Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Привет всем максоводам. Подскажите (кто ездил недавно на Киев) трасса М-3 через п.Бачевск и далее прямо до п. КИПТИ года два назад после таможни была полностью разбита. Ее вроде бы собирались ремонтировать. Сделали эту дорогу или нет? ( на таможне здесь всегда огромные пробки) .
Может кто подскажет какую другую дорогу.
Последние 2 года езжу через объездную Брянска, далее через таможню Старые Юрковичи-Сеньковка. Не очень нравится (дорога от Брянска так себе -промята фурами) и на таможне долго стоять --очереди по 100-150 машин, можно по 12 часов простоять, если бабок не даш.
Говорят, можно через Погар и Гремяч , но я не ездил, кто недавно ездил откликнитесь и какое там состояние дорог и как там таможня в Гремяче-долго стоять?
С уважением жду откликов.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение vasilius »

По М3 до конца не ездил, не знаю, вроде говорят, что дорогу сделали, но проезд не открыли и там местные гайцы дань собирают с проезжающих.
Ездил на майские праздники, проезжал через погар.
Таможня не преднизначена для больших потоков транспорта, и, видимо, транспорта там и не бывает. На Украиснкой части всё гораздо быстрее проходит, чем на Российской.
Туда ехали 1-го мая, поэтому очеред была большая, народ говорил, что такого никогда раньше не было. Простояли 5 часов.
Обратно ехали 3-го мая, всю таможню прошли за 20 минут примерно. Машины к переходу подъезжали и сразу проходили.

Плохая дорога, только окружная Брянска, дальше хот и узко, но аокрытие нормальное. Обгонять можно без проблем. Но там, где обгонять нельзя обязательно стоят гайцы. На украиской части дорого хорошая, только возле границы покрытие плохое.

И ещ учти, что штрафы теперь в Украине больше, чем у нас.

Удачи
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

А ты когда ехал в Киев, то ехал через Гремяч, далее Новгород -Северский, Сосница, Мена, Чернигов и Киев? Или после Сосницы доехал до центральной трассы и далее до Копти, Киев? Как лучше не знаю.
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение vasilius »

Через Чернигов проезжали
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Спасибо!
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Для общего ведома всех максоводов, кто ездит на Киев. Съездил я в Киев ---дорога через таможню Бачевск-Глухов-Кролевец-Копти официально не открыта, но работает . Есть объезд 3 км на Алтыновку. Когда будете ехать обратно, то внимание!!! ехать опять через Алтыновку, а то там стоит хитрый указатель, что надо ехать через 4 или 5 деревень и типа там 3-4 км и нигде не написано , что это для грузовых. Если поехать как написано , то это 34 км по очень-очень раздолбанной дороге, я поехал и все проклял и понял юмор украинского ГАИ. И еще, при подъезде к Таможне Бачевск (за15-20км) из Украины, есть пост ГАИ где ловят наших на "скорости", я ехал 110 км, а он говорит, что стоит знак после поворота на Кипти, т.е. за 250км до таможни "ограничение скорости на новой неоткрытой дороге---50км/час" и ничего не докажешь.---не поедешь же обратно проверять его, хотя это конечно развод на деньги - дал 500руб и отколебался. Дорога по России на Москву через Брянск традиционно раздолбанная.
Всем доброй дороги и Удачи
Последний раз редактировалось Александр03111962 06 авг 2009 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение DAKalimov »

Неужели до таможни от знака не было ни одного перекрестка? ;-) Или в этом их правила от наших отличаются? По-моему развели банально.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

По поводу развода ---нет сомнений, знака, я думаю, не существует, но не поеду же я за 250км обратно, чтобы доказать Гаишнику, что знака там нету; ведь "прав тот кто имеет больше прав" как на Украине так и у нас в России, я и не стал спорить, так как это бесполезно, спокойнее и быстрее (3-4 мин и свободен), без нервотрепки ---типа оплата штрафа в соседнем городке за 50 км-- да и 500руб не деньги (хотя просил 600гривн---3000 руб). Кто со мной не согласен, пусть бросит в меня камень.
Аватара пользователя
Василий Сулима
Полковник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 13:03
Автомобиль: Тойота Камри; Тойота карина Е, ЗИЛ 431410
Откуда: г.Зеленоград
Контактная информация:

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Василий Сулима »

Можно смело ехать через глуховскую-мосты починили и трасса оличная, но даишников многовато.
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Да, Василий, через Глухов (т.е. через пост Бачевск и далее Глухов -Копти) я в прошлом году ездил по этому маршруту, то на Украине дорога нормальная . Поеду в этом году посмотрю, что изменилось, на нашей територии дорога была плохая , только последние 150 км перед Москвой -нормальные, . всем доброй дороги.
Аватара пользователя
темнила
Лейтенант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:40
Автомобиль: A33, 2001г, 2л, МКПП; R51, 2007, LE+.

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение темнила »

Ничего не изменилось. От Калуги до Бачевска кажется, что отказали амортизаторы, причем все одновременно.
Сегодня проверял - целые!
Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение DiSSa »

Александр03111962 писал(а):По поводу развода ---нет сомнений, знака, я думаю, не существует, но не поеду же я за 250км обратно, чтобы доказать Гаишнику, что знака там нету; ведь "прав тот кто имеет больше прав" как на Украине так и у нас в России, я и не стал спорить, так как это бесполезно, спокойнее и быстрее (3-4 мин и свободен), без нервотрепки ---типа оплата штрафа в соседнем городке за 50 км-- да и 500руб не деньги (хотя просил 600гривн---3000 руб). Кто со мной не согласен, пусть бросит в меня камень.

Я думаю даишник должен доказывать вашу вину, а не вы свою правоту, существует презумпция не виновности: "хочешь ехать, поехали смотреть за 250 км он сам отвянет при такой перспективе".
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение DiSSa »

Я только вчера приехал с Украины и хочу рассказать и предупредить о следующем способе развода автолюбителей из России Украинскими даишниками:
Если вы едите по узкой трассе и перед вам на очередном перекрестке выскакивает полу раздолбаная машинка ввиде того же запорожца, не спешите ее обгонять, объясняю: в машинке могут сидеть те же менты которые намерено замедляют ваше движение , тем самым провоцируя вас на обгон если вы совершаете этот маневр, то они набирают скорость таким образом что бы вы пересекли ПРЕРЫВИСТУЮ ЛИНИЮ в зоне действия знака "пересечение со второстепенной дорогой" кажется (красный треугольник, на белом фоне черные линии показывающие перекресток) при этом нет знаков обгон запрещен. В общем за это, лишение прав от 4 до 6 мес или естестно оплата налом на месте.
Место "развода" определено скорее всего заранее, поэтому отмазаться очень сложно.
Обо всем этом меня предупредил гаишник еще в России сфотографировав номера за скорость под Орлом, но ночью под Харьковом я все равно попался.
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Zayha »

Что-то меня гложат сомнения, что они вообще имею право лишать иностранцев ВУ.
Я перевалил за 1000 =)
Ответить