Москва-Украина

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Laur
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:38
Автомобиль: Nissan MaximaQX A32 1997г. VQ20. МКП
Откуда: Москва, Строгино.

Re: Москва-Украина

Сообщение Laur »

вечер добрый, по заправкам в украине есть предпочтения??? а то бенз. у них просто отстой и цены повыше будут.
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Москва-Украина

Сообщение rulik »

Когда я туда ездил, местные советовали WOG и Shell. Так и делал. Не знаю, как сейчас, но тогда 95-й на одной и той же заправке был в двух разных ценах. Я брал тот, что дороже. Расход был даже меньшим, чем на немецком. :)
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Laur
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:38
Автомобиль: Nissan MaximaQX A32 1997г. VQ20. МКП
Откуда: Москва, Строгино.

Re: Москва-Украина

Сообщение Laur »

последний раз презжал украину в мае 8-12, заправлялся на (АНП) и (лукоил) не в восторге!!! (вышел на обгон а машина не едет!!!)
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Москва-Украина

Сообщение rulik »

Моя перла как умалишенная. Правда был я там в маю прошлого года. Может сейчас что-то и изменилось.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
Laur
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:38
Автомобиль: Nissan MaximaQX A32 1997г. VQ20. МКП
Откуда: Москва, Строгино.

Re: Москва-Украина

Сообщение Laur »

последний раз делал иначе , заливал в Москве под горлышко затем перед таможней и хватало почти до Раздельной(в этот раз возьму канистру :twisted: )
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение @strateg@ »

Я на Гефесте заправлялся, не самый худший бензин. Но все равно планирую промывочку сделать, да и свечи поменять после поездки.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
темнила
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:40
Автомобиль: A33, 2001г, 2л, МКПП; R51, 2007, LE+.

Re: Москва-Украина

Сообщение темнила »

Вчера вернулся с украинских берегов Азовского моря. Может кому интересно. Таможня Гоптивка (Харьков). Туда российская таможня просит 1к\руб за "без досмотра", а украинская 3-4к\рубль за проезд в крайнем правом ряду за 5-10 минут или бесплатное стояние под палящим солнцем в течении 3-6 часов. Объективных причин такого длительного перехода нет. Все и вся нудно-культурно-вежливы. Документы сами забирают, куда-то уносят и долго не возвращают. Искусственно провоцируют огромные очереди. Вопрос о заполнении декларации предполагает "плату" или тщательный досмотр. Обратный переход занял 20 минут.
По всей Украине не остановили ни разу! Да и вообще нет ДАIшников! Ожидают нового законодательства и затаились.
Море теплое, отдыхающих мало. Бензин 95-й - 10.2 грн; ДТ - 9,8. Курс обмена на таможне за 1000 руб - 283 грн, в Мариуполе - 274 грн.
Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение DiSSa »

Laur писал(а):вечер добрый, по заправкам в украине есть предпочтения??? а то бенз. у них просто отстой и цены повыше будут.
я на Shell всегда заправлялся, они вроде самые цивилизованные, да еще карты принимают.
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Москва-Украина

Сообщение Добрый Кот »

DiSSa писал(а):
Laur писал(а):вечер добрый, по заправкам в украине есть предпочтения??? а то бенз. у них просто отстой и цены повыше будут.
я на Shell всегда заправлялся, они вроде самые цивилизованные, да еще карты принимают.
WOG и Лукойл тоже неплохо.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Arhat
Подполковник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 сен 2009 12:11
Автомобиль: Был Ниссан, Максима, 1997 г., 3л, МКПП. Сейчас Пежо 308, 1,6л.
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение Arhat »

Всем Привет! Москва-Одесса. Бензин заправил в 100 км от Москвы (по Киевскому ш.) - дешевле, чем в Москве на 2 руб. Затем перед границей заправил до полного бака, - хватило, не доезжая Одессы 200 км (по трассе Киев-Одесса). В Украине заправляюсь на ANP, Укрнафта (95й примерно 10,4-10,5 грн, дорого,блин!), на остальных заправках минимум на 1 грн дороже. Были ещё зелёные заправки, по 9,8 грн/л 95й, но не знаю, как там. Более дешёвые даже не рассматривал.
Российскую границу (Троебортное) прошёл быстро, за 30 мин, а на Украинской границе - забирают документы и час тупо стоишь, ждёшь (если заезжаешь в зелёный коридор), если в обычный, с осмотром, то будет минут на 15-20 побыстрее. Можно ещё как то договариваться, минут за 10 пропускают; сколько стоит, не интересовался :)
ДАИшников практически не видел. Главное, за скоростью следить (особенно в населённых пунктах), за знаками STOP, и в больших городах за светофорами (проезжаешь на мигающий зелёный - нормально, на жёлтый - уже тормозят!). Да, и ещё, после границы, проехав километров 30-40 в сторону Киева, будет пост ДАИ, среди холмов. Перед ним стоят знаки ограничения скорости 70, 50. Очень внимательно, не промахнитесь - меряют скорость, выписывают протоколы так легко, как автографы раздают :) Тоже самое на обратном пути :)
Рад, если кому то интересно. Вспомню ещё что-нибудь этакое, обязательно допишу :)
Ответить