож берут с большим удовольствием Убитая взад дорога через Семферополь, народ шустро гоняет через сплошную, там штрафы за это, как то не привычно, у нас лишение. Ловили за поездку туда- обратно три раза за скорость, в сумме заплатил 1200 рублей.
Аватара пользователя
Mark_Norman
Капитан
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 окт 2008 23:41
Автомобиль: Maxima QX A33 3.0 L АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение Mark_Norman »

был та мне раз, на таможне когда как - в начале августа простояли 3 часа, но без денег легко таможня проходится. дороги хуже наших, волнами, гайцев много, но не тосит им платить, там лишение тока за пьянку, за нарушения типа сплошной - не лишают, только штраф. ни в коем случае не надо платить на руки - они выпишут штраф, в россию он не дойдет однозначно. проверено даже на большом штрафе в 1600 грв. могут разводить тем, Что не отдадим права пока не поедешь штраф не оплатишь в банке - не ведись, требуй выписки штрафа и возврата прав.
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

В общем аптечку, огнетушитель, треугольник нашел, сегодня куплю маслеца, и в путь,еще хочу у директора антирадар выморозить, говорит что уже окупился многократно.
Фигу гайцам приготовил в первую очередь.
Спасибо за советы друзья!
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение DAKalimov »

GeneralZizga писал(а):В общем аптечку, огнетушитель, треугольник нашел, сегодня куплю маслеца, и в путь,еще хочу у директора антирадар выморозить, говорит что уже окупился многократно.
Фигу гайцам приготовил в первую очередь.
Спасибо за советы друзья!
Если есть возможность - лучше надыбать регистратор. Можно использовать телефон для этого, купив крэдл с креплением на стекло, или как-то приспособив фотоаппарат-мыльницу. Многие вопросы снимет.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

DAKalimov писал(а):
GeneralZizga писал(а):В общем аптечку, огнетушитель, треугольник нашел, сегодня куплю маслеца, и в путь,еще хочу у директора антирадар выморозить, говорит что уже окупился многократно.
Фигу гайцам приготовил в первую очередь.
Спасибо за советы друзья!
Если есть возможность - лучше надыбать регистратор. Можно использовать телефон для этого, купив крэдл с креплением на стекло, или как-то приспособив фотоаппарат-мыльницу. Многие вопросы снимет.
Ты имеешь ввиду гайцев на видео снимать?! Точнее их хамство и крахоборство!?
с собой беру мыльницу жена снимать будет если че, в инете насмотрелся видео как гайцев обламывают, не любят они когда их снимают.....
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение DAKalimov »

GeneralZizga писал(а):,
Ты имеешь ввиду гайцев на видео снимать?! Точнее их хамство и крахоборство!?
с собой беру мыльницу жена снимать будет если че, в инете насмотрелся видео как гайцев обламывают, не любят они когда их снимают.....
Нет, я имею ввиду снимать движение. Самые часты разводы - типа 10 км назад один экипаж видел и заснял, как вы пересекли сплошную. И далее развод на бабло. При наличии видео хотя бы последнего часа движения, такие гаеры сразу посылаются далеко и надолго записью в протоколе о приобщении видео как доказательства. Реакцию гайца, прочитавшего это, желательно тоже заснять на видео ;)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
GeneralZizga
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:57
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2004г 2л. А33 АКПП Н877ЕЕ 161
Откуда: Росто-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ростов-Крым(Судак) нужен совет

Сообщение GeneralZizga »

В общем господа, еду я сегодня в крым, выезжаю в ночь, беру с собой все необходимое, приготовил мыльницу и фигу :321: , буду гайцев снимать на видео, чтоба им <удалено цензурой> погано было, так что если что интересное сниму, обязательно выложу.
Остался у меня один лишь вопрос, знает ли кто нормальные заправки на территории Украины, чтоба не бодяженый был. И на сколько я знаю бенз там дороже на 10-20%.
Делитесь Инфой! :mat:
Сижу работаю и не пойму почему пятирублевая монета в правую ноздрю помещается, а в левую нет........?!?!?!?!
Изображение
Ответить