Вымогательство на трассе М2

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Sergey199
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:30
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1997 3л МКПП
Откуда: Москва

Вымогательство на трассе М2

Сообщение Sergey199 »

Дорогие друзья ! хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Ялте в этом месяце. точнее не об отдыхе ,а о дороге туда и обратно.Начнем с Таможни! таможенный пост Нехотеевка, 6 часов в очереди . под конец прохождения этого кошмара украинские таможенники открыто предложили дать им взятку чтобы они не производили досмотр наших вещей!получили отказ,досмотр с пристрастием конечно же провели!На участке трассы М2 от Харькова до Симферополя вообще царит водительский и миллицейский БЕСПРИДЕЛ!
Украинцы едут как хотят и куда хотят не соблюдая элементарных правил движения)))Русские же стараються не нарушать зная о том что на них, а скорее на их деньги объявлена охота!!! Вообщем узнал еще один из многих способов вымогательства денег у водителей! Значит дело было так, двигался по Харьковской области в районе города Мерефа по двухполосной трассе Е105 в поле ,догоняю две еле ползущие затонированные машины Деу Ланос с тонированными стеклами,моргаю прошу пропустить так как их скорость около 40 км в час,обогнать не решаюсь так как сплошная линяя разметки,первая машина охотно пропускает меня съезжая на обочину! вторая машина на отрез отказываеться это делать провацируя меня на обгон! я не поддаюсь дальше продолжая моргать,наконец эта машина тоже подвигаеться в сторону обочины не снижая скорость,я обгоняю эту машину БЕЗ ВЫЕЗДА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! и еду спокойно дальше,зато первая пропустившая меня машина вылетает на встречку обгоняет меня и прижимает к обочине! а оттуда вылезают двое товарищей в форме украинского ДАI, предмет торга - обгон и Выезд на встречку!разговор начинаеться с того что за это нарушение пологаеться штраф 1700 гривен или лишение прав! говорят чтобы я подьехал через пару дней в город Мерефа где состоиться Суд,естественно в этом случае весь наш запланированный отдых летит к чертовой бабушке! но на это и расчет!Хорошо что со мной были украинские правила ДД,я спокойно отвечаю вымогателям о том что правила ДД я не нарушал,и о том что таких штрафов не существует и прошу показать им мне где в правилах предусмотрено такое наказание! оказываеться штраф за это нарушение 345-500 гривен!)нада же чуть чуть ошиблись!)в итоге с торговываемся на 200 гривнах и мы едем дальше! такого откровенного и циничного грабежа я за 12 лет водительского стажа еще не встречал ! видать там у них на Украине совсем плохо с деньгами! были потом и еще исполнения и вымогательства ,но об этом в другой раз! одно могу сказать точно что в Крым больше на машине не поеду никогда,до этого ездил 8 раз никогда такого беспридела не было! лучше уж на поезде!))))
Последний раз редактировалось Sergey199 18 авг 2009 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение DIMANIDZE »

друг, тебя просто развели, в этом случае надо было их посылать нах!
я имею в виду то, что эти гайцы были не на служебной тачке (как я понял из твоего рассказа), а но обычном ланосе, стало быть халтурили!
далее, они предъявили тебе 1700 гривен, хотя на самом деле максимум 500, что значит, что ребяты в форме не знают правил!
ну и то, что ты не нарушал правил ваще в твою пользу, надо было их в открытую фотографировать и требовать протокол! уверен, что тебя назвали бы мудаком и брезгливо швырнули права без каких-либо штрафов!

я езжу по трассе мск-симферополь каждое лето, пока тьфу*3 без штрафов, хотя попытки снять бабла были...

ЗЫ а по поводу досмотра на таможне тоже есть выход, идешь прямо к начальнику таможни, мы один раз так и сделали, нас отпустили сразу, но уж очень противно было общаться с уродами, иногда проще косарь заплатить...
все ха-ра-шо!
serg09
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2009 12:09
Автомобиль: A32,1998,3.0,АКПП,Мск. обл.

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение serg09 »

Мы тоже едем в Ялту 1 сентября! И поэтому несколько вопросов!
1.Сколько по времени ушло на дорогу без таможни?
2.Ночевали или нет?
3.Как по ходу с нормальными заправками,цены на бензин?
4.Как преодолевал перевал?
5.Как в Ялте с ценами?
6.Какую валюту лучше брать с собой?

А такие пируэты и наши менты голодные вытворяют!
Аватара пользователя
Sergey199
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:30
Автомобиль: Ниссан Максима QX 1997 3л МКПП
Откуда: Москва

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение Sergey199 »

Из Москвы выехали в 15.30 на таможне в Нехотеевке были 01.00 таможню прошли к 07.00утра в Ялту приехали в 20.00
Нигде надолго не остановливались,и не ночевали(тяжело,чуть не уснул за рулем)
Еще одна причина по которой не поеду больше на украину - это ''БЕНЗИН''! нормального 95 бензина там просто нету! это мне сказали сами жители крыма!
После 2 ух заправок ТНК и Лукойл на украине моя машина перестала ехать!!!дело было уже в крыму давлю на газ машина дергаеться и не едет! Друзья из Симферополя сразу сказали менять топливный фильтр,купил,поменял ,машина поехала! еще после двух заправок умерли свечи! машина стала заводиться только с 5 -6 раза!
Вообщем поскольку на Укрраине у всех совсем плохо с деньгами ,то эти ребята делают деньги на всем в том числе и на бензине! разводят какойто дрянью 100% так еще и цена!!!! 7.50 гривен за 1 литр на наши деньги 30 руб!!!!! поговорив с некоторыми автолюбителями выяснил что многие едут на Украину со своим бензином,но на таможне могут отобрать не разрешено провозить больше 40 литров!
Вообщем я думал что моя Максимка 97 года,этого всего не вынесет и погибнет на бескрайних просторах этой страны!причем перед выездом из Москвы я сделал полную диагностику все было в прекрасеом состоянии!
Цены в Ялте такие же как ив том и позопрошлом году! вполне приемлимые! снять отличную 2х комнатную квартиру с евроремонтом и кондиционером можно за 50-60 $ в сутки
Цены на еду как в Москве
проезд по городу 1-2 гривны
Пляж - бесплатный
Интернет 6 гривен - час
Менять деньги лучше в Харькове нормальный курс где то около 4 руб за гривну получилось.

P.S. Друзья я считаю что отдых должен всетаки быть отдыхом а не постоянным стрессом
Украина Крым это самый настоящий САВОК! с неразвитой инфроструктурой
паленым бензином,грабителями и вымогателями в форме! и у меня сложилось впечетление что Российские туристы для очень многих людей там - это единственный источник дохода!
Вложения
x_b254cfaa.jpg
x_02b24383.jpg
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение DIMANIDZE »

Sergey199 писал(а):....Российские туристы для очень многих людей там - это единственный источник дохода!
плюс пицот!!!! =D>
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение rulik »

Sergey199 писал(а):После 2 ух заправок ТНК и Лукойл на украине моя машина перестала ехать!!!
Так это и есть самые лажовые заправки в Украине. Заправляться можно на WOG, Shell, OKKO. Сам недавно ездил, знакомые подсказали. Абсолютно всё в норме.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
TRIS
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 13:47
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2,0, 2000, AКПП
Откуда: Москва

Re: Вымогательство на трассе М2

Сообщение TRIS »

По поводу путешствий на Украину есть сайт Антона Дыбова.
http://adybov.ru/forum/index.php?sid=28 ... 4e1f1afad6
Я, когда ездил в этом году в Крым, распечатал порядка 100 листов инструкций к поездке, особенно важным оказалось знать как правильно выглядят "правильные" менты в Украине. Хотя не понадобилось...
Если кому интресно - мой отчет о поездке на Максиме А33 тут:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1657
А про Ланос между Харьковом и Новомосковском пишут многие на том форуме. Это классические "казачки". Как себя с ними правильно вести? Остановиться (обязательно) попросить предъявить служебно удостоверение (его у них нет) и спокойно продолжать путь. Погони небудет.
Лето уже кончилось практически, но если будут вопросы по поездке - пишите.
Ответить