Москва-Украина

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
infeno
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009 14:29
Автомобиль: ниссан максима,1999 г,2,0 л,АКПП-был, теперь2001 год А 33,3 лтра АКПП
Откуда: МОСКВА

Москва-Украина

Сообщение infeno »

Ездил на максиме 20 мая туда и 23 обратно,проходил таможню помоему Глуховскую.Машина себя показала с наилучшей стороны,а то в городе всех приимуществ не оценишь!
Ехал из москвы по киевке до упора,т.есть до границы.После границы дорога супер вплоть до Киптей(но нужно осторожней так как ДАИШНИКИ не дремлют).По дороге туда поймали на фен в населённом пункте-это первый пост после таможни.Денег не дал отпустили так.Просто они безсильны по отношению к гражданам РФ.На оборатном пути,до границы где то 150 км,на встречу двигались даишники и из машины каким то устройством типа радара меня заметили,я 140 км\ч шёл,поровнявнись включили маяки и стали моргать фарами,я даже сначала и не понял что к чему.Надавил педальку до 200 км\ч,они немного отстали(на вольво 70 по моему),через 50 км сдался,так как впереди пост и таможня,а даишники оказались упёртыми.Из машины не вышел,двери заблокировал(рекомендую,а то Украинцы любят двери подёргать :evil: ),открыл окошко немного.Говорят что нарушил скорость,я им мол принесите прибор пеосмотрю,они-пройдёмте в машину,я -мне и здесь хорошо,не покажите прибор доки не дам.Даишники остановили понятых,доки пришлось всё таки дать,но к ним я так и не вышел :lol: .Короче разозлил я их сильно, обещали даже колёса поколоть,говорили что права заберут,мол поехали в отделение с нами :roll: ,получили отказ.мне даже стало их немного жаль,вобщем 30 минут мудрили чего то,после положили доки под дворники и уехали.Денег не платил ни кому!!Обожаю Украину =D> С нашими так не повыё....

Итого 1200 км в одну сторону вместе с двумя таможнями и несколькими остановками за 13 часов,по бортовому комп. 11ч40 минут.Спина не устала ни капельки,сидеть очень комфортно.Максиме необходимо хоть изредка показывать трассу.
Надеюсь кому то пригодиться ...
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Москва-Украина

Сообщение rulik »

Так в том-то и счастье, что Вы не гражданин Украины. Я год тому назад тоже ездил туда. Чувствовал себя абсолютно спокойно. Гайцы тупо отворачивались, узрев номера.
Хотя я так не борзел. :lol:
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
infeno
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009 14:29
Автомобиль: ниссан максима,1999 г,2,0 л,АКПП-был, теперь2001 год А 33,3 лтра АКПП
Откуда: МОСКВА

Re: Москва-Украина

Сообщение infeno »

А Я просто видел как наши игнорят местных ДАИ ,при мне двое не остановились на радар :lol: ,жаль что не смогу в полной мере описать выражение лица у Даишника :lol: ,ну похоже на расстроенного ласкового пса в недоумении :lol:
Drunken_Master
Подполковник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:01
Автомобиль: Nissan

Re: Москва-Украина

Сообщение Drunken_Master »

надо было фотографировать...))
Аватара пользователя
infeno
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009 14:29
Автомобиль: ниссан максима,1999 г,2,0 л,АКПП-был, теперь2001 год А 33,3 лтра АКПП
Откуда: МОСКВА

Re: Москва-Украина

Сообщение infeno »

Drunken_Master писал(а):надо было фотографировать...))
Когда начали грубить взялся на телефон видео снимать,да что то там не срослось видимо из за переполненной памяти,но вид делать продолжал что снимаю :lol: ,только потом сделал диктофонную запись небольшую :oops:
XXX12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2010 09:21
Автомобиль: nissan maxima Qx A33 2.0 AT
Откуда: Чехов

Re: Москва-Украина

Сообщение XXX12 »

Подскажите,как дорога на Украину,собираюсь в августе ехать,не хочу колеса растерять!
Изображение
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Москва-Украина

Сообщение Zayha »

А почем 95-ый керосин для народа?
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
infeno
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2009 14:29
Автомобиль: ниссан максима,1999 г,2,0 л,АКПП-был, теперь2001 год А 33,3 лтра АКПП
Откуда: МОСКВА

Re: Москва-Украина

Сообщение infeno »

Zayha писал(а):А почем 95-ый керосин для народа?
8 гривен + -.Вообще меня удивили украинские заправки по три - четыре вида 95 го бензина с разной ценой на одной заправке.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Москва-Украина

Сообщение cot »

там еще какие то козацкие дружины лютуют сейчас!Сами ДАИшники рекомендуют их в игнор отправлять если тормозят!
Да,а как на той стороне границы с запчастями для максимы?Как бы пока все в норме(готовил машину),но случается всякое!
И еще как на таможне и вообще на Украине реагируют на рацию(ну прям очень интересно)???
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Sergey199
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:30
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1997 3л МКПП
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение Sergey199 »

Други подскажите где можно почитать по конкретней про права и обязанности водителя с россиийскими номерами на территории Украины!? в прошлом году на трассе М2 заехал одним колесом на сплошную линюю разметки догнали с мигалками прижали к обочине отобрали права ''за выезд на встречку''и потребовали 5000 гривен,причем значки,форма,удостоверения все было помоему настоящее! хотелось бы знать по конкретней правовые вопросы общения с дайцами
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
@strateg@
Полковник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:44
Автомобиль: Nissan Maxima, 2003 г., А33, АКПП, 2 л., серебристый
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение @strateg@ »

Sergey199,
Вообще они не имеют права отбирать водительские права (тавтология получается) у иностранного гражданина. Они (дайцы) обязаны составить протокол, который через обл.ДАИ отправляют в Киев, затем в МИД, который в свою очередь передает документы (протокол и решение) в наше консульство. Короче - если на каком-то этапе документы не потеряются - через год, полтора нарушение появится в компе у погранцов.
Занятие фигней на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
Sergey199
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:30
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1997 3л МКПП
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение Sergey199 »

8.4 С ноября 2008 года украинские ИДПС-ы получили право изымать ВУ за отдельные нарушения. Взамен выдается временное разрешение на право управления. КоАП Украины и Порядок изъятия ВУ исключений для инострацев не предусматривают.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Sergey199
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:30
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1997 3л МКПП
Откуда: Москва

Re: Москва-Украина

Сообщение Sergey199 »

О наконец то нашел что искал!!!!!

Инструкция по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77
3.5. Штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через 15 дней со дня вручения ему постановления по делу об административном правонарушении, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения вносится нарушителем в учреждение банка Украины (статья 307 КоАП Украины).
7.1 В случае совершения водителем нарушения, за которое в соответствии со статьёй 265-1 КоАП Украины может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Госавтоинспекции МВД временно изымает водительское удостоверение до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении и выдаёт временное разрешение на право управления транспортными средствами (приложение 9) сроком действия три месяца

Статья 259 КоАП Украины
С целью составления протокола об административном правонарушении, в случе невозможности его составления на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным, нарушитль может быть доставлен в милицию...
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Sasha
Подполковник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 май 2005 22:16
Автомобиль: Максима,2005г,3л,АКПП
Откуда: Рязань

Re: Москва-Украина

Сообщение Sasha »

Ездил на Украину 31,07,10,дорога нормальная только от поворота (Тросна) до границы плохая впрочем как всегда,приехал в 5утра на таможню "Троебортное" народу тьма,развернулся уехал на "Екатериновка" прошёл за 1час.Дорога хорошая гаишники не попадались,обратно ехал 8,08,10 один раз штрафанули за скорость на Украине ехал 145,мелких не было отдал 200гривен=800ртаможню прошёл за 30мин в итоге 1160км с таможней, два раза отсанавливался поесть-13часов 10 минут езды.Из плохого, от тряски передний бампер лопнул гниды дорогу никак не сделают от таможни до белгородской трассы.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва-Украина

Сообщение Анатолий Васильев »

Sergey199 писал(а): Порядок изъятия ВУ исключений для инострацев не предусматривают.
да и пусть им остаются - приезжаешь в Россию - два часа - и у тебя дубликат!
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить