Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение cot »

Zayha писал(а):Что-то меня гложат сомнения, что они вообще имею право лишать иностранцев ВУ.
Раньше не имели!теперь имеют такое право!



А как у нас сейчас обстоят дела со значком (RUS)?Который нужно было лепить на машину!Сейчас говорят необязательно!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
DiSSa
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:22
Автомобиль: Maxima QX А33 чёрный 3.0L-АКПП 2003 г.
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение DiSSa »

RUS нужен по-любому, на таможне спрашивали.
Плохой или хороший-??!!
Главное, у кого ружье!
Аватара пользователя
Александр03111962
Лейтенант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июн 2009 08:09
Автомобиль: Nissan, "Maxima", A33, 2000 г.в., 2л., МКПП
Откуда: Москва

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение Александр03111962 »

Знак RU никто не спрашивал у меня ни разу---может мне везло. Таможня в этом году (2010 год) на Российской таможне стала работать по другому, чем в прошлом году.---Раньше за 20 мин, а теперь 3 часа---и цепляются к фигне разной. На Укринской таможне все традиционно --- 2 часа, тоже немного цепляются.
Ездил в августе (16) в Киев. Дорога от Москвы до Бачевска: 170 км от Москвы---отличная, далее раздолбанная, но лучше, чем в прошлом году,---начали понемногу ремонтировать небольшими участками.
После граници (Бачевск)-+--дорога хорошая, но есть одно но: объезды ихние задолбали (2 года езжу---и туда и обратно объезды)----дорога в объезде такая, что ездить только на танке. Бензин по 8 гривн 95-й на Лукойле--- хороший. Даишники на Украине очень голодные---задолбали со своими пистолетами, которые как я знаю уже отменили и их показатели не дейтсвительны, так как по ним не видно ---скорость какой машины измеряли---твоей или какой другой. Всем удачи на дороге.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Дорога Москва-Киев. Как поехать? Состояние дороги? Таможня

Сообщение cot »

Напишу и я отчетец о поездке на Украину!
Ну вот и закончилась поездка в отпуск,все прошло не совсем так как хотелось,вернее совсем не так как хотелось!Сначала все шло как по маслу,первая остановка г.Трубчевск,там свадьба брата,потусил пару тройку дней и 2 августа вечером выдвинулся в сторону украинской границы!Таможня Погарская и туда и обратно!Рекомендую,очень понравилось если б не косячок,который опишу ниже!На таможне никого,прошел обе таможни за 20 минут и вот я уже счасливо несусь по территории Украины!Кстати никакой наклейки "RUS" не нужно,оплатил только зеленую карту(950 руб.) и в путь!Не доезжая Чернигова стоит ихнее ДАИ(причем спрятались за кусты и в неосвещенном месте) и значит машет мне палочкой,я притормозил,смотрю,а у них патрулька Таврия Славута,а у меня 3 литра и 170 неслабых пони!Ну и решил пошалить,ударил по педали газа и в отрыв!Сначала пытались догнать,но когда у меня скорость была на ометке 195 км\ч товарищи безнадежно отстали и скрылись за горизонтом,после того я проехал около 50 км!В крови полно адреналина,эмоции переполняют и на этом фоне я совсем забыл про плохие украинские дороги(вернее их там вообще нет,парни я был в шоке,асфальт как после войны,причем даже в столице Киеве такой ужас что писец просто),скорость на тот момент у меня уменьшилась до 140 и тут........канава,траншея прям....удар....вроде еду дальше,но както низко очень и руль повернулся крадусов на 45,но при этом машина едет прямо!Заруливаю на заправку,смотрю капот горбом стоит,у меня все опустилось,открываю.......шок.....вырвало оба стакана и стойки вошли в капот...До Москвы 800 км и до места назначения(ехал я в Винницу) тоже 800 км!В машине жена и ребенок,сижу на бордюре курю и думаю как жить дальше и жду что сейчас догонят злые ДАИшники и тогда счастья будет еще больше!Но к счастью они видать забили на это дело и не стали видать погоню устраивать!Решено было двигатся дальше,И так тихим сапом со скоростью 70-80 км\ч я дотащился этих 800км до родительского дома,но всю дорогу был на измене,каждый щелчек и скрип был как огромный кол в серце,думал что сейчас мой ниссан упадет на брюхо и тогда будет полный пи....!Пару дней я был в безпробудном запое,а потом решил все таки заняться машиной,так как на поезде возвращаться не хотелось!Итог две недели с копейками и все было восстановлено в первозданном виде!Цена за работу...ВНИМАНИЕ...у меня был еще один шок,100 гривен(300-400 рублей) и 3 литра водки,но при условии что я сам машину розбирал и собирал!Я потерял много времени и больше никуда не смог поехать как планировал,но цена ремонта прощает все!Далее был тест драйв с пробегом Винница-Житомир-Львов-Винница-Кировоград-Белая Церковь-Винница(возил мать по родственникам),все на месте и все работает!Я был очень доволен,можно сказать на седьмом небе от счастья!
Отдельно хочу написать про цену бензина и его качество!Цена колеблется в предела 30-35 руб за литр 95-го,а качество просто если в двух словах,то ослиная моча!95-й украинский соответствует российскому 92,98-й соответственно 95-му!А еще видел у них на заправках 100-й бензин(наверное наш 98-й),с дивной маркой "мустанг",как я понял,это что то типа нашего "ЭКТО"!Приходилось подливать 98-го что бы машина не задыхалась!
Далее тем кто пользуется рацией,на украинской территории ее лучше спрятать,так как там с этим строго,особенно на легковых машинах,ДАИшники отбирают сразу и без разговоров,свою еле отбил!Что порадовало если не нарушать,то в принципе не трогают,за исключением особо голодных,как только видят российские номера,сразу тормозят и начинают лепить тупые розводы!Например,тормозит меня инспектор в Жмеринке и начинает спрашивать работает ли ручник,брызгает ли омыватель,есть ли аптечка и прочее...,на что я отвечал(естественно на украинском языке) что мы не станции тех осмотра и он может быть свободен... и ВНИМАНИЕ хохма,получал ответ:"Да ты наш что ли,а ну тогда счастливого пути"?
Отдельная тема "ПЕШЕХОДЫ"!Я думал в Москве пешие ухи наелись,но нет,на Украине пеший на пешеходной дорожке царь,даже если приходится тормозить в юз,он не обращает внимание и движется дальше!Что порадовало,они ходят сугубо по пешеходным переходам,просто так дорогу никто не перебегает где ему угодно,а рулит 5 метров в сторону чтобы перейти по зебре с гордо поднятой головой!По московскому стилю вождения я чуть не задавил пару тройку пеших,потом привык тормозил около каждого перехода!Как по мне это правильно,что пеших так пропускают!Что самое интересное перед зеброй в юз тормозят только машины с российскими номерами(видать не привыкли),местные же сразу сбавляют перед зеброй и хаоса не создают!
Украинские штрафы огорчили!Минимальный 175 гривен(600-700 руб) за любую мелочь!Но за то нет никакого лишения за сплошную или пьянку просто огромный штраф и все,езжай дальше!В общем прикольно,вроде как и дорого,но справедливо!Кстати за не пропущенного пешего на зебре штраф 800 гривен( 2500-3500 руб)!Как то так в общем!
Обратная дорога тоже была не менее интересна,правда на таможне потерял около 2,5 часов,так как народ масово возвращался к первому сентябрю!получился прикол и на самой таможне!Я обычно если есть внушительная сумма денег розтасовую ее по разным заначкам,чтоб не держать в одном месте!Ну и в паспорт засунул 10000 и забыл про них!На паспортном контроле даю паспорта,свой и жены и свидетельство ребенку,таможенник проверяет,открывает мой паспорт,а там 10 тыс лежит(это запрещено,есть даже вывеска на вьезде в таможню)!Блин я как увидел,сразу про них вспомнил и тут меня жаба заглодала,думаю заберет сейчас и все баста,я ведь не собирался давать!Но сотрудник таможни вежливо,не прикасаясь к купюрам мне их вернул( я соответственно извинился и обьяснил как эти деньги тида попали) и тут же загнал меня с зеленого коридора в красный(думал что я взятку давал,а я ведь просто про них забыл!)Проверялось все,от номера двигателя машины,до содержимого трусов,в итоге таможенники поняли,что я это не нарошно сделал(все у меня в порядке было и отпустили меня)!
Цены в магазинах на продукты в два раза меньше московских,и пускай только попробуют сказать что там все дорого и недоступно,это все не так,сам все видел!
Всего и не упомнишь что видел!Поэтому если кого чего интересует по поводу поездки на машине на украинскую сторону спрашивайте,отвечу!
__________________
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Ответить