международные права

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: международные права

Сообщение DiSSa »

Я уверен, на Украине, наши права без проблем работают.
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
XXX12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2010 09:21
Автомобиль: nissan maxima Qx A33 2.0 AT
Откуда: Чехов

Re: международные права

Сообщение XXX12 »

Огромное спасибо,меня этот вопрос волновал!
Изображение
MANSCH
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2009 19:00
Автомобиль: maxima QX 1997 2.0 АКПП была, УАЗ ПАТРИОТ

Re: международные права

Сообщение MANSCH »

собираюсь на машине в калининград,какие бумаги надо иметь?
Аватара пользователя
Dmitryt 462
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 янв 2005 15:11
Автомобиль: N T Pr+
Откуда: Москва

Re: международные права

Сообщение Dmitryt 462 »

Dmitryt 462 писал(а):Брал машину в прокат по нашим правам во многих странах. Никаких вопросов в прокатных конторах не было.
Но читал истории, что были недоразумения с их гаишниками.
Поэтому сделал международные права. На всякий случай.
в 2008 году это стоило 100р. + 30р. "комиссия".
Там стоял аппарат по оплате квитанций - каждая (любая) оплата - 30р.
Прошло три года...

Теперь новые цены:
1000р. права + 70р. "комиссия"

Но права, кстати, действуют вроде до марта 2014 года.
Я так понимаю, что потом у всех будут нормальные международные права.
Не бойтесь больших расходов!
Бойтесь маленьких доходов!
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: международные права

Сообщение Cadaver »

В прокатных конторах интересуют только "настоящие" права, международные нафиг не нужны никому. А вот полицаи с удовольствием их разглядывают. Как вариант может прокатить отдать МВУ вместо настоящих при лишении за бугром.
Как-то так...
Аватара пользователя
Myhamor
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2010 17:27
Автомобиль: nissan maxima А 33\ 2001г\ 2л\автомат.
Откуда: Троицк.Моск.

Re: международные права

Сообщение Myhamor »

Cadaver писал(а):В прокатных конторах интересуют только "настоящие" права, международные нафиг не нужны никому. А вот полицаи с удовольствием их разглядывают. Как вариант может прокатить отдать МВУ вместо настоящих при лишении за бугром.
У меня не прокатило.. Международные в случае ДТП..нужны в основном. либо штраф выписать.
Судя по тому что нам дали провести ЧМ-2018 по футболу... конец света в 2012, таки случится...
Аватара пользователя
golf3000
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:34
Автомобиль: Nissan Maqima QX 3.0 автомат (черный) 2005г. рестайлинг
Откуда: г. Москва

Re: международные права

Сообщение golf3000 »

недавно девушка моя получила международные права и там полно пустых страничек для заполнения на каких хочешь языках....а так по умолчанию на русском и английском. ВОПРОС кто имеет право заполнять эти странички к примеру на немецком, испанском и др языках?
Аватара пользователя
FusionRS
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2012 21:46
Автомобиль: fx35 nismo, passat b3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: международные права

Сообщение FusionRS »

golf3000 писал(а):недавно девушка моя получила международные права и там полно пустых страничек для заполнения на каких хочешь языках....а так по умолчанию на русском и английском. ВОПРОС кто имеет право заполнять эти странички к примеру на немецком, испанском и др языках?
да хз. по сути англ котируется.
Жестокость - черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту, начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
vovanq
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2014 13:36
Автомобиль: nissan maxima 3.0
Откуда: Москва

Re: международные права

Сообщение vovanq »

FusionRS писал(а):
golf3000 писал(а):недавно девушка моя получила международные права и там полно пустых страничек для заполнения на каких хочешь языках....а так по умолчанию на русском и английском. ВОПРОС кто имеет право заполнять эти странички к примеру на немецком, испанском и др языках?
да хз. по сути англ котируется.
Я был в Новой Зеландии, перед поездкой сделал международные права. В Окленде взял машину, интереса ради сначала дал обычные права - не прокатило, с международными проблем не возникло. Далее наш путь лежал в Полинезию на острова Кука, которые так же относятся к Новой Зеландии. По прибытии взяли на прокат хороший мотобайк. Едем по острову, наслаждаемся пейзажами и тут гаишники с мигалками нас тормозят. Спрашивают права, предъявляю международные, говорят не годится, Вам нужно сдать на местные права! Я им начинаю втирать про международную конвенцию и прочие факты и доводы, но местные гаишники оказались непоколебимы. Проводили меня в участок, где уже набралось человек 5 таких же горемык, заполнил бумаги, сфоткали и проводили на площадку. Там я немного очкуя вспоминал уроки своего инструктора по вождению 10 летней давности)) Однако все сдал с первого раза на категорию АВ, нигде даже не закосячил))
Вложения
права.jpg
Ответить