Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

Cadaver, аналогично - гайцы же и предупредили меня, что еще посты стоят (говорю, нормальные менты, все б такие были). Я пер до 110 км\час - измучался: круиза нет, дорога практически пустая, очень трудно, особенно обгонять - он 103 км\час, а я 109 выжимаю! Как МО началась - поток пошел 130-140. Местные такой ерундой интересуются, только когда план по протоколам не выполнен.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

Прокатился Краснознаменск - Й-Ола и обратно. Туда 890 км, обратно 850 - немного заплутали "туда" на Нижегородской объездной, а "обратно" ехал не по МКАД, а через Москву. Все города объезжали - вокруг Владимира замечательно. Отремонтировали начальный участок (около 14 км), объездная вполне приличного качества. Вокруг Нижнего объездная обозначена как "автострада", хотя всего по две полосы, недостаточная информативность указателей - проехали лишних 15-17 км на Саранск, пока разобрались что к чему. Обратно пришлось ехать через Нижний - не было указателей на объездную, ну и заехали в город. Благо был выходной день и через город проскочили за 30 минут - местные ездят по городу 120 км\час, ну и мы за компанию (хотя обычно себе такого не позволяю).
Вокруг Чебоксар объездная нормальная, можно ехать по знакам, единственное, необходимо представлять основные населенные пункты на трассе, ибо пишут на указателях типа Кугеси и Цивильск, а ты должен уже соображать, что Цивильск - это на Казань, а на плотину - это Кугеси. И-Олу тоже объехал по объездной - в городе дороги разбиты, к планируемому приезду Медведева центр города более-менее сделали, но не в центре можно влететь конкретно - встречаются ямы по 30 см глубиной. И если не знаешь - колеса можно оставить. Я по городу ездил еле-еле. Все меня обгоняли и сигналили, даже тролейбусы. Пошли в жопу.
Перед Владимиром, в Ворше, делают кусочек дороги. Участок коротенький, но в часы пик пробка собирается солидная. А так Москва-Владимир дорога вполне приличная, по две полосы. Расширяют еще участками, но движение нормальное.
Владимир-Нижний - вся дорога по две полосы. Дорога после зимы практически отремонтирована. Встречаются участки со снятым асфальтом, но думаю, что скоро уже закатают.
Нижний-Чебоксары - самый говенный участок. После Кстово кусочек нормальной дороги, дальше идет разбитая двухполоска с редкими "третьими" полосами для обгона. Встречались участки, где шел не более 70 км\час - тупо жалко подвеску. Есть участок посреди поля (около 12-14 км) - по две полосы, ровный асфальт... Ну типа показать, что скоро вся дорога такой будет :)
Километров за 40 до Чебоксар начинается нормальная дорога. Дальше до Й-Олы дорога приличная. На большей протяженности позволяет спокойно держать 140-150 км\час.
Гайцев было ну просто очень много. На трассе установлены как и стационарные фоторегистраторы (Купавна, Кузнецы на участке Москва-Владимир), так и переносные. Ну очень много. Причем камеры стоят за 500-1000 метров до машин ПМГ, и хотя встречные сигналят "дальним", ты уже успеваешь камеру проехать. В начале старался ехать, чтоб превышение было не более 40 км\час, потом задолбался и следил, чтоб на лишение не нарваться (но в н.п. не более 80 км\час, большинство так идут). Ибо дорога в большей своей части весьма приличная и 140-150 км\час набираешь в легкую. Только на спидометр и посматриваешь. А круиз-конторля у меня нет. Да, появились двухкамерные регистраторы - излучения от них нет и антирадар бесполезен.
Расход по трассе составил около 9 литров на 100 км (контрольный замер - 580 км\52 литра :D )
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

Ха ) ехал также в этот раз, но я километр только отъехал от развязки и вернулся в нижний, потом через кстово на М7. По автостраде расстояние больше, но времени экономится минут 20-30 минимум, т.к. 30 км на скорости 150-160 км/ч пролетают вооще незаметно.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение esl »

М7 в районе объездной нижнего-уникальное место.Две недели назад ехал через п.Большое мокрое,не знал,что деревенские задворки с шириной дороги 5 метров-это федеральная трасса.А вот в Чувашии дороги понравились,после Цивильска,Канаш и до Ульяновской области,ночью 130-140-без проблем,и машин мало.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение СергейИзКоврова »

В эти выходные ездил по окружной от Владимира до Гороховца (5 км до Нижегородской области), дорога хорошая, все неровности заделали. Если ехать из Москвы, то лучше по правой окружной, я там хожу 130-149. На Владимирской много гайцев стоит, сильно не разгонишься. И будьте внимательны в населенных пунктах по дороге Москва-Владимир, меня два раза за скорость ловили, ни одна падла дальнобойная не посигналит. Легковушек не было.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение тах »

а зачем им сигналить у них радиостанции, по ней и предупреждают.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение СергейИзКоврова »

Вот именно. А я на них надеялся. Раньше же предупреждали. И скорость у меня была 110 (видно же), и проехал по деревне с километр. Ни одна падла не просигналила. А я этим уродам всегда моргаю. Даже гаишник удивился - "Чё ты гонишь, тебе же, наверное, поморгали!?".
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

Действительно, моргали в основном легковушки. Один раз УАЗик милицейский - я аж прослезился...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

Прокатился до Казани - туда-обратно 1800 км, расход 8.8 л\100 км, средняя скорость 69 км\час.

И буквально через неделю опять прокатился до Й-Олы. Средняя скорость 80 км\час, расход 9,2.
По дороге мало что изменилось. Самый поганый участок от Воротынца до Засурья (чуть дальше). В Вязниках латают дыры - ямки расчистили, но еще не закатали, ехать необходимо по-внимательнее, чтоб колесом не влететь. А так дорога вполне приличная...
Открыл счет штрафам на Теане. А то еще ни разу не останавливали. 300 руб. во Владимирской на объездной туда. И столько же в Московской обратно. Нормальные менты, настроение не испортили :D Во Владимирской даже поинтересовались: а что, вам не моргали? Я ответил, что моргали. Скорость посмотрел - 127 км\час. Говорю - видите, моргали, я уже и тормозить начал :wink: Не реально ехать 900 км со скоростью 100 км\час. Особенно во Владимирской и Московской. Дороги, повторюсь, вполне приличные.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

Фых писал(а):Скорость посмотрел - 127 км\час.
Поразительно ... но у меня была такая же скорость на объездной, когда мне штраф выписали на 100 руб :-) Меня терзают смутные сомненья, что где-то пахнет фальсификацией показаний радара ))
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

DAKalimov писал(а): Поразительно ... но у меня была такая же скорость на объездной, когда мне штраф выписали на 100 руб :-) Меня терзают смутные сомненья, что где-то пахнет фальсификацией показаний радара ))
Да нет, скорее всего правильно все - я старался ехать не быстрее 140 км\час, когда мне мигнули, начал тормозить, но выскакиваю на горку, а они уже стоят... А в МО была фиксация на ноутбук - с красивым видео :lol:
В Нижегородской на объездной дороге, гораздо хуже качеством, повесили знак "автострада" - и без проблем... Хотя тоже только по две полосы в каждую сторону. Зато на минке, на хорошем участке, в чистом поле, поставили знаки населенного пункта. Теперь народ регулярно (т-т-т) получает "письма счастья" с квиточками от 1000 до 1500 руб - периодически ставят камеру на 24-25 км. минского шоссе.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

А на нижегородской объездной вы как едете, когда заканчивается автострада? Сразу на кстово, или через юго-восток Нижнего? Я через нижний ехал. Быстрее, чем через город, но не намного, есть ли другой вариант выехать на М7?
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Фых »

DAKalimov писал(а):А на нижегородской объездной вы как едете, когда заканчивается автострада? Сразу на кстово, или через юго-восток Нижнего? Я через нижний ехал. Быстрее, чем через город, но не намного, есть ли другой вариант выехать на М7?
Еду через Богородский мост и за Окой сразу налево. Там до Нижнего, на круговой развязке прямо, на следующем светофоре направо (мимо заправки Такси-Ойл, кстати - хорошая заправка) и далее через Кстов.
Через п. Большое Мокрое не ездил - дорогу не знаю, но там еще и Кстов объезжаешь.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение Shader »

Ну, сделали кусок этой объездной. По сравнению с прошлым годом покрытие стало сильно лучше - переложили, транспорт проскакивает быстрее. Лучше будет по ней ехать, а не через город. По жаре всё убили напрочь, а сейчас по всему городу асфальт снивают, типа для переделок - вообще толком не проеать.
Далее - либо через Кстово, либо его объезжать. В те края не заглядывал тыщу лет - так что ничего конкретного.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Й-Ола

Сообщение DAKalimov »

Фых писал(а): Еду через Богородский мост и за Окой сразу налево. Там до Нижнего, на круговой развязке прямо, на следующем светофоре направо (мимо заправки Такси-Ойл, кстати - хорошая заправка) и далее через Кстов.
Через п. Большое Мокрое не ездил - дорогу не знаю, но там еще и Кстов объезжаешь.

Съездил в этот раз через Б.Мокрое. Дорога узкая, но ровная и не нагруженная, в итоге попадаешь на развилку объезной Кстово. Примерные прикидки - общая экономия по маршруту около 45 минут, если ехать по Нижнему днем.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Ответить